Выставки, путешествия, встречи 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]

Автор Тема: Выставки, путешествия, встречи 2019  (Прочитано 161745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #150 : 07 Февраля 2019, 05:49:05 »
TM, Таня!!! Я сейчас в двух"шагах" от тебя- на Шри-Ланке!!! Отдыхаю с мужем и семьей сестры! Рада, что ты появилась и рассказала нам о своих поездках. За фотографии отдельное большое спасибо   :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2:
Здесь, на Цейлоне, жарко, влажно и полно вкусной рыбы и всякой морской живности!!! Мы ели лобстеров, криветок, акулу, ну и , конечно, тунца!!! Готовят!!! мммммм, без слов.... :good2: :good2: :good2:
Ездили смотреть китов в океане, вчера катались на джипах по природному парку. Слоны, бизоны, кракодилы и куча самых разных птиц. Я многих и на картинке не видела. Из знакомых- пеликаны, цапли, журавли, марабу, павлины. Все живут в среде обитания, жрут, как в природе, т.е. охотятся друг на друга. Видели, как буйволиха отгоняла от своего теленка кракодила.... Все остальные мамки буйволицы встали вокруг этого теленка и защищали его. По виду он был самым маленьким, видно недавно родился.
Еще ездили на черепашью ферму. Самые разные черепашки и черепаший роддом. Есть и черепахи- инвалиды. С одной ластой. Их в море не выпускают, они не смогут уйти на глубину и погибнут. Их содержат в отдельном бассейне. У нас в отеле тоже были маленькие черепашки. Большая мама отложила яйца прямо на пляже отеля. Потом их собрали и доращивали в двух огромных тазах. Три дня назад, мы попали на выпуск этой малышни в море. Прикольное зрелище. Я в ИГ ролик разместила. Приеду домой и злесь выложу. Посмотрите!
Погода хорошая. Очень влажно- это напрягает в плане высыхания полотенец и купальников. Но среди зимы попасть в лето....  :yahoo: :yahoo: это кайф!!!!
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Alika

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #151 : 07 Февраля 2019, 06:17:00 »
Barri, круто!  :good2:  Наслаждайся жизнью и отдыхом  :give_rose:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн yakuta

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #152 : 07 Февраля 2019, 07:26:31 »
Barri, Ленуся!Рады за тебя!!!Отдыхай,набирайся сил для новых свершений!А то зима ещё долгая,наслаждайся солнышком!
  • Швейная машинка: джаноме 6600
 

Оффлайн Tusya

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #153 : 07 Февраля 2019, 07:29:37 »
Barri,  волшебный отдых   :good2: рада за тебя  :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн TM

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #154 : 07 Февраля 2019, 08:06:29 »
Barri!Лена!Фоткай все подряд,потом поделишся :).У нас тоже влажно сейчас,сезон ливневых дождей.Живности такой нет,как ты описала,но на моем участке вижу диких уток,кроликов,фазаны-парочка повадились ходитьь.Ну а птицы утром-это целый оркестр.Я в Токио замерзла,там такие ветрища подымались.Все без шапок,даже дети,а я на уши натягивала шапку и шарфом укутывалась до глаз.Это такой кайф сменить обстановку и сезон.Ну и погреться всегда приятно на океане.опять же все это дает энергию для нашего творчества.Надо уже всем собраться где-то за стопочкой чая :) .
  • Швейная машинка: Husqvarna Diamond,Tajima,Gammill Statler
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валента, xoma4ok

Оффлайн TM

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #155 : 08 Февраля 2019, 03:13:09 »
Я в таком восторге от Японии,что думая о следующей поездке,читаю о традициях и праздниках в Японии.Вот сегодня,к примеру "День захоронения иголок".В храм идут не только швеи,портнихи,квилтессы,но и медсестры и оставляют в храме свои сломанные,использованные и даже новые иголки.Втыкают их в соевый творог-тофу,украшают их разными бусиками,бисером и бантиками с благодарностью об отличной службой за прошедший год.Этот ритуал называется "Хари-куё".В этот день не шьют и все иголочки в доме убирают в красивые коробочки,а плохие иголочки отправляют на покой,а остальные на отдых до следующего дня.
  Очень хочется попасть в подобный храм и посмотреть.Мало осталось стран,где храмы и исторические здания возрастом многие тысячелетия.В этот раз в конце мая хочу не только вернуться в Токио зайти в музеи,которые мне уже полюбились,в город тканей,магазины для рукоделия,но и посмотрю все исторические места в Йокохаме,где квилт шоу.Плюс Осака,Киото,Фукоока,Хиросима.По каждому городу список музеев и возможно попаду на мастер-классы традиционных ремесел(окрашивание тканей,сашико,боро)
 
  • Швейная машинка: Husqvarna Diamond,Tajima,Gammill Statler
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #156 : 08 Февраля 2019, 04:55:14 »
TM, Таня, снова рада тебе и спасибо за интересные подробности, ещё рада, что есть возможность интересных поездок, для меня Япония - недосягаемая мечта :-)
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TM

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #157 : 08 Февраля 2019, 05:03:01 »
TM, Таня, спасибо!
Очень тоже хочеться попасть в Японию.
Я в Инсте смотрю, там человечек тоже организует группы по поездкам рукодельным. Смотрела ее прямые эфиры из Японии с фестиваля недавнего, потрясающе. :tender:
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TM

Оффлайн TM

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #158 : 08 Февраля 2019, 08:00:49 »
xoma4ok, @Helena:give_rose: Я тоже видео снимала и у меня 3500 фотографий только из этой поездки :).После посещений нескольких крупных мировых квилт шоу и плюс общение в нашей австралийской квилт гильдии мои интересы конкретно сосредоточены в мире вышивки,пэчворка и стежки. Поэтому и приятно разделить такие интересы с единомышленниками.Как я раньше говорила,что за последними коллекциями тканей и последними проектами-надо ехать в Хьюстон.Там и Moda-ткани, и Kaffe Fassett с их корейскими тканями и любимый мной Northcott,Lily&Loom,Andover,Marcus,Robert Kaufman,Kona Cotton, RJR и т.д.В Америке совсем другие тенденции и другие квилты.Скорее ориентированы на быстрое и можно сказать промышленное производство.Для меня,как лонгармера-там рай,но в Японии рай для идей и каждый уголок,где бы вы ни были-это готовая идея для нового проекта и он не обязательно должен быть большой.Конечно,я закупила там себе тканей,книг и проектов для сумочек с учетом количества моих детей и внуков я надеюсь все переработать.Невозможно было не купить,так как у нас все намного дороже и нет большого выбора.А об Йокохаме мечтаю,так как в блогах у американок и австралийках увидела более восторженные отзывы,чем о квилт шоу в Токио.
  • Швейная машинка: Husqvarna Diamond,Tajima,Gammill Statler
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Pra-Nata, xoma4ok

Оффлайн ШИВА

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #159 : 08 Февраля 2019, 08:19:48 »
TM, Про иголки меня сильно зацепило, надо же! Спасибо за рассказ :give_rose:
Тебя так долго не было, за это время ты ведь многое нашила? Показала бы, похвасталась, хоть чуток ;)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TM

Оффлайн Tusya

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #160 : 08 Февраля 2019, 09:39:29 »
TM, очень интересные традиции , спасибо за рассказ
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TM

Оффлайн Tomusya

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #161 : 24 Февраля 2019, 18:27:32 »
18 февраля в районном Центре традиционной народной культуры открылась лоскутная мини выставка моих работ и еще одной лоскутницы. На открытии я не смогла побывать, но в пятницу ездила, посмотрела. Вот фото некоторых моих работ 
 

   

 
           Фото с телефона, поэтому не очень удачное.






  • Швейная машинка: Brother NX-200, Bernina 350
 

Оффлайн Tanya

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #162 : 24 Февраля 2019, 19:30:55 »
Tomusya, поздравляю! Чудесные работы!  :clapping:  А в каком городе выставка?
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya

Оффлайн Людмила

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #163 : 24 Февраля 2019, 20:04:08 »
Tomusya, поздравляю, чудесная выставка и родные домики!
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya

Оффлайн Sew-сью

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #164 : 25 Февраля 2019, 01:51:01 »
Tomusya, Поздравляю :give_rose: . Пусть эта выставка будет вдохновением на новые работы :blush:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya