Выставки, путешествия, встречи 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]

Автор Тема: Выставки, путешествия, встречи 2019  (Прочитано 161770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #960 : 28 Марта 2020, 21:54:16 »
Volha:preved: :preved: :preved: :preved: обнимеемся виртуально!!!!  :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Улитк@

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #961 : 29 Марта 2020, 07:25:15 »
Barri, Лен, а какой лампой уфо вы пользуетесь? Диме выздоровления, и вам всем здоровья!♥️
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн lesko

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #962 : 29 Марта 2020, 07:43:39 »
Девчонки ! Здоровья Вам и Вашим близким! Нам болеть нельзя У нас столько творческих планов! :girl_in_love:
  • Швейная машинка: бразер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya

Оффлайн alexcut

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #963 : 29 Марта 2020, 11:55:54 »
Barri, Лен, а какой лампой уфо вы пользуетесь?
Девочки, на всякий случай,люди, как оказалось, бывают настолько же далеки от этой тематики, как от Луны...
Лампы с обычным цоколем, с таким, которым мы пользуемся в быту, не бывают ультрафиолетовыми(бактерицидными).
Лампы УФО на вид очень похожи на лампы дневного света люминисцентные, но отличаются от них размерами лампы и размерами посадочного места. Так что, если вы добыли такую лампу, воткнуть в светильник для люминисцентной лампы ее не удастся.
Еще бывают лампы УФО для для прибора Горьковского завода им.Попова. Прибор называется облучатель ультрафиолетовый - ОУФ,   дальше бывает еще буква к, например, т.е. кожный, или д - детский, это уже на самом деле значения не имеет. Имеет смысл обратить внимание на цифру в конце - 01,04,09. Наш магазин возит 01, т.к. она имеет наиболее щадящий спектр. Но и 04, и 09 вполне можно использовать. В просторечьи "Солнышко".  Для этого прибора бывают лампы ДРТ-125, ДКБ-5, ДКБу-5 и еще много всяких ДКБ и ДКБу. У всех у них абсолютно нестандартный цоколь. Связываться с ними не рекомендую, только в сборе с прибором.
А вот трубки, по 15Вт и 30Вт, как выяснилось, вполне можно пристроить к делу, за совсем небольшие деньги, но этим у меня занимался муж. Если есть вопросы по сооружению облучателя с такой лампой открытого или закрытого типа, я могу спросить у него.
К слову про облучатели...
Те, которые Солнышко, стоили раньше 2890р, теперь 4090, они открытого типа, работают в отсутствие людей. Те, которые закрытого типа, могут работать в присутствии людей, раньше стоили 5100р, а теперь 17890р  :o :(
>:( >:( >:(
Так что на работе дя себя мы используем две самоделки :ok:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитк@, Tanya, Людмила, Alika

Оффлайн северянка

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #964 : 29 Марта 2020, 12:29:33 »
После Лениного рассказа  вспомнила давнюю историю. У меня с детства псориаз (кто не знает - кожная болячка, не заразная, но неизлечимая). Единственное лекарство - солнышко или УФО.
Очень давно мне муж собрал кварцевую лампу (в магазинах их тогда не было). Она была очень слабенькой, поэтому лежать под ней надо было долго. Работа, маленький ребенок и пр., чуть прилегла - все, сплю. Понедельник был выходным днем. Муж на работе, дочка - в садике, я решила позагорать(голяком)  и,  конечно, вырубилась. С плеч, спины, ног еще старый загар не сошел, а вот ниже спины, что обычно под купальником  :o - сплошной волдырь. На след. день на работе сесть не могу, работаю стоя. А коллектив мужской, все же спрашивают, что это я... Достали! Рявкнула я: Ж...сгорела!
 Прошла неделя,  или две, уж не помню, но все прошло. И я опять решила подлечиться. Но теперь-то я ученая!!! Естественно, уснула. Когда проснулась и почувствовала боль, поняла, что единственная тряпочка-то  на мне была гипюровой   :'( - и на этот раз волдыри были в цветочек. Еще неделю я работала стоя, мужики сочуственно помалкивали...
Девочки-модераторы, потом уберите, дней через несколько, а то не в тему...
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Людмила, alexcut, MUSKO

Оффлайн Tanya

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #965 : 29 Марта 2020, 12:37:14 »
северянка, Таня, не надо ничего убирать! Мы же тут встречаемся и общаемся! :heart: :reverans: :tender: сын СБ приехал, все дома, как-то спокойнее стало )
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: swetlana

Оффлайн северянка

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #966 : 29 Марта 2020, 12:43:19 »
Tanya:) как немного нам сейчас надо стало для счастья! Рада за тебя, Танюша!
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya

Оффлайн Tusya

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #967 : 29 Марта 2020, 16:26:31 »
северянка,  волдыри в цветочек это нечто   :laugh2:  хотя конечно не смешно тебе  было  :'(  и чего только в жизни не бывает   :crazy:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: северянка

Оффлайн alexcut

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #968 : 29 Марта 2020, 20:22:18 »
северянка:good: :good: :good:
не надо убирать! очень даже в тему рассказ :give_rose:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Людмила

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #969 : 29 Марта 2020, 20:33:02 »
Barri, Лена, здоровья вашей семье!
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #970 : 30 Марта 2020, 04:56:10 »
Может и не в тему и уж точно не в целях рекламы-шикарная лампа,заменяющая солнечный свет это лампа фирмы Цептер,раньше называлась Био. Счастливчик,у кого она есть,ранки,ожоги заживляет на раз и не имеет противопоказаний к применению.
Золотые мои берегите себя,будьте здоровы!
  • Швейная машинка: Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надюшка, swetlana

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #971 : 30 Марта 2020, 06:31:26 »
VESNARED, Оля, а если взглянуть на это с другой стороны. Если (не дай бог) вирус прицепится. Твоя иммунная система( отдохнувшая и на витаминах) с ним легко справляется. Но он сидит... и во время дороги-перелетов-переездов вдруг окажется человек не с такой хорошей иммунной системой как у тебя. Заразится и умрет. Как  жить с этим? Тут думать надо не только о себе, а о том, как не стать виной горя других. В этом , я думаю, и заключается дисциплинированность и ответственность перед живущими-пробегающими- проходившими рядом. Ведь по данным вирус живет на поверхности трое суток.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2020, 06:33:43 от Лёка »
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tusya, Надюшка, swetlana

Оффлайн VESNARED

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #972 : 30 Марта 2020, 08:25:06 »
Лёка, Оля,Так для того,чтобы кого то заразить,я должна буду(если  сама заражусь) чихать кашлять  или как минимум дотронуться до кого то. А я не буду этого делать.
И иммунитет наш, как раз слабее должен быть ,сколько б мы не ездили,ведь мы практически не видим солнца,витаминов. Все,что к нам везут,изначально зеленым снимается-все фрукты.
И иммунитет надо бы всем поддерживать,независимо от времени. Мы пьем куркуму ,витамин С. А сейчас так тем более.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2020, 08:28:49 от VESNARED »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #973 : 30 Марта 2020, 08:33:49 »
Мы пьем куркуму ,витамин С. А сейчас так тем более.

А как ты пьешь куркуму?
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 

Оффлайн Tusya

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #974 : 30 Марта 2020, 10:00:38 »
VESNARED,  Оля ну не обязательно до кого то дотрагиваться  . Ты прошла  дверь за ручку открыла , следующий за тобой до ручки дотронулся - вот и всё !  Ты передала деньги , на деньгах твой вирус . Самое страшное в этом вирусе , что он не сразу проявляется , человек и не знает что он болен  , а уже несет угрозу окружающим  .
От души желаю всем здоровья !
Девочки хватит дискуссий , просто соблюдайте все меры предосторожности  :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитк@, katausi, Надюшка, xoma4ok