Прихожая > Компьютерный ликбез

Вопросы, ответы, консультации по теме "Уроки фотошопа"

<< < (26/26)

Ригма Гольдман:
Опасываюсь, что тема "монтажные группы" заведет некоторых пользователей в тупик, поэтому расскажу, как то же самое делается с помощью обтравочной маски (этот инструмент появился в более поздних версиях фотошопа).

Открываем в фотошопе изображение, которое мы будем издевать  :D

Правой кнопкой мыши щелкаем по названию слоя (он у нас называется "фон") и выбираем "создать дубликат слоя".

Отключаем видимость нашего вновь созданного слоя и становимся снова на фоновый слой. Выбираем инструмент "текст" и пишем то, что нам нужно (или создаем пустой слой и на нем рисуем то, что нам нужно).

Видимость слоя мы выключали, чтобы видно было, что мы там пишем/рисуем.
Затем включаем видимость верхнего слоя, делаем его активным (левой кнопкой мыши по нему щелкаем), затем правой кнопкой мыши вызываем контекстное меню и выбираем "создать обтравочную маску".

Вначале мы ничего не видим на картинке, никаких изменений. Это потому что буквы у нас плоские и накладываемое изображение тоже плоское. Попробуйте выключить видимость фонового слоя, чтобы увидеть, что у нас получилось.
Становимся на текстовый слой и добавим ему какой-нибудь стиль (ну хотя бы и объем):

И сразу же видно, что мы не зря старались  :D

Ksanka:
Ригма Гольдман   Вика , Спасибо что продолжаешь давать уроки  :give_rose:, потихоньку я продолжаю изучать.

Не так давно попались видео уроки, прям наглядные, по мне.  ;)  с самого простого , как настроить, что для чего. Особенно мне про слои понравилось, доходчиво.  :)    Может кому интересно будет , посмотрите , в контакте

Ригма Гольдман:
Ksanka, да что-то я забыла, что не закончила публикацию уроков  :crazy: постараюсь в ближайшее время таки все опубликовать  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии