Выставки, путешествия, встречи 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]

Автор Тема: Выставки, путешествия, встречи 2019  (Прочитано 161770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1050 : 15 Апреля 2020, 11:06:01 »
Девочки, в таких ситуациях эмоции и перегибы в ту или иную сторону не добавляют позитива и спокойствия. Призываю всех прекратить нагнетать на форуме нервозную обстановку, стараться общаться на позитиве, понимать и поддерживать тех, кому плохо, не бравировать своим неверием, не ругать всех и вся, а обратиться к самим себе с вопросом: все ли я делаю, чтобы обезопасить себя, своих близких и окружающих в сложившихся обстоятельствах.
Наташ,ты прелесть :give_heart: Коротко,корректно и по существу :good2: :heart:
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитк@, ИрВасик, AHDPEE4KA

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1051 : 15 Апреля 2020, 11:51:24 »
Надюшка, здоровья твоему мужу!!! не серчай на других. Никто из нас не виноват, что гематологов нет в ближайшей видимости... И никто не виноват, что вдруг перепрофилировали больницы под заболевших коронавирусом. ВОЗ и тот не предполагал, что наступит такая ситуация...
Krona75, спасибо за твоё отношение... :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2:
Девочки!!! Давайте поддерживать друг друга. Оле сейчас тоже нелегко. Мы с ней по телефону общаемся.. Она не унывает, птичек начала изучать... :laugh2: :laugh2: которые под окнами летают и ходют...
Мы все сидим, как на вулкане. Выехать никуда нельзя. Вчера попыталась электронный пропуск оформить-не смогла. У меня свекровь в Твери.. Не дай Б что случится, будет пепец... У Шивы  вообще треш... Тоже на нервах...
Мы не в силах повлиять на общую ситуацию. Но мы в силах оставаться позитивными в нашем кругу и не выплёскивать раздражение не кого-то...
Я вас всех очень люблю!!!  :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shpilka50, Людмила, СветланаR, Tusya, verjinni, Iriska, xoma4ok, Дубровчанка, Irkytaunka, AHDPEE4KA, Лёлишна

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1052 : 15 Апреля 2020, 12:59:31 »
Скопировала из инета  :give_rose:


Итак, что уже точно известно о коронавирусе:
Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
Маски вообще не помогают, но их обязательно надо носить.
Масок нет, но мы везем их как гуманитарную помощь.
Тесты уже есть, но их нет. Точнее, они неточные.
Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
Больницы заряжены на 100 процентов, но градусников не хватает.
Говорить о заботе о здоровье, но закрыть все поликлиники.
Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
Магазины закрыты, но их открывают, если нужно.
Еды в супермаркетах полно, но ее кому-то не хватает.
Запретить поднимать цены на продукты, но не реагировать, когда торгаши поднимают их в сотни раз.
Перчатки не помогут, но они нужны.
Жать руки нельзя, но если вы президент, можно.
Все остаются дома, но все гуляют.
Вирус не передается по воздуху, но держать дистанцию в два метра.
Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин.
Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют с сотней человек в день.
Вам с пожилыми мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.
После 65 лет на пенсию рано, но выходить из дома нельзя — вы в зоне риска.
Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
Работать нельзя, но работать нужно.
Сказано о пособии для безработных в размере 19,5 тыс. рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
Малый бизнес умер, но ему потом помогут.
Президент пообещал, что можно повременить с выплатой кредитов, но глава ЦБ не разрешила.
Составлен список системообразующих компаний для госдотаций, но не все из них системообразующие.
Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
Скопления народа не допускать, но оставить работать городские ярмарки и строймагазины с километрами очередей.
На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
В машине можно ездить по одному, нет, по двое — если живете вместе, но надо показать прописку. Если живете вместе, а прописка разная, — нельзя.
Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
Продавать сигареты больше не будут, но, если подумать, — будут. Власти пошутили.
Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
Тесты уже есть, за полтора часа все определяют, но прибывших из-за границы надо две недели держать на карантине.
Из других стран вывозить россиян больше не будут. А, нет, будут, только не скажут как.
Вирус живет на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.
Избегать скопления людей, но продолжать все стройки.
Поддерживать позитивный настрой граждан, но каждые полчаса рассказывать о количестве умерших по ТВ.
Желая разжечь панику, начинать сообщение словами: «Не хочу разжигать панику, но...»


Всем нам удачи и здоровья! :give_rose:

И еще, в Алтайском краем нет официально заболевших!
А знаете почему? Да потому что они уже переболели все в декабре-январе, там была вирусная пневмония, девчонки знакомые писали, кто сам переболел и их знакомые, реальные знакомые, не фейки.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2020, 13:02:55 от xoma4ok »
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED, Alika, Ksanka, Лёлишна

Оффлайн Улитк@

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1053 : 15 Апреля 2020, 13:12:17 »
Не в Алтайском крае, а в республике Алтай, это два разных региона.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1054 : 15 Апреля 2020, 13:28:41 »
Не в Алтайском крае, а в республике Алтай, это два разных региона.

Да  :give_rose:, в республике Алтай нет официальных, но в республике Алтай и в Алтайском крае вспышка была вирусной пневмонии, истерики не было, статистики нет по вирусу, все жили, как жили и прежде.

А сейчас истерики больше, чем помощи и результатов, нагнетание обстановки, паника с экранов телевизоров.
 Тут и здоровый организм иммунитет потеряет и психоз получит со всеми болячками.

А статистика, дама переменчивая, дадут команду, будет статистика в нужной сфере, не дадут команду, все будет тихо.
У нас по статистике средняя зарплата по России 45 тысяч.. :laugh2:

Сейчас столько всего набрасывают на вентилятор, что мама не горюй, потом сами как разгребать будут, непонятно.
 

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2020, 13:37:58 от xoma4ok »
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED, Colibri, Ksanka, Лёлишна

Оффлайн alexcut

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1055 : 15 Апреля 2020, 16:27:43 »
Сейчас столько всего набрасывают на вентилятор,
- ну а мы-то зачем здесь этим занимаемся? :o
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Iriska, xoma4ok, Лёлишна

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1056 : 15 Апреля 2020, 16:42:03 »
Надюшка, таже захожу очень редко на форум, а тут вот зашла и " попала".Сил вам с мужем и терпения! Не нужно ,конечно, отрицательные эмоции размножать,так как в любом заболевании важно настроиться на положительный результат лечения!

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2020, 17:56:10 от Ригма Гольдман »
  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надюшка

Оффлайн Krona75

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1057 : 15 Апреля 2020, 16:59:42 »
xoma4ok, Наташа, вирусная пневмония в этом году по всему миру почти прошла. А ещё грипп А. Но это ни о чём не говорит. У нас в деревне, например, прошла волна вирусной инфекции с температурой и изнуряющим сухим кашлем уже, когда в Китае была эпидемия. У некоторых перешло в тяжёлые бронхиты, у кого-то в пневмонию. Трупов вот не было. И не было необходимости в госпитализации 20% заболевших с симптомами. Так что о чём мы тут? Мы с зря по домам сидим, если уже все этим переболели? И врачи и правительства всего мира просто дебилы? А в США и Европе что происходит? Массовый психоз?
Давайте уже о чём -нибудь другом поговорим, а то прям нервы на пределе...и не от вируса уже, и не от СМИ.
Давайте уже что-ли что-нибудь совместное замутим? Совместник вести не смогу - времени вообще нет - сплошные школа и кормежка. Но давайте хоть  совместный просмотр хорошего кино устроим? Например, в пятницу в 20 часов. Что смотреть будем? Бриллиантовая рука? Любовь и голуби?
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, swetlana, xoma4ok, Лёлишна

Оффлайн Krona75

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1058 : 15 Апреля 2020, 17:17:15 »
Бабочка-Фунтичек, Ир, а почему не делиться позитивом? Бывает, нужно и негативом поделиться, только если тебе нужно человеческое сочуствие, зачем "врагов" искать? Я реально радуюсь за людей, когда они не унывают, когда живут полной жизнью. И сочувствую тем, кто в трудной ситуации. Только зачем противопоставлять одних другим? Не соглашусь с тобой никак. Делись, чем хочешь, только не переходи на личности. Вот моя позиция. А когда переходишь на личности, то будь объективен. Итак всем непросто. Но у всех своё "непросто " и он имеет на это право. И рассказывать, как ты отдыхаешь, неунываешь , и находишь позитив , когда вокруг не так уж много позитива, не есть преступление и даже не признак дурного тона. Мы все разные. Тебя коробит - не читай. Мня тоже много чего коробит. Но я оставляю за людьми право самовыражаться. А если у меня всё плохо, то я ищу сочувствия, но не раздражаюсь, если у кого-то хорошо или не так плохо, как у меня. Прошу понять меня правильно. И мне кажется не надо больше об этом. Потому что двум совершенно разным людям все эти разговоры радости не доставляют.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shpilka50, Людмила, ИрВасик, Iriska, xoma4ok, Лёлишна

Оффлайн katausi

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1059 : 15 Апреля 2020, 17:19:51 »
Девоньки , я предлагаю провести "скрап терапию" подробности будут в "планы и предложения "  .
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Shpilka50

Оффлайн Надюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Поблагодарили: 65 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Кубинка Московской области
  • Имя: Надежда
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1060 : 15 Апреля 2020, 17:37:07 »
Всем спасибо большое за пожелания здоровья моему мужу! Мой посыл правильно поняла только Ирина-Фунтичек. Всем здоровья!!!
  • Швейная машинка: Janome MC 9700, Janome QC 6019
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Бабочка-Фунтичек, Krona75

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1061 : 15 Апреля 2020, 17:37:59 »
Krona75:give_rose: согласна
  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )
 

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1062 : 15 Апреля 2020, 17:49:17 »
Я с тобой! Тоже хочу жестко высказаться.Простите все, но VESNARED, Оля, читая твои посты из Таиланда,из Подмосковья, у меня вертится на языке: "Замолчи! Неужели ты не понимаешь, что не время показывать , как ты объедаешься дешевыми вкусными фруктами под теплым солнцем Таиланда и купаешься в теплом море.Не время хвастаться этим! не время! "
 Я тебя не обвиняю в том, что ты там оказалась.Я про другое! Просто промолчи! Не выпячивай!
Ты с семьей сидишь в санатории.Да, не дома.Но вас кормят-поят и еще дают подъемные. и.....VESNARED, Оля, " качание прав в самолете" -это одно, но это не дает тебе права накидываться на Надюшка, в ответ на ее пост.Оля, просто помолчи.

А мне Олины репортажи и те только ее, про море, солнце и фрукты помогают отвлечься, об отпуске мечтаю, но никак не получается, а смотрю на других и радуюсь, как сама в море ножками барахтаюсь и чувствую вкус арбуза во рту.
Чтоб не разражаться, лучше отписаться и не смотреть.

А об обсервации, так это надежда и поддержка других, что у них тоже может все получиться и тоже могут попасть в отличные условия.
Неужели нельзя порадоваться за человека, что он рядом с семьей, легче что-ли было бы, если Оля билась головой об стену, а внучки глядя на потерянную бабушку, вопили в истерике  :o, нет, чесслово, радуемся за нее и желаем быстрее вернутся домой, человек же не будет показывать свои рыдания, откуда вы знаете, какой ценой дается ей это спокойствие, может она ночью в подушку рыдает, чтоб днем улыбаться вновь.

Правильно говорят, поделись радостью с человеком, редко кто может порадоваться сейчас, а поплакать каждый может.

Это все мне напоминает Шрека, как там в одной из сцен говорили- Во всем виноват он! Бейте его ребята  :crazy:

Бред какой-то!
Лучше сходить в администрацию и весь свой негатив и гнев вылить на них, что они не следят низачем и не контролируют ничего или писать письма в Минзрав, до чего все довела оптимизация здравоохранения.

 Пы.СЫ. Да, я тоже не могу попасть к врачу в Москву сама и с мамой не могу попасть тоже, я с ней каждую неделю ездила в Москву, динамику лечения отслеживать, потому как наши врачи все запустили. Ну что теперь, смиренно жду, отвлекаюсь на работу и шитье, да, тяжело и тревожно, но что делать то.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2020, 18:01:28 от xoma4ok »
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Людмила, соколенок, Ksanka, Лёлишна

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1063 : 15 Апреля 2020, 17:58:08 »
Прекращаем базар  >:( Нервы нервами, но и мозги тоже включайте. Иначе поудаляю все посты к чертовой матери.
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Barri, Марошка, Улитк@, Tanya, ИрВасик, Tusya, Iriska, Alika, xoma4ok, AHDPEE4KA

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1064 : 15 Апреля 2020, 17:59:32 »
Замолчи! Неужели ты не понимаешь, что не время показывать , как ты объедаешься дешевыми вкусными фруктами под теплым солнцем Таиланда и купаешься в теплом море.Не время хвастаться этим! не время! "
Бабочка-Фунтичек, а почему не время??? Когда ты хвастаешься теплым морем летом и пляжем, а мы сидим в холоде и дожде, мы говорим , что не время??? А у Ольги, вообще, лета нет там, где она живёт круглый год. Она и лето-то видит только зимой, на выезде в тёплую страну.. И работает она в таких условиях, что не просто так ей дают большой отпуск...Муж у неё стал выезжать за пределы только тогда, когда на пенсию ушёл... Нельзя было.. Работа у него такая была.
Так что не надо в таком ключе писать...Попахивает обыкновенной завистью.
Всё!!! На этом распри заканчиваем!!! Хватит негатива!!!  :give_heart: :give_heart: :give_heart:
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2020, 18:03:28 от Barri »
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shpilka50, Людмила, xoma4ok, Лёлишна