Скрап терапия. - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Скрап терапия.  (Прочитано 36243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katausi

Скрап терапия.
« : 17 Апреля 2020, 16:03:38 »
Добро пожаловать в тему ”Скрап терапия” .И первым проектом я предлогам сшить вот такую необычную косметичку. Я не являюсь автором, идея взята из интернета.

Сегодня предлагаю построить выкройку и выбрать кусочки из тазика.  А завтра я выложу мк и вы сможете сшить.
Вот схема построения выкройки:

Для закругления угла я использую вот такую линейку , но можно взять любую другую линейку или закруглить от руки .

Вот такая выкройка должна получиться, это 1/4 всей косметички.

Также можно изменить размер, увеличить или уменьшить. Моя выкройка включает припуски на швы. Для тех кому нужна меньше косметичка:



Вниманий ошибка!
Когда я давала выкройку я случайно добавила 1/4 на припуски в нижнем квадрате, если вы строите выкройку полностью, а не половину то вам надо:



Что нам понадобятся
*кусочки тканей для основы; также можно собрать и подкладку;
*ткань для боковушек
* синтепон;
*легкий прокладочный материал;
*нитки , линейка ,ножницы;
*выкройка;
*замок
*основа для петелек.
Пошив
Какую  вам сделать основную деталь косметички, я рассказывать не буду, это вам решать. Если синтепон клеевой то можно обойтись без стёжки, но мой был не клеевой. Вот так получилось у меня.

После того как выкроила все детали, шью основу для петельки, для этого вырежьте из ткани прямоугольник шириной 3”и длиной 6”. Заутюжьте длинные стороны ткани внутрь на глубину 1.5 потом согните ткань посередине и проложите по краю прямую строчку.
Теперь поговорим о молнии тат как размеры косметички могут быть разные ,чтобы узнать размер молнии, приложите сантиметровую ленту или саму молнию ,как показано на фото:

Удвойте полученный результат и добавьте еще 2” ,чтобы легче было вшивать молнию. Дальше нужно приложить молнию к верхнему срезу заготовки  “лицом к лицу”:

Сверху накрыть деталью из подкладочной ткани, закрепить.Стачать три слоя, применяя специальную лапку для втачивания застежки. Повторяем этап пришивания застежки с нижним краем , вывернуть косметичку и отстрочить по краям. Так как синтепон я выкраиваю по одной выкройке , что и все детали , я обрабатываю края зигзагом.

Отметьте середину перегиба косметички с двух сторон:

Совместите середину с молнией и далее к углам, не забудьте притачать петельки:

Отстрочить, я использую лапку для втачивания молнии.
Далее займёмся боковыми деталями. Для боковушек нам нужны 2 детали 10.5”x10” и легкий прокладочный материал 5”x10”-2 шт, желательно клеевой. Я свои не дублировала , потому что у меня боковушки из льняной ткани.

Боковые стороны боковушек пришить в речную, потайным стежком.

ПРИЯТНОГО ПОШИВА!  :thank_you2:

Изнанка косметички. схема 4". нужна молния 45см. а у меня 35, где молнии не хватило, зашила. Поэтому до конца не открывается и боковинка оказалась не нужной.


« Последнее редактирование: 24 Апреля 2020, 14:08:32 от katausi »
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн katausi

Re: Скрап терапия.
« Ответ #1 : 17 Апреля 2020, 16:07:10 »
ГАЛЕРЕЯ!
VESNARED Улитк@, Инга, Kyzu, Люсик, Sol,
сэра, Лёлишна, cutelisita, соколенок
alexcut,
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 21:21:44 от katausi »
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люсик, Marko, Лёлишна, Нейля

Оффлайн katausi

Re: Скрап терапия.
« Ответ #2 : 17 Апреля 2020, 16:07:36 »
Корзинка от Nancy’s Notions
МК
  Sol, ШИВА,
соколенок, м.Ветровоск,

Очечник (пенал).
МК

Sol,
  соколенок,
  матильда.ру Nataliya,

« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 16:48:22 от katausi »
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Улитк@, ИрВасик, Эль-ка, cutelisita, Люсик, volya, Sol

Оффлайн katausi

Re: Скрап терапия.
« Ответ #3 : 17 Апреля 2020, 16:07:53 »
 :reverans:
« Последнее редактирование: 20 Августа 2020, 14:07:40 от katausi »
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн katausi

Re: Скрап терапия.
« Ответ #4 : 17 Апреля 2020, 16:08:09 »
 ;) ;) :)
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн alexcut

Re: Скрап терапия.
« Ответ #5 : 17 Апреля 2020, 16:52:19 »
Ой, я видела эту косметичку! Она классная! И выкройку я такую уже использовала! А эта косметичка хороша тем, что ее всю можно вручную сшить, если хочется медитации, а можно на машине, если хочется побыстрее!
katausi,  замечательный объект выбрала! :good:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: katausi, Лёлишна, Инга

Оффлайн Инга

Re: Скрап терапия.
« Ответ #6 : 17 Апреля 2020, 17:25:37 »
katausi, классная косметичка , давно хотела такую пошить !  :give_rose: а второе фото - кажется другая форма косметички ?
  • Швейная машинка: Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: katausi

Оффлайн katausi

Re: Скрап терапия.
« Ответ #7 : 17 Апреля 2020, 17:38:55 »
Инга, благодарю! Это действительно другая. :give_heart:
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Инга

Оффлайн alexcut

Re: Скрап терапия.
« Ответ #8 : 17 Апреля 2020, 19:07:06 »
У них форма одинаковая, а разные лоскутки, или форма тоже разная?
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн katausi

Re: Скрап терапия.
« Ответ #9 : 17 Апреля 2020, 19:27:59 »
alexcut, я не совсем поняла вопрос, если ты про фотографирую, то это разные косметички.
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн alexcut

Re: Скрап терапия.
« Ответ #10 : 17 Апреля 2020, 20:32:02 »
Инга пишет, что на втором фото другая форма косметички, а мне  кажется, форма такая же, только это два разных экземпляра
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн katausi

Re: Скрап терапия.
« Ответ #11 : 18 Апреля 2020, 03:10:07 »
alexcut, нет это другая косметичка.
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн Люсик

Re: Скрап терапия.
« Ответ #12 : 18 Апреля 2020, 07:24:10 »
katausi, Жду МК  Схема для меня СОВСЕМ не понятна. Но сшить очень хочется :)Такая косметичка нужна :good:
  • Швейная машинка: JANOME5522
 

Оффлайн Kyzu

Re: Скрап терапия.
« Ответ #13 : 18 Апреля 2020, 07:34:51 »
katausi, Очень интересно, что получится.Выкройку сделала из газеты в полный размер - большая!
  • Швейная машинка: janome SE518
Доброго времечка,друзья!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лёлишна

Оффлайн Krolik

Re: Скрап терапия.
« Ответ #14 : 18 Апреля 2020, 10:36:33 »
katausi, интересная косметичка! сшить хочется, но времени пока нет, буду с вами с болельщиках.
  • Швейная машинка: Brother  NV 200
Не бойтесь перемен и чужого мнения. Будьте восхитительно неправильными для окружающих и уверенно счастливыми для себя.