А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 698611 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ValKiss

alexcut, у меня на кусочке написано "слимтекс". Но такой ли тебе нужен, я не могу сказать.
Если то, что тебе нужно, вышлю.
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 6500
 

Оффлайн ШИВА

А ты померяй толщину в мм, лене тонкий нужен, а слимтекс разный бывает
 

Оффлайн ValKiss

ШИВА, вообще-то тонкий! Измерила линейкой, наверное, 4 мм, но можно сказать и 3мм.  Штангенциркуля нет, чтобы точнее измерить.
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 6500
 

Оффлайн alexcut

Девочки, у Лены Барри нашелся кусочек! Это ближе всего, так что спасибо всем, кто откликнулся :reverans: :reverans: :heart: :heart: :heart:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн alexcut

Девушки,  подскажите, как удобнее вшивать, когда донышко чуть-чуть больше, чем периметр стенок сумки, или когда чуть-чуть меньше? Мне кажется, что и сшивать удобнее, и смотреться будет лучше, если стенки слегка-слегка припосадить..
Кто что скажет?
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн VESNARED

alexcut, Лена, а если как раз чтоб было-не получается ?
Конечно,дно не припосаживать !
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн alexcut

VESNARED, Оля, как раз не получается! :crazy: Пока получилось донышко чуть больше, ну самую малость, и все пришилось, но как-то некрасиво выглядит ???
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн VESNARED

Конечно,дно лучше меньше чтоб было,чем больше.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Гульфия

alexcut, Лучше припосадить тело сумки,  дно ведь уплотнено сильнее тела.
  • Швейная машинка: Bernina 1405; Elna 730
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Гульфия, согласна с Гульфией :good:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн olgot

Девочки может кто то помнит: не могу найти кто шил детское одеяло для сестры и одеяло шло полосами в каждой полосе свой рисунок? Я бы в интернете нашла но не знаю как такие одеяла с разными полосами называются. Помогите пожалуйста
  • Швейная машинка: Pfaff 138, Bernina Aurora 440QE
 

Оффлайн Tampa

olgot, row by row, шила Наташа-Небо
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: olgot

Оффлайн olgot

Tampa, Люда спасибо! Я тоже думала что Наталья шила, вчера у нее все сообщения просмотрела и не нашла.
  • Швейная машинка: Pfaff 138, Bernina Aurora 440QE
 

Оффлайн Tomusya

Моя дочка хочет купить шв. машинку, в пределах 40 тыс. руб. Девочки, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать BROTHER или Juki ? Хотелось бы, чтобы шила все, в том числе и трикотаж.
  • Швейная машинка: Brother NX-200, Bernina 350
 

Оффлайн VESNARED

Tomusya, невозможно взять и посоветовать какую то конкретную марку. У всех есть свои плюсы. И минусы. Я почти только что меняла бытовую машину,в конце концов в первую очередь стала смотреть на мощность мотора. А потом все подряд функции, опять же стол приставной- хотелось , не во всех моделях (не путать с маркой машины) есть. А там уже- кол-во декоративных строчек, функции какие вас привлекают?
Когда то я покупала машину- мне нужна была петля-автомат, минимум строчек (потому что их кол-во увеличивает стоимость машины), и очень хотелось дизайн посовременнее после подольской квадратной. Остановилась на Brother , простенькой,она прослужила мне почти 20 лет. Сгорел мотор, не должна маломощная машина работать так много,как мы уже стегаем. Вот и не выдержала.
В городе у нас, а я обзвонила и весь Архангельск вообще,от слова СОВСЕМ! нет выбора,села в инет. И снова остановилась на Brother. Но уже взяла ,конечно, помощнее.
И я всегда шила и шью трикотаж.Тут главное иглы,не машина. Всегда трикотаж шью Органи супер-стрейч-песня!
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 15:15:03 от VESNARED »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya