День Василисы Рукодельницы 2016! - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Ссылки на связанные события

  • День Василисы Рукодельницы 2016!: 10 Апреля 2016

Автор Тема: День Василисы Рукодельницы 2016!  (Прочитано 338258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #915 : 10 Апреля 2016, 19:33:53 »
Hemulena, ммммм... если не слишком нагло, то хотелось бы "натурой"  :blush: Абсолютно уверена, что в новый интерьер моей квартиры твои "Римские каникулы" впишутся идеально! Согласна подождать.
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #916 : 10 Апреля 2016, 19:36:00 »
Luchie, польщена! Забирай! :give_heart:
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Doolja

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #917 : 10 Апреля 2016, 19:36:07 »
На первой жаре Мастерелки собирали прямо у нас, а потом разбирали "цветы"
Уточняю - Собрала всё Света дома у себя , в АстраханЕ, а мы вшивали наши работы - Наташины, мою и еще каких-то опоздантов.
И больше это полотно не разбиралось, оно до сих пор выставляется в таком виде.
Девочки, приезжайте! А если приедете на день раньше, вообще будет здОрово! Вместе веселее решаются вопросы развески
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн м.Ветровоск

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #918 : 10 Апреля 2016, 19:43:03 »
...очки запотели, а прочитала только половину...) . Девы! Как же здорово получилось!!! Поздравляю победителей! :give_rose: Снимаю шляпу перед устроителями - это сильно!)
   Терпеть не могу розовенькие квилтики, а пересматриваю галерею уже в который раз и практически всё нравится :good2:, прямо уже жалею, что не поучаствовала)), Очень трудно было голосовать - вот не хватало 10 позиций, навыбирала 18 лидеров, пришлось отрывать от сердца :give_heart: Долгих лет форуму, всем хорошего настроения и ровных строчек!!!
  • Швейная машинка: Bernina1405, brother innov-is QC-1000, Zinger 28k
 

Оффлайн katausi

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #919 : 10 Апреля 2016, 19:55:25 »
Продолжение :
81юбка у балерины шикарная !!!
82 милое семейство слонов !!!
83 прикольно , очень позитивно !!!
84нежная , наполненная любовью работа !!!
85;87 замечательные панно , нежные , приятные расцветки !!!
86Какая симпатичная парочка!!!
88;93розы благородные и привередливые цветы !!! Шикарное исполнение !!!
89 детство- это прекрасно !!! Тёплая работа !!!
90;94красота неимоверная !!!
91красивенный забор ,для сказочной страны !!!
92;97 сказочной красоты цветы !!!
93 ну как и полегается для сказочной страны , сказочные домики !!!
96 ну как хорошо слоновое семейство !!!
98 прелестный щенок !!!
99как наверно приятно мечтать под таким зонтиком !!!
100 обсолютно согласно приятнее пить чай сидя на такой сидушке !!!
101 чудесный домик , весь в цветах !!!
102шикарный талисман ! Восторг !!!
103восхитительный зоопарк !!!
104очаровательное одеяло! Уютное, нежное, тёплое !!!
105оригинальное видение ,красивая работа!!!
106прекрасная идея и воплощение !!!
107;108улыбнули ! Спасибо !!!
109 красиво ! Очень здорово !!!
110 красивая идея и очень аккуратное выполнение  !!!
111 восхитительно !!! Лаконичная работа !!!
112 красивая работа !!! Смотришь и слышен шум фолны, ветер ! Браво !!!

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 21:31:40 от katausi »
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн vmi

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #920 : 10 Апреля 2016, 19:56:47 »
doolja, будем стараться  :give_rose:
  • Швейная машинка: Husqvarna Viking Designer1
Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его
 

Оффлайн Nadin

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #921 : 10 Апреля 2016, 19:59:44 »
Gerata, Танечка, спасибо, мне было очень приятно.
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #922 : 10 Апреля 2016, 20:30:41 »
Наконец то я ,по человечески,добралась до компьютера :yahoo: Ещё раз благодарю всех голосовавших за мою работу,для меня это совершеннейшая неожиданность :give_rose: Вы не представляете,что творится у меня в душе...я,победитель конкурса к первому дню рождения форума :o я себе даже представить не могла,что такое будет в моей жизни..чувствую себя виноватой перед Иринкой и Верой :blush: ,сама преклоняюсь перед ручной работой :girl_in_love: как я смогла их обойти,мне не понятно :-\ Поздравляю всех с Днём Василис и с Днём Рождения форума :girl_in_love: Спасибо Гуле за поддержку,всем кто принимал участие в подготовке праздника огромное спасибо :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:  Девочки,завтра открывается тема по Арт-квилту и Марина Марошка предложила мне показать процесс создания "Галактики" в своей теме,за что ей отдельное,огромное спасибо :girl_in_love: Всех люблю,работы у всех замечательные,многие удивили :clapping: :clapping: :clapping: Не умею я много писать,исписала пять листочков в тетрадке..вот это напишу.. и это..и ещё вот это..а в результате,кроме как ЛЮБЛЮ ВСЕХ и сказать нечего :blush:
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 20:32:56 от Iriska »
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 

Оффлайн Tusya

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #923 : 10 Апреля 2016, 20:31:38 »
ойй !!!  2 дня не была на форуме , а вы тут понаписали как будто за месяц  ;D
ДЕВОЧКИ  Iriska,  Тиша444, Doolja   ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!  великолепные работы   :clapping:
Тиша444  Ирочка спасибо за приз   :give_heart:  я слегка в замешательстве , такая простенькая работа , но мне очень приятно  :thank_you2:
Gulenka,  Гуля туфли просто улетные и с добавлением стали ещё краше  :good2:
Всех с праздником форума ,  долголетия и процветания нашему дому   :viannen_28:

Мои призеры Улитка@ и АнютКа  жду адреса
Luchie - Люсь тебе как удобней адрес или личная встреча ?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 20:38:04 от Tusya »
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн АнютКа

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #924 : 10 Апреля 2016, 20:54:32 »
Tusya, Наташа, так приятно и неожиданно для меня получить приз за мою скромную работу  :blush:  Но я делала ее от души, видимо это и сработало ;) Спасибо огромное! :reverans:
  • Швейная машинка: Janome W23U
ко мне на "ты":)
 

Оффлайн Улитк@

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #925 : 10 Апреля 2016, 21:07:45 »
Tusya, Тусенька, спасибо большое, так приятно! :tender: :heart:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Gulenka

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #926 : 10 Апреля 2016, 21:09:19 »
завтра открывается тема по Арт-квилту и Марина Марошка предложила мне показать процесс создания "Галактики" в своей теме
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :good2: :good2: :good2:
Спасибо!
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн кошарик-кошмарик

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #927 : 10 Апреля 2016, 21:16:45 »
Здесь можно прочитать про мою работу "Розовая свадьба".
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 

Оффлайн Наталья-НЕБО

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 464
  • Поблагодарили: 279 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Озерск, Челябинская обл.
    • Вишневе НЕБО
  • Имя: Наталья Ершова
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #928 : 10 Апреля 2016, 21:19:16 »
Уф! Наконец прочитала и нашла  немного времени, чтоб написать о своих впечатлениях и поздравления!
Прежде всего хочу поблагодарить Гулю, как организатора конкурса, и всю дружную команду форума за этот грандиозный праздник!!! Здесь было столько сказано слов, что и повторять не особо хочется. Но все же, такие работы, такие душевные рассказы, столько позитивных и вдохновительных  эмоций – многого стоят. Понимаю, как трудно было Гуле, не столько хранить тайну в течение 2 месяцев, сколько в загрузке, обработке всех фото. ДА и все эти «танцы-пляски» с бубном, чтоб поддерживать интерес, кого-то поддержать, кого-то приласкать. Преклоняюсь!!!!
Мне, часто читая форум, даже завидно (по доброму), что у многих такое тонкое чувство юмора, так можно поддежрать разговор, что читать хочется, и смеяться. И кажется, что все так друг друга знают, будто живут в одном городе.
Продолжу свои поздравления. Хочу поздравить Ирин и Веру с заслуженной победой! Их работы по праву можно назвать визитной карточкой нашего молодого форума!!! От всей души радуюсь вместе с вами! И конечно, у меня сразу возник вопрос: «Как сшита эта «Космическая роза»? И желание МК было тоже сразу. Поэтому, Ира, я тоже присоединяюсь к просьбе о МК!
Немного про свои работы (16 и 87). Как и некоторые из форумчанок, я тоже не особо горела желанием шить что-то розовое.  Однако, как раз мама мне прислала довольно внушительную посылку со всякими тряпочками (ей отдает одна бывшая швея свои остатки). И вот там были эти все тряпочки разных размеров и форм, которые и пошли в дело. Первая идея про подушку в пироженках пришла спонтанно. Во-первых, часто в последнее время смотрю «Мастер-класс с Татьяной Лазаревой». Очень нравится ее подход и быстрое воплощение из всего, что есть под рукой. И ее рассказ про вещи с кругами, отсюда пошли пироженки из всяких тряпочек. Эти круги нарезала полдня. И во-вторых, смотрела в Пинтересте всякие идеи с розовым (сначала не хотела, а потом как специально стала искать разные))) И там были такие подушки в виде облаков в розовых спальнях. Вот и сошлось все в подушке.
Так выглядели «пироженки» до оседания на облаке
После нарезки кругов, соответственно много было мелких остатков. Значит нужно делать пиццу. И тут как раз нашла картинку  Jamie Fingal
Так мне понравился этот букетик, что сразу поняла, что сделать из пиццы. Набросать на синтепон  дело нетрудное, покрыла органзой и закрепила булавками.  А вот дальше я с детьми заболела гриппом. Если первые дни было полегче, и порывалась стегать (за 3 дня этот квадратик 40х40 кое-как простегала), то потом вплоть до 3 апреля сил вообще не было. Спала-спала, пила шиповник, спала. И лишь 3 апреля стало легче, достегала контрастной нитью насекомых, собрала цветы из остатков кругов от подушки, нашила цветы, молнию. И 4 апреля завершала (кармашек, тесьма и окантовка, подшитая полностью на машинке).
Кармашки получились  не такими креативными, как у оригинала,  но все равно были отмечены здесь. Но самое главное, как была рада дочка, что наконец у ее резиночек появился домик (а ведь еще домик хотела сделать, но … грипп((( Теперь этот кармашек весь обвешан резиночками (как пригодились пуговицы!), и все резиночки возвращаются каждый вечер на место, а не валяются по всему дому.


И несколько слов о работах. Я напишу наверно о тех, за которые голосовала.
30 – в этой работе чувствует и модерн, и Япония, и дуновение ветра, и легкость, и ушедшая девочка, которая смотрит на этот пейзаж и наполняется любовью…
48 – Эта Галактика перевернула все мое сознание!!!! Одно хочу сказать, я тоже хочу такое!!!!!!!
49 – Ирисы такие яркие, нарядные. Прямо пасхальные!!!!
55 – Здесь и стежка, и краски наполняют пением птиц и цветением!
59 – Молы для меня пока недостижимы, поэтому это что-то вроде того вектора, к которому нужно стремиться.
67 – здесь почувствовалась рука соратника по EQ. Прониклась описанием, потому как самой понравилось отрисовывать  картинку в программе. Пригождается наука!!! Изысканные цветА и цветЫ! Понравилась объемность!
85 – этот букет меня сразил!!! Потому что тоже такой хочу сделать!
92 – Орхидеи – моя тайная любовь! Очень ими любуюсь на чужих окнах, а вот у себя не решаюсь. И здесь любовалась линиями стежки и формой цветов.
97 – О! Эти цветы просто прелесть. Сначала подумала, что это принт. Хорошо, что есть такие макрофото. Прямо наслаждение для глаз!!!
103 – Здесь меня покорила и стежка и животное в животном. Может и картинка давняя, но проиграна на высшем уровне.
У меня в списке было отмечено раза в 3-4 больше работ, про них тоже напишу, но чуть позже, а то совсем спать не лягу.

И про свой приз – самую сложную по форме. Его присуждаю работе № 91 – заборчик «Слоны не пройдут» Хотя мне нравится и сервиз, и игрушки. Но это очень оригинально, а главное и функционально!
  • Швейная машинка: Janome 7700 + Aurora 8600
 

Оффлайн Тиша444

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #929 : 10 Апреля 2016, 21:24:09 »
Ирин, вот тебе с маленьким ребёнком только по почтам бегать...
Гуль, так я туда, все равно, хожу 2 раза в неделю стабильно)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Уточняю - Собрала всё Света дома у себя , в АстраханЕ, а мы вшивали наши работы - Наташины, мою и еще каких-то опоздантов.
И больше это полотно не разбиралось, оно до сих пор выставляется в таком виде.
Что ты хочешь, у меня была беременная энцефалопатия мозга, запомнилось так, как будто вы все сшивали.  :laugh2:
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 21:25:45 от Тиша444 »
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru