"Впусти в дом сказку!" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: "Впусти в дом сказку!"  (Прочитано 404834 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanya

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #4305 : 30 Декабря 2017, 13:39:23 »
Bezhik, молодец, поздравляю!!!  :clapping: Я не успеваю, стегаю и порю, порю  и стегаю , а тут вдруг неожиданно новый год на пороге, дети на корпоротивах, а я бабушкой с внуками работаю, честно говоря, тоже уже думаю, не авантюра ли была , когда  задумала ручную стежку, всяко машиной то простегала бы уже.
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bezhik

Оффлайн irene

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #4306 : 30 Декабря 2017, 14:24:08 »
Tanya, с ручной стежкой будет уютный и настоящий квилт!   :good: :give_rose: :tender: :good2:
Пожалуйста на ты..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya

Оффлайн Tanya

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #4307 : 30 Декабря 2017, 16:02:27 »
irene, надеюсь и стараюсь, так много ручной работы, хочется достойно закончить, а что-то тяжко даётся, два блока простегала, еще два - почти закончила уже, выплыли защипы и перекосы, распорола, перестегала, в следующих чую неравномерно стежка ложится, частить начала, сейчас отложила, в общем, тяжеловато даётся.
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @Helena

Оффлайн olgot

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #4308 : 30 Декабря 2017, 16:11:45 »
Tanya, Таня еще немножко и получится у тебя замечательная сказка
  • Швейная машинка: Pfaff 138, Bernina Aurora 440QE
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #4309 : 31 Декабря 2017, 05:02:01 »
Дорогие мои девочки!
Вот и подошло время окончания нашего с вами марафона длиною год по проекту "Впусти в дом сказку".
Первым делом хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня в этом проекте и дошел со мной до конца. :thank_you2:
Это Рита Vmi, ТанечкаКролик,Люда Людмила. Девочки- вы ГЕРОИНИ!!!  С вами можно идти в разведку! У вас замечательны работы! Каждая особенная и хороша по своему. С вашим трудолюбием, с вашей ответственностью к работе- вам любая техника  по плечу.
Есть не менее замечательные работы, но немножко в "усеченном" варианте.
Это Вероника м.Ветровск Наташа Colibri Ирина Irene и Аллочка Bezhik .  С готовыми работами можно ознакомиться на первой странице проекта.
Ну вот и все! Пришла пора расставаться.
Спасибо всем, кто поддержал меня,
Когда мне было просто не до взлета,
Вы дали силы, крылья мне друзья.
И подарили  ощущение полета!

 Спасибо за тепло и за добро.
За понимание, дружбу и доверие.
Мне с вами на душе опять светло.
Ушли сомнения и в себя неверие.

Очень хочется надеяться, что проект вам понравился и был  полезен .
Ваша Лёка.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2017, 06:29:12 от Лёка »
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Tampa, Людмила, Krolik, La-ri-ca, Colibri, Bezhik, olgot

Оффлайн Киль Наталья

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #4310 : 31 Декабря 2017, 06:59:47 »
Лёка, Оля! Я от всей души благодарю тебя за твой замечательный годичный МК! Желаю тебе счастья и здоровья в новом году! Пусть он будет у тебя волшебным,сказочным и успешным! :reverans: :reverans: :reverans:
А мою-твою сказку я ,конечно,закончу,честно пионерское,просто чуть позже...
  • Швейная машинка: Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лёка

Оффлайн Tanya

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #4311 : 31 Декабря 2017, 08:26:12 »
Лёка, Оля, спасибо тебе за такой знАчимый, проект. Не ошибусь, если скажу, что многие заразились ручной аппликацией от тебя, от твоего совместного пошива. Каждый месяц я ждала сказку, как ребенок, честное слово ))) как то даже грустно, но внуки растут, будем сочинять им новые сказки) Спасибо тебе за знания, опыт, которым ты щедро делишься. Ну а сказка не кончается, галерея твоего совместника будет пополняться новыми квилтами, со своими историями - это ли не счастье, знать, что твои труды не напрасны. С Новым годом тебя и  всех участников этого проекта! Добра, тепла и света, и главное здоровья всем  в новом году!
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лёка, Bezhik

Оффлайн Bezhik

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #4312 : 31 Декабря 2017, 10:31:47 »
Лека, спасибо за проект! Помимо того, что освоили ручную аппликацию, мы еще теперь имеем по квилтику. Жаль, конечно. что галерея готовых работ такая маленькая, начинали очень большой компанией. Ну, это чаще всего=30% доходят до финиша.Я думаю. что у многих, как и у меня, камнем преткновения стала ручная стежка, которая забирает много времени.Но ,я думаю. то многие доделают свою красоту и будут обладателями своей законченной сказки.
 Всех сказочниц с наступающим Новым годом! Здоровья. благополучия, мира и новых сказок в новом году!
  • Швейная машинка: Pfaff
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Лёка, Prichuda

Оффлайн Ящерка

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #4313 : 31 Декабря 2017, 13:01:46 »
Лёка, Олечка , спасибо тебе за проет и поздравления, но не расставайся с нами окончательно! Ведь нас почти 25 человек дошедших до 12 блока ,мы сшили топы и только    со стежкой задержались. Мы еще выставим свои законченные Сказки. Спасибо тебе за чудесный проект, за науку, за строгость и поддержку! Желаю тебе хорошего творческого нового года!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лёка

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #4314 : 01 Января 2018, 07:11:29 »
Ура! Получилось пробиться на форум!!!  :give_heart:Оказывается, не только у меня такие проблемы. На емэйл фото Сказки прислала мне СветаFotka

У нее правда не все закончено, но она (с ее слов)"хотела показать, что имею на конец года! но не могу на сайт зайти.не закончила, закончу за каникулы но то что есть так сказать, стегать еще много а это оказывается так трудно, такой большой размер"...
Я ж говорю- вы у меня очень ответственные! Спасибо вам мои дорогие!
Поздравляю вас всех с НОВЫМ Годом! Желаю счастья в новом году, желаю успехов в новом году, желаю исполнения намерений и свершения задуманного. Стройте смелые планы, не бойтесь мечтать! Пусть весь новый год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий и только замечательного настроения. Пусть новости будут хорошими, знакомства приятными, а дела удачными! Пусть ваш дом будет полон друзей, любви, улыбок и тепла! А еще, до встречи на Традиции! Ведь многие там будут...
Я очень рада, что "заразила" вас любовью к ручной аппликации. Да, это трудно, но и КРАСИВО! А красота требует жертв. ;) Надеюсь, что вы все ОБЯЗАТЕЛЬНО закончите свою СКАЗКУ. Галерея наша пополнится вашими замечательными работами.  И  еще. Я всегда рядом с вами. Буду рада поделиться  советом и знаниями.  :give_rose:

« Последнее редактирование: 01 Января 2018, 07:25:42 от Лёка »
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Tampa, Ящерка, Krolik, Киль Наталья, Prichuda, lesko, olgot, Fotka

Оффлайн alexcut

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #4315 : 01 Января 2018, 17:05:38 »
Ящерка, Ира, стегать без наперстка? :o Без пальчика останешься ! Хотя бы палец от старой кожаной перчатки отрежь и используй как наперсток...Я шью из старых перчаток по этому МК
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: La-ri-ca, Prichuda

Оффлайн ШИВА

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #4316 : 01 Января 2018, 19:14:22 »
Лёка, Оля, с Новым Годом тебя и всю твою семью!!
Спасибо огромное за такой замечательный проект!  :give_rose:
Порыв быстро все закончить, тормознулся на сборке и....... но я непременно все завершу, точно! :ok:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лёка

Оффлайн La-ri-ca

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #4317 : 03 Января 2018, 16:38:08 »
Оля и девочки! Всех с наступившим Новым годом!
Оля, я тоже надеялась закончить до конца года, но праздник выбил из колеи. Но я стараюсь,  усиленно стегаю!
Спасибо огромное за проект, очень красивый и интересный!   :give_rose: :give_heart:
  • Швейная машинка: Pfaff 1538
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лёка

Оффлайн Ящерка

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #4318 : 03 Января 2018, 23:39:47 »
alexcut, Леночка, спасибо тебе за МК, я уж хотела просто срезать кусок перчатки по размеру фаланги. Выкройка в МК очень понятная .
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Arina

Re: "Впусти в дом сказку!"
« Ответ #4319 : 09 Января 2018, 12:54:51 »
Девочки,показываю свою " Сказку" , повесила в последний день перед Новым годом,сфотографировать не было времени,гости. Остались украшалки. Я собой даже горжусь,стегала ручками первый раз в жизни,в итоге мозоль,стертый ноготь и подранная кожа,не умею я  с наперстками
,после каникул закончу.

  • Швейная машинка: brother 450,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, vmi, Ящерка, Krolik, Prichuda, lesko, ValKiss, xoma4ok