Экспресс-авантюра «Чудеса в решете» - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Экспресс-авантюра «Чудеса в решете»  (Прочитано 63525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alika

Re: Экспресс-авантюра «Чудеса в решете»
« Ответ #405 : 27 Июня 2019, 07:32:57 »
Девчонки, если я сую нос не в свое дело, то админы могут щелкнуть меня по этому любопытному носу и удалить сообщение  :D
Я не шила здесь, но вчера наткнулась на блог барышни, которая сейчас немножко показывает процесс пошива такого же (или похожего) квилта. Сам МК она продает платно, но бесплатно в блоге немножко рассказывает про процесс. Это на английском, но есть переводчик.
Здесь шьющие и сами всё знают, но вдруг кому из тех, кто захочет сам шить в дальнейшем, будет интересно.
Первый шаг здесь, а дальше найдете еще два урока, опубликованных на данный момент, сборка еще будет.
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Ганнуся

Re: Экспресс-авантюра «Чудеса в решете»
« Ответ #406 : 27 Июня 2019, 09:02:30 »
Alika,  не боись, никто тебя не щелкнит по носу....  Этот (или такой) дизайн  и МК по нему  известен давно,   я видела года 3-4 назад  и даже гораздо  интереснее варианты.  Он давно  гуляет по инету. Это только у нас из него делают  "секрет"......
У меня например, есть вот такой вариант этого одеяла  и я его сейчас дошиваю.....

« Последнее редактирование: 27 Июня 2019, 09:07:22 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валента, lesko, yakuta

Оффлайн л-юд-а

Re: Экспресс-авантюра «Чудеса в решете»
« Ответ #407 : 27 Июня 2019, 10:06:07 »
Tatka, bogk, Ящерка, -девочки спасибо ,Ящерка, -ну вот нравятся мне яркие расцветки,что тут поделаешь ,конечно и пастельные тона тоже нравятся,но шью из того ,что имею :D
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн bogk

Re: Экспресс-авантюра «Чудеса в решете»
« Ответ #408 : 27 Июня 2019, 10:07:38 »
Этот (или такой) дизайн  и МК по нему  известен давно,   я видела года 3-4 назад  и даже гораздо  интереснее варианты.  Он давно  гуляет по инету. Это только у нас из него делают  "секрет"......
Не бОльшим секретом, чем рассылка двух последних схем в СП "Раз квадратик, два квадратик". Там их вообще в личку только рассылали. Здесь все желающие, записавшиеся, видели абсолютно все. Независимо от того, шили вообще или нет. Секрета не было. Была авантюра. Это немного разные вещи. Шьющие изначально вообще не знали, что шьют. Теперь, после её окончания, можно найти бесконечное количество МК и картинок на эту тему.
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, Diana, Tusya, Ящерка, Киль Наталья

Оффлайн Ганнуся

Re: Экспресс-авантюра «Чудеса в решете»
« Ответ #409 : 27 Июня 2019, 10:44:04 »
bogk, а у тебя какие претензии по поводу "квадратиков"? Кто хотел, тот сшил,  схема  до  сих пор   в открытом доступе висит
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Alika

Re: Экспресс-авантюра «Чудеса в решете»
« Ответ #410 : 27 Июня 2019, 11:07:34 »
Девочки, не ругайтесь! У нас мирный форум   :give_rose:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Re: Экспресс-авантюра «Чудеса в решете»
« Ответ #411 : 27 Июня 2019, 11:50:13 »
Alika, спасибо за ссылку - этот квилт гораздо сложнее нашего, его за пару часов не сошьешь, но девочки уже интересовались подобным дизайном, будут знать, где искать.

А секретов мы не делали - каждый, кто хотел, мог поучаствовать. Теперь, когда уже результат ясен, моих "заданий" уже не надо и по видео Анджелы сшить проще, цифры по раскрою, которые в видео не озвучены, я написала. А вообще, "тайная" авантюра гораздо завлекательнее простого совместного пошива  ;) И то, что дизайн всем известный шить будем тоже я говорила, порой простой ненавороченный дизайн приносит больше удовлетворения, чем "интересные варианты".

А главное - у нас у всех в процессе пошива было хорошее натроение  :good:
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, ИрВасик, Pra-Nata, Валента, VESNARED, Киль Наталья, kantik, Alika, olgot, Дубровчанка, Матрешка

Оффлайн Alika

Re: Экспресс-авантюра «Чудеса в решете»
« Ответ #412 : 27 Июня 2019, 12:28:38 »
Картонка:good2:
Такой простой дизайн очень хорош для неумех типа меня  :D 
И авантюра - тоже весело и прикольно!  ;)  (Нерешительным и переживательным, возможно, лучше не встрявать  :-X )
Девочки, у вас тут было здорово! Вы - молодцы!  :good2:  А как многих затянуло-то, некоторые даже побросали на время свои проекты  ;)
И нашили уже одеялок!  :good2:  Для меня такие скорости за гранью возможного  ;)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Люша

Re: Экспресс-авантюра «Чудеса в решете»
« Ответ #413 : 27 Июня 2019, 12:47:05 »
Картонка, Катюша, ты права, настроение было хорошее, пока шила. Спасибо тебе! Авантюра моя не понравилась сначала, а сегодня взяла и все собрала, решила , что на даче сгодится очередной пледик, решетка у меня не сложилась, потому что накосячила в шитье боков, но будем считать, что так задумано, а в общем я осталась довольна, получилось большое изделие, наверно будет одеяло. :ok:А сейчас можно сшить уже правильно со знанием дела!

  • Швейная машинка: JANOME QC1M
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, Pra-Nata, Ирмуля, Ящерка, Валента, VESNARED, Эль-ка, bogk, kantik, yakuta, Дубровчанка, Irkytaunka

Оффлайн Colibri

Re: Экспресс-авантюра «Чудеса в решете»
« Ответ #414 : 27 Июня 2019, 14:31:26 »
Люша, о-о! У тебя очень красиво получилось! А про накосячила-ты  меня не слышала во время шитья, монолог на тему- *И  как это меня, косорукую, занесло вообще в лоскутное шитьё?!*  Все тут пока шили, говорили, что шьют быстро, легко и непринуждённо...Я же, кроила, высунув язык, шила, не дыша, всё проглаживала, и получала в итоге кривые блоки  абсолютно все! Порола, перешивала, кроила другие детали... сшила 24, решила ограничиться пледом, сровняла стороны, утюгом подтянула, некоторые  полоски не совпали при сборке, вообще не заморачиваюсь. Завтра стегать начну.
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люша

Оффлайн Киль Наталья

Re: Экспресс-авантюра «Чудеса в решете»
« Ответ #415 : 27 Июня 2019, 14:47:13 »
Картонка, солнце, спасибище за авантюру! По техническим причинам пока топ не собрала (борюсь с зарослями укропчика),но это временно,вся в предвкушении ,а настроение у меня и сейчас авантюрное,зови ещё куда нибудь что нибудь сотворить,я за любой кипишь,кроме голодухи и уныния! :kavalerist: :swoon: ;)
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн zaranna

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 045
  • Поблагодарили: 948 раз(а)
  • Репутация: 16
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Пересвет Сергиево-Посадского р-на
    • Блоготерапия
  • Имя: Анна
Re: Экспресс-авантюра «Чудеса в решете»
« Ответ #416 : 27 Июня 2019, 20:35:45 »
Картонка, спасибо за доступное объяснение и хорошее настроение. Блоки я сшила. Пока сфотографировать не получается: очень темно. Попозже покажу!
  • Швейная машинка: Brother Comfort 60E
 

Оффлайн Петруччио

Re: Экспресс-авантюра «Чудеса в решете»
« Ответ #417 : 28 Июня 2019, 05:57:30 »
Девочки, какую красоту нашили! Катя, Картонка, твои авантюры просто чудо. Спасибо.!!!
  • Швейная машинка: Джаноме МС 6600
 

Оффлайн MUSKO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Поблагодарили: 295 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Расположение: Долгопрудный
  • Имя: Светлана Косинова
Re: Экспресс-авантюра «Чудеса в решете»
« Ответ #418 : 28 Июня 2019, 15:11:01 »
Вот и я  сшила все блоки, теперь уж второй день их перекладываю ???

Пока что-то меня в раскладке не удовлетворяет  :-[  Но, похоже, на втором варианте и остановлюсь, т.к. сегодня за день ничего не переставила, иссякли идеи...
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, Pra-Nata, Ирмуля, stanya82, Ящерка, Люша, kantik, yakuta, Дубровчанка

Оффлайн Tatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Поблагодарили: 666 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская обл.,пос. Великодворский
  • Имя: Татьяна
Re: Экспресс-авантюра «Чудеса в решете»
« Ответ #419 : 28 Июня 2019, 18:52:19 »
Вот и мой топ готов. . Собирать буду позже, надо ещё подходящую ткань на бек купить.
 Девочки, а если шить покрывало, ЧТО внутрь вставлять?
Картонка,  Катя, спасибо за доступный МК. Я в этом деле новичок, у меня всего лишь второе одеяло будет...Шила его из того, что было, но результатом довольна.
 Девочки, и вам всем спасибо за советы, которыми делитесь, и разную полезную информацию.
  • Швейная машинка: Janome 5519
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, Doolja, Pra-Nata, Ирмуля, Ящерка, Люша, kantik, yakuta, Дубровчанка, Вирджи