Рукодельная мастерская > Рукоделие

А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019

<< < (205/209) > >>

quilt_maniac:
Василисы, всем привет! Вопрос - может кто-то недавно заказывал в магазине у Йоко Сайто? Сколько сейчас доставка стоит? Прохудился наперсток силиконовый, хочу заказать их и фарфоровые с кожаными заодно, а 6 лет назад доставка была 900 рублей, зато цены там намного дешевле, чем здесь

Alika:
Девчонки, использовал ли кто из вас в качестве бэка велюр?
Характеристики такие на сайте: состав: 80% хлопок, 20% полиэстер, плотность: 240 гр/м2.
Знаю, что плюш ставят, а вот про велюр не знаю. Потрогать не могу, это в интернет-магазине. А по виду такой, как плюш. Вот фото

Вот думаю, стоит ли применять, чтоб квилт не испортить

alexcut:
Алена, а на какой он основе? я , когда хочу квилт сделать потеплее, беру флис. Трикотаж, да. Стегаю руками, все хорошо получается. Пару раз детские делала, стегала на машине шагающей лапкой, тоже норм. а самый свой первый квилт ставила на низковорсовый бархат советского производства. На тканой основе. Тяжеленный получился, пипец...

Alika:
Лена, спасибо, что поделилась опытом   :give_rose:
Точно не скажу, я ж его не трогала, но вроде как на трикотажной основе. Мне кажется по виду, что он все же похож на плюш, но короткий ворс, даже находится в том же разделе на сайте.  Плюша у нас много продают, но мне нужен темный цвет, но не черный, вот только велюр нашелся.
Вот что-то захотелось попробовать сделать квилт такой вот пушистенький снизу. Подумаю еще

VESNARED:
Alika, Алена, у меня на двух пледах меха !
Стегала Наташа Светилова. Она тогда первый раз подписалась со мной на эту авантюру, я тем более, друг друга поддерживали.И все получилось,весело было ! Я в тот раз не только мех на бэк решила поставить,я еще и эксперимент провела- сшила топ из футера. А второй из футера с тканью для пэчворка.
 Все у тебя с  велюром получится ! Он же тонкий. Уж ,если меха прокатило...
https://www.instagram.com/p/CE66NYbKxKq/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии