> Конкурс - "Розовая страна!" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Конкурс - "Розовая страна!"  (Прочитано 21077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gulenka

Re: Конкурс - "Розовая страна!"
« Ответ #15 : 06 Апреля 2016, 00:16:13 »
Nataliya
61. "Слоновья радость".Слоники-это ткань с такими русунками, это был мой первый набор тканек, который я заказала по интернету попробовать, что такое пэчворк. В этот раз осталось только вырезать. Крылышки как-то сами пришились.   Вне конкурса.




НикитА
62. "Розовые сны"




НикитА
63. "Розовый туман"




НикитА
64. "Волшебные цветы"




Кролик
65. Дорогие форумчанки и ДД ! С праздником, с Днём Василис! Спасибо большое администраторам и модераторам за чудесный форум! И всем девочкам, которые делятся своими знаниями!
Ох, не хотела я участвовать в конкурсе, не моё это, соревноваться с такими мастерицами! И вот так получилось, что сшила подушку с бабочкой.
У нас за городом старый парк, там есть родник с вкусной водой. Мы часто ходим на родник. В конце марта у нас несколько дней стояла тёплая погода, ну как не погулять на свежем воздухе В парке я увидела бабочку, это в марте! Бабочек обожаю! Вечером читала  японские хокку, и опять же больше всего понравились  про бабочек. Стала искать фильм на французском, и конечно, встретила фильм "Бабочка - Le papillon". Вот тут я поняла, что это судьба, надо сшить подушку с бабочкой, надо участвовать в празднике!  Порылась в тряпочках. Для фона хотела выбрать ткань бледно-розовую в горошек, но что-то она потерялась, а нашлась потеряшка с яблоневыми цветами. Вот так и родилась моя подушечка "Яблони в цвету". Блок выбрала" Ананас", потому что давно хотела сшить подушку с этим блоком. И стёжку сделала мою любимую. От процесса  шитья подушки  получила большое удовольствие!
Всем удачи и радости от творчества!

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 16:10:44 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Gulenka

Re: Конкурс - "Розовая страна!"
« Ответ #16 : 06 Апреля 2016, 00:40:54 »
Гульфия
66. "Розовый рассвет", Ни далеко, ни близко есть город, где живут и творят свои прекрасные лоскутные изделия Василисы прекрасные. На улицах города цветут розовые цветы, дома украшены розовыми цветами. В этом городе всегда солнечно, светло и уютно. Каждое утро встает розовое солнце и освещает розовым светом все вокруг.




Zaranna
67. После объявления темы конкурса, картинка сразу возникла перед глазами: это - цветущая сакура. Потом я искала ТУ САМУЮ картинку, которая так и стояла перед глазами. А когда нашла, нарисовала её в EQ. Спасибо Гуле за науку! Без неё вряд ли бы всё получилось! Наборчик подходящих по цвету восьмушек нашла в своих закромах (лежат уже года 2). На самом деле, розовых тканей у меня совсем мало. Но и среди этих немногих основную массу я отбраковала. Для фона решила использовать тот самый набор, а для цветов сакуры выбрала две ткани, посветлее и потемнее... И вот работа готова. Так много аппликации я не делала никогда!
Название... ну я не знаю... Пусть будет "Нежность"





Матильда
68. " Любимая лилия"




Бета
69. "Розовая свадьба"




Hemulena
70."Мои римские каникулы" Панно выполнено по одному из моих зарисовок, которые я делала во время отпуска в Риме.

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 16:12:36 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Gulenka

Re: Конкурс - "Розовая страна!"
« Ответ #17 : 06 Апреля 2016, 01:05:54 »
LENIVISTA
71. ПОДУШКА ДЛЯ КРЕСТНИЦЫ, ВЫШИВКА КРЕСТОМ, ТКАНИ Х\Б




Verjinni
72. Весенний Сиртаки". Использованы техники ручной стежки, ручной вышивки и классический блок -греческий меандр. Навеяно мотивом вышивки. это лицевая сторона готового изделия - органайзера для спиц.




stanya82
73. " Розовая весна" Техника ручная аппликация.




Nadin
74. "Розовый слон", СХМС




Валента
75. «Розовый город» –так назвал панно мой муж, зная что люблю разные фото с высоты птичьего полета. А как же цветочки в светлых квадратах? Это клумбы с высоты.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 16:15:28 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Gulenka

Re: Конкурс - "Розовая страна!"
« Ответ #18 : 06 Апреля 2016, 01:18:39 »
Валента
76. Сумка «Слоник». Свитер  постирала в стир. машинке в горячей воде.  Хобот и ушки из рукавов.




Gulenka
77. "Я надену розовые туфли"
Я надену розовые туфли,
В волосы вплету цветок весенний,
Оторвусь от дома, кухни!
От всего, что портит настроенье!

Воздуха глотну, глотну свободы,
Пусть еще грозится небо снегом!
Я надену розовые туфли......           авт. taty ana





Kobra
78. Игрушка Лисичка




Ирмуля
79. Одеялко для куклы
второе одеялко Вне конкурса



Tampa
80. "Розовые слоны, танцующие на радуге". Радуга, язык и слоновий "маникюр" - ручная аппликация, глаза - ручная вышивка (гладь), все остальное машинная аппликация с применением флизофикса.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 15:33:50 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Gulenka

Re: Конкурс - "Розовая страна!"
« Ответ #19 : 06 Апреля 2016, 01:35:31 »
Масленица
81. "Балет"




Масленица
82. Обложка для паспорта "Слоны". Вне конкурса.




Drazhnikova
83. "Подружайки" Вне конкурса




л-юд-а
84.ВЕРНОСТЬ работа выполнена в технике апликация и барджелло с дополнением вышивки лентами ,бисером с подкраской и декором стразами и бусинами,

вся работа под названием Я УТВЕРЖДАЮ ЛЮБОВЬ




OlNik
85. Панно «Розовый букет»,
Вставало розовое солнце, как явь, из сна.
И точно в розовом тумане пришла весна.
Алело розовое небо в моих мечтах.
И я, как розовая птица,- на облаках.
И я, как розовая птица, парю во сне.
И в платье розовом девчонка бежит ко мне.
И в платье розовом девчонка, в руках - букет.
О, эти розовые розы - коралла цвет!
О, эти розовые розы – неужто мне?!
Их лепестки с восходом солнца горят в огне.
Их лепестки с восходом солнца меняют цвет.
По пенно-розовому морю плывет букет.
По нежно-розовому морю в сиянье дня.
В прозрачной розовой вуали пришла весна!"       Кира Зискина

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 16:20:34 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Gulenka

Re: Конкурс - "Розовая страна!"
« Ответ #20 : 06 Апреля 2016, 11:30:03 »
Улитка@
86. "Счастливая старость". Размер по периметру 143,5 см. Ручная аппликация и стежка. На машинке только пристрочена бейка, подшита вручную. Вот так я представляю счастливую свою старость, то есть, я сшила практически свою мечту




Наталья-Небо
87. Декоративное панно-кармашек "Цветы".
Использованы разные виды тканей (бархат, драп, плащевка, кружево, шитье, синтетические и натуральные плательные ткани), всевозможные декоративные элементы (пуговицы, деревянные и пластиковые бусины, бисер, пайетки, деревянные фигурки, пуговицы, тесьма. Основа - стеганная "пицца".   Карман из прозрачного ПВХ. Аппликация из разных тканей, молнии, пуговиц и деревянных фигурок. кармашки предназначены для резиночек и цветочков дочки





Kolgan60
88.
Хочешь тронуть розу — рук иссечь не бойся,
Хочешь пить — с похмелья хворым слечь не бойся.
А любви прекрасной, трепетной и страстной
Хочешь — понапрасну сердце сжечь не бойся!               Омар Хайям

 



АнютКа
89. Панно "Детство". Розовая страна"- что это? Я не задумываясь отвечу-Детство! Это беззаботность, счастье, любовь и ласка! И я имею прекрасную возможность прикоснуться к этому счастливому времени, ведь у меня сейчас подрастает маленькая (2-х годовалая) дочка, и я каждый день вижу ее  удивление казалось бы простым вещам: светит солнышко, падает снег, появилась травка... А еще бабочки, воздушные шары и мыльные пузыри!  И ей не надо каких-то надуманных поводов для счастья, она и так счастлива:).      Но вот как передать все это в тканях... Было несколько идей, но все они передавали только какую-либо одну грань детства... А мне хотелось передать именно состояние... Техника: "Синель"
Ткани: пэчв.хлопок, пакистанская бязь, ивановский ситец





Эль-ка
90. Яблоневый цвет
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 16:23:45 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Gulenka

Re: Конкурс - "Розовая страна!"
« Ответ #21 : 06 Апреля 2016, 11:49:03 »
Картонка
91. Для розовой страны забор, заодно и слоны не разбегутся.




vmi
92."На рассвете" аппликация, трапунто, стежка.
До чего ж рассвет сегодня звонок
В пенисто-вишневых облаках.
Он сейчас как маленький ребенок,
Улыбнулся радостно спросонок
У природы в ласковых руках.
А внизу туман то валом катится,
То медведем пляшет у реки....    Асадов Э.А.





ElenaProk
93.  "Донна Роза". Первое, с чем ассоциировалась у меня "Розовая страна" - это цветок розы, розовой розы. Решив попробовать новую для себя технику, "ляпочиха",сшила вот такой цветок: немного растрёпанный и даже комичный. Название родилось само собой, навеянное кинообразом А. Калягина




ElenaProk
94. Панно "Розовый микс".Техника "крейзи" как нельзя лучше подходит к теме "Розовая страна". Это романтизм, лёгкость, винтаж, цветочки, бусинки... Вот и появилось на свет это мини-панно, которое может украсить комнату какой нибудь милой девушки.




Серединка
95. Кукольные одеялки.Машинная аппликация,машинная и ручная стежка.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 16:26:06 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Gulenka

Re: Конкурс - "Розовая страна!"
« Ответ #22 : 06 Апреля 2016, 12:08:12 »
СветланаR
96. Подушка "Счастье".Сшита для моей дочери и для меня имеет большой смысл. Моя великовозрастная дочь имеет квартиру, работу, любимого мужчину, круто помешана на слонах, имеет двух собак, но не торопится иметь детей. Два дня, в течение которых шилась эта подушка , были пропитаны мыслями  о прибавлении в семействе дочери. Вмешиваться в такие деликатные темы не считаю приличным, поэтому вот так, завуалированно и ненавязчиво я, вместе с подушкой, передала ей посыл, надеюсь, что дойдёт по назначению




Barri
97. "Чудо жизни".  Аппликация, свободно-ходовая стёжка , рисунок в стиле Уильяма Морриса.




НикитА
98. "Влюбленный щенок". Ручная аппликация.
Уши развеваются от быстрого бега.
Поет душа и повсюду цветет сакура.
Когда приходит любовь...





ELENA
99. АВТОПОРТРЕТ ПОД ЗОНТИКОМ МЕЧТЫ.Машинная стежка, хлопок,синтепон,органза




OlNik
100. Подушка-сидушка "Бело-розовый зефир", техника "бон-бон", она же "зефирка", она же "Bubble Quilt".
Подушка-сидушка очень нужна.
Для мягкого места мягкость важна.
И чай попивая на кухне с подружкой,
Сижу, наслаждаясь, на этой подушке!


« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 16:28:55 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Gulenka

Re: Конкурс - "Розовая страна!"
« Ответ #23 : 06 Апреля 2016, 12:26:41 »
Натагошка
101."Домик Барби" Работа ручная аппликация, машинная стежка




ELENA
102. ТАЛИСМАН ДЛЯ ВАСИЛИС  ХЛОПОК, СИНТЕПОН, МАШИННАЯ СТЕЖКА




Фунтичек
103. Подушка «Розовый зоопарк». Ткань –«мокрый» шелк .Свободно-ходовая стежка. Окантовка вручную.
Эпиграф из Маяковского: «Что ни страница, то слон, то львица…»
«К чему нам этот зоопарк?-
Возможно скажете вы мне,
И получился он не «Ах»,
Хотя и в Розовой стране»
Отвечу просто вам, друзья,
Хочу я приз! А что? Нельзя?
 И у меня есть дети –
Они главней на свете.
 Подушку эту подарю-
Зверей пусть изучают.
ЗЫ: розовый я не люблю!
И это каждый знает.





Liudmila
104. Розовая сказка  для Евы-Марии Вне конкурса




llennka
105. Декоративная салфетка "Калейдоскоп", Техника - English Paper Piecing, свободно-ходовая стежка.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 16:31:42 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Gulenka

Re: Конкурс - "Розовая страна!"
« Ответ #24 : 06 Апреля 2016, 12:55:04 »
Валента
106. Салфетка с кармашками "Цветы". 37х37, которая может превратиться " брюки превраща..." в самостоятельные салфеточки.




НикитА
107. "Слет Василис по случаю Дня Рождения" или "The show must go on"




Barri
108. Розовый круг. Размалёванный Вне конкурса...так - поржать  :laugh2:




@Helena
109. Панно РОЗОВЫЙ ЛОТОС




Diana
110. "Весна в Розовой стране" Размер 66см х 43 см Существует поверье, какую бабочку первой весной увидишь, таким будет твое лето. В нашей Розовой стране первыми просыпаются желтые бабочки, что-бы лето было ярким, солнечным, теплым, богатым на цветы и урожай.
Вне конкурса




Тиша444
111. "Мarshmallow" Техника: шадоу-трапунто на органзе и свободно-ходовая стежка Назвала так как очень похожа на бело-розовые зефирки




Ригма Гольдман
112. "Волнение", вышивка бисером.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 16:34:37 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"