Рукодельная мастерская > 12 шагов познания

Разрезаем импровизируя....Импровизируем разрезая...

(1/37) > >>

Kolgan:
Наступил второй месяц осени – октябрь.
Хочу предложить сшить подушку в технике Импровизация. Разберем технику «разрезалки». Для этой техники ничего, кроме мата и роликового ножа, не понадобится. Кроим как говорится от «балды», как рука поведет. Линейка нужна будет для готового топа.

Всего три этапа :
1-   Подготовка ткани
2-   Пошив топа
3-   Сборка, стежка сендвича и пошив подушки.

Девочки, кто хочет, присоединятесь. Шьется легко и быстро. А самое главное – одинаковых ни у кого не будет. Не обязательно подушку шить, можно ланчматы, мини панно шить.
Вот примеры из интернета
 
   
А это моя работа, сшитая в этой технике для Зеленой страны.


Я думаю, что могу рассказать про этот способ разрезалок, тк в инете можно найти в свободном доступе информацию.
Итак. 1 этап : Подготовка ткани.
 Нужны лоскуты  длиной 45-50см при размере готовой подушки 40х40см. А ширину берем любую от 10 до 20 см. Я советую брать ткани трех подходящих цветов и их оттенки.  Всего тканей – от 7 до 9 видов. Рисунки могут быть – однотонные, с разводами, с мелким рисунком, геометрией в тон.
Это моя подборка тканей. Разные варианты.



Я буду шить вместе с вами из двух комплектов ткани.


Итак - ко второму этапу вы должны подготовить 7-9 полосок ткани  длиной 45-50см и шириной 10-20см.
Следующий этап постараюсь выложить через 2-3 дня.

Kolgan:
2 этап. 
Доброго времени суток всем!
Извините за задержку.
Выкладываю второй этап. Мне легче вживую показать, чем написать . Но постараюсь, чтобы вам понятно было, как я делаю.
Приступаем к процессу разрезалок и шитья. Главные инструменты у нас это мат и роликовый нож, а рядом шв. машинка и гладильная доска с утюгом.
У нас уже должны быть подготовлены полоски тканей.
Берем любые две полоски и раскладываем на мате с нахлестом.
Кто не уверен, может сначала маркером рисовать любую кривую в пределах этого нахлеста. И ножом проводим по этой линии.
Раздвигаем.Кусочки, отмеченные на фото,
 откладываем в сторону.
Сшиваем две детали по кривым линиям 
Заглаживаем припуски шва на одну сторону.
 Я стараюсь швы заглаживать на более темную ткань или от узкой полоски. В процессе каждый сам поймет куда заглаживать.
Вот так примерно у нас должно получиться.
Рисуем рядом вторую произвольную кривую. Берем третью полоску и подкладываем вниз, так чтобы ее край не выходил за пределы нарисованной линии.
Также сшиваем по кривой две детали.
И так повторяем несколько раз :подкладываем полоску,режем,сшиваем,отглаживаем и тд…

Можно прикладывать тот кусок, который отрезали
Можно пришивать полоски в обе стороны от центральной полоски. можно пришивать только в одну сторону слева направо.

 Сшиваем полоски до нужного размера 45-50см.
У меня вот такой топ в итоге получился
С изнанки
Следующий последний этап- сборка сэндвича и стежка. Оформление в подушку или мини панно.
ВСЕМ УДАЧИ!

Kolgan:
3 этап. РЕЗЕРВ,

Kolgan:
ГАЛЕРЕЯ
            Bezhik   :tender:  Tusya   :kavalerist:
  yakuta :curtsey: homyak   :-*


Петруччио:
Оленька, шить буду обязательно, но после 9-го. Я улетаю послезавтра.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии