Конкурс "Солнечная страна" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Конкурс "Солнечная страна"  (Прочитано 102822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yakuta

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #345 : 08 Апреля 2018, 22:13:47 »
Наконец то и я проголосовала,фуууух!Ну и тяжкая это работа!Спасибо Оле-хранителю,Вике,Саше,Ире и нам с Вами за чудесный праздник!Некоторые работы прямо кратковременную остановку сердца вызвали!Талантищщщи!Теперь бы ещё дождаться открытия имён,тоже будет много неожиданностей,мне кажется!
  • Швейная машинка: джаноме 6600
 

Оффлайн Tampa

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #346 : 08 Апреля 2018, 22:40:56 »
??? а мне так кажется, что 44 работа - новичка в лоскутном шитье, точно, красиво, цветовая гамма подобрана точно. Но вот стёжка подозревает, что новичок.
Шутишь? Шоб все так стегали, начинаючи! Ровненько, в шовчик попадаючи  :good:, уголочки соблюдаючи!  :good2:
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн ШИВА

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #347 : 08 Апреля 2018, 22:52:27 »
91 - история и ее хранитель
92 - спой, птичка! (м\ф Барон Мюнхгаузен)
93 - любуюсь на картину, хотя в жизни их безжалостно истребляю
94 - как же они мне нравятся
95 - детская непосредственность и щенячье любопытство
96 - мастерски выполненая лисичка! И фон прекрасный
97 - если регулярно на ней спать, это заменит гимнастику?
98 - невероятно стильная работа!
99 - клоун - это праздник, это веселье! Теперь и на нашем празднике есть свой клоун
100 - работа словно светится! Фон переливается! Красота!
101 - чудесная интерьерная вещь!
102 - лис необыкновенен!
103 - Мой Красавчик, моя любовь!
104 - готовая иллюстрация к любой программе проекта Великий шелковый путь
105 - в России осень наверное более солнечная, чем прошедшее лето
106 - улитка в кружавчих, нюхает цветочки - она точно девочка!!
107 - в работе роскошь и великолепие настоящей Жар-птицы!
108 - и будет теперь хозяйка богата и зажиточна!
109 - нет ничего лучше весеннего солнышка
110 - Истинное золото! Золотые ручки автора плюс чуть чуть ткани!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Петруччио

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #348 : 08 Апреля 2018, 23:49:27 »
Продолжаю. Писать могу только по ночам, зато вы утром проснулись, а тут чего-то понаписано.
1.   Милый сельская картинка, чем то напоминает мою деревню и моего рыжуху.
2.   Я очень люблю тильд, поэтому и зайчик солнечный нравится. Оранжевый как морковка.
3.   В этой работе понравился сюжет – теме соответствует и цвета правильные и название.
4.   Здесь я умерла. Нравится все-все-все. Помните  мое «коты вне конкуренции».  Как здорово придуман сюжет, исполнено мастерски.  Постоянно захожу на него полюбоваться. Это мой антидепресант, распечатаю и повешу на стену. У Шивы, конечно, его фик вырвешь. Автор, аплодирую стоя, сняв шляпу и под столом.
5.   На превьюшке рассмотрела бобра, а когда увеличила, да – заяц и солнечный. ХорошА подушка.
6.   И опять мне видится эхинацея – один из любимых моих цветков. Я так ровно зигзагом пришивать не умею. Надо учиться.
7.   Пуговки-планетки и зайчик-солнце. Ох и горазды на выдумку наши мастерицы.
8.   Взрыв мозга – скока всего тут понаделано. Респект за владение всем этим перечисленным мастерством.
9.   Очень понравилась работа. Я только однажды делала акварель – вся измучилась. Для меня это оказалось архисложно. Мельчайшая истино лоскутная работа. Очень хорошо сделана, очень нравяться переходы-переливы цвета. Спасибо автору за красоту. Спасибо Анечке Лазанне, что приписала мне авторство. Польщена.
10.   Мои любимые одуванчики. Я их люблю в разы сильнее роз.
11.   Фантазийная работа. Научите меня так пришивать аппликацию!!! Мне ровности-плавности не хватает.
12.   Перед такими работами я немею. Я не умею рисовать, плохо владею СХМС и вышивка тоже не мой конек. Здесь все и сразу, и как!! Чтоб не сдохнуть от зависти для себя решила, что это ближе к вышивке, а я лоскутница. Из всех работ в этой технике для голосования выбрала одну.
13.   Прекрасный солнечный цветок.
14.   А мне в этой работе очень нравятся буйные заросли тропических растений. На превьюшке они как живые.
15.   Привет любителю микрошестигранников. Мы с тобой одной крови.
16.   Божья коровка здесь – как изюминка на торте. Столько в этом шарма!
17.   И опять контурная аппликация. Максимум выразительности при минимуме цвета.
18.   Оранжевый морской компас? А почему бы и нет.
19.   Я люблю такие фантазийные «акварельные» работы. Надо все таки попробовать пиццу- такая красотища получается.
20.   Сочетание серого с желтым чудесное.  Это самый музыкальный квилт.
21.   Нежный, просто воздушный квилт, любимые гексагоны, пастельная гамма, нравится очень. Получилась как у японок – цвет без цвета
22.   Жаль, что нет описания. Это органза с цветочками поверх портрета? Надо взять на вооружение.
23.   Сложная техника, сложные ткани. Результат достойный.
24.   «шила из атласа»… Медаль на грудь, срочно!
25.   Квилт на стыке рукоделий. Валяные штучки (что пальто, что картинка) – моя особая любовь.
26.   Работа, за которую я голосовала. Выбрала первую, как более понравившуюся по цветовому сочетанию. Сделано качественно, никаких косяков не увидела.
27.   См. выше
28.   Я бы еще добавила в название «Солнечный день на морском берегу».
29.   Львенок – тоже кошка, а кошек  я люблю.
30.   Лаконично.
31.   Не устаю поражаться, как мАстерски владеют аппликацией наши Василисы.
32.   Необычное сочетание тканей на лучах. Космические туманы бродят , красят в разные цвета.
33.   Солнечный квадрат Василисы куда интереснее черного и красного Малевича.
34.   Я тут опять онемевшая.
35.   Настоящее лоскутное одеяло, разве оно может не понравиться?
36.   Продолжаю неметь.
37.   Мелкоскопический, малипусенький, но настоящий квилт из блоков.
38.   Лиска напомнила какую-то калейдоскопическую картинку.  Схождение уголков идеальное. Отличная работа.
39.   Работа зцепила с первого взгляда. Она такая радостная, просто прелесть. Такие ньюансы, как листья пальмы из ткани в цветочек только добавляют шарма.
40.   Настоящий лоскутный фон и нежная птица невероятно розового цвета. Тоже эта песенка вспомнилась, как и автору.
41.   Картина, которая тронула все струны моей души. Есть в ней что-то притягательное и умиротворяющее. Тоже голосовала за нее.
42.   Отличный миниквилт. Гусики такие ровные-ровные.
43.   Цвета так интересно подобраны – мне прямо видится пыльная буря в пустыне, размывающая краски. Это Киль Наташи работа.
44.   Великолепно сшитый трудный блок. Браво.
45.   Настоящая лоскутная работа. Мне так нравится как использована художественная строчка. И, автор (Гульфия?), расскажи как добиться такой ровной окружности при строчении?
46.   Классический африканский сюжет,  женщина с поклажей на голове, прекрасно переданный в ткани.
47.   Здесь я опять умерла. Боже как он мне нравится!!!! Эти глаза в раскоряку, бесформенная ж…па. Автор, умоляю. Подари, продай, обменяй. Отдай его мне.
48.   Такое рисование иглой выше моего понимания. Браво, браво, браво. Нравится даже больше чем «Лежанинское» цветное рисование.
49.   Непостижмая работа, великолепно сделанная. Но сколько не смотрю на лоскутные портреты – не цепляют они меня, нет у меня этой струнки. Наверное ДНК мутировало.

все, больше не могу. попробую добить завтра утром.
  • Швейная машинка: Джаноме МС 6600
 

Оффлайн Gerata

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #349 : 09 Апреля 2018, 02:06:38 »
  Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе, создал столько красоты, которой вот уже который день мы все любуемся, возвращаясь снова и снова к просмотру, и каждый раз находя что то новое и интересное в сотни раз уже просмотренных шедеврах. Каждая работа - шедевр, в нее автор вложил душу, и для него она самая любимая. После конкурса  большинствор работ разлетится по миру и будут они радовать своих новых хозяек!
Спасибо организаторам, они организовали такой красивый веселый праздник!
Я не смогу написать коментарии к каждой работе, но напишу о некоторых, которые больше всего затронули меня.
Конкурсные:
№  1  "Кот в засаде"- прекрасная работа, столько техник автор применил, так аккуратно все сшито, понравился подбор тканей, да вся работа такая теплая, душевная, вызывает  улыбку. Голосовала за нее!

№  4 "Рисуем солнечного кота" - кот действительно получился очень солнечный! Очень настроенческая работа!

№  9 " Я, словно бабочка, к огню..." - такая трудоемкая работа. Автор прекрасно справился с задачей! Собрать столько малюсеньких квадратиков, так разложить ткани. Действительно ощущаешь жар огня!  Очень понравилась работа, голосовала за нее!

№  10 "Солнечные лучики" - прелесть одуванчики, все понравилось в ней, она так аккуратно с любовью сделана, стежка хороша, бейка , очень милая картина, но я за нее не смогла проголосовать, все таки маловато в ней солнечных оттенков (на мой взляд).

№ 16 "Маленькое солнышко"- как хорошо название подходит  этой работе. Нравится все, а серединка просто покорила! Ненавязчивая,  аккуратная стежка! Голосовала за эту работу.

№ 25 "Счастливое детство"- для меня примененная техника кажется недостижимой! Даже не представляю как валянием  можно так передать цвета! Очень красиво, тепло и радостно от этой работы! Голосовала за нее! ( автор, я думаю, Elena)

№ 39 " Верблюжонок" - хорошая работа! Этот молодой, задорный верблюжонок вызывает такие радостные чувства, очень добрая, душевная, аккуратная работа!

№ 45 "Воскресное утро" - вот смотрю на эту работу, и вроде бы ничего особенного в ней нет, ну квадратики, ну кружочки. Но так все продумано, и так здорово применены декоративные строчки! Я просто не могу оторвать от нее взгляд! Голосовала за нее!

№ 53 "Желтые цветы" -ох уж пицца! Это же надо уметь вот так из малюсеньких кусочков ткани выложить такую солнечную картину! Похоже автор-художник! Очень понравилась работа, проголосовала за нее!

№ 57 " Подсолнух" - покорила эта работа! Ну все нравится! Думаю будет подушечка, завидую тому, чей интерьер украсит эта работа, голосовала за нее.

№ 62 "Цветочный калейдоскоп" - эта работа не может оставить никого равнодушным! Нравится и сюжет и исполнение!  Здорово!

№ 67 "Солнечный пасхальный зайчик"- преклоняюсь перед ручной работой! Работа сделана Мастером! Великолепно! Голосовала за нее!

№ 83 "Мартовский жених" - хорош паршивец!  :D  Просто невозможно пройти мимо него, не улыбнувшись! Красивая работа!

№ 94 "Солнечные котики" - они действительно солнечные! такие милые, не Ириска ли сотворила это Чудо!? Невероятная аккуратность!

№ 100 " Весна-не весна без тюльпанов" -очень нежная, солнечная работа. Но к сожалению автор ничего не написал о технике( можно только догадываться) , и фото не четкое, невозможно ничего рассмотреть.

№ 112 "Янтарный замок богини Юратэ" - работа заворожила с первого взгляда! Какие янтарные краски! Кропотливая работа по сборке! А чего стоит сборная беечка! Прекрасная работа! голосовала за нее! Первая мысль была , что автор- Диана.

№ 117  "12 оттенков заката" - покорена этой работой, сколько труда вложено в сборку. Результат превосходен! Голосовала за нее! Не Вера ли сшила ее (doolja)

Очень много и других работ понравилось, особенно хороши работы по технике ЛЛ, трудно с этими работами нам конкурировать  :D

Внеконкурсные работы:
Мой фаворит- №2 " солнечный зайчик", он такой милый!

№ 24 " Летим к солнцу" - из таких сложных (на мой взгляд) тканей, так аккуратно сшить такой сложный компас! Молодец автор! Возможно автор-Инна?

№ 98 " Мустанг"- все понравилось, очень приятная работа!

Не намного меньше понравились и бисерный жгут, и подушечки, и грелка на чайник, и котик, ворующий тряпочки!

Все молодцы, у всех прекрасные работы, а самое главное-своим участием мы создаем сами себе праздник! Посмотрите сколько веселья в последние дни здесь.
Спасибо всем кто нашел возможность написать о каждой работе !
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2018, 02:14:40 от Gerata »
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: OlNik

Оффлайн verjinni

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #350 : 09 Апреля 2018, 03:56:08 »
Поздравляю всех с праздником!  :viannen_28: :viannen_28: :viannen_28: к огромному сожалению не смоглда в этом году участвовать, хотя уже была заготовка, не успела....
Но Очень потрясена мастерством участниц и как сложно было голосовать. Это невыносимый стресс! Вот честно- вычеркивала из огромного списка с закрытыми глазами, потому что не могла иначе.
По-моему ,уровень с каждым годом все растет и растет и даже если есть новички и "подкустовые выползни"- то они уже просто крутые. преклоняюсь перед организаторами и хранителями -огромная работа.
И перед теми, кто высказывает мнение о каждой работе. Девочки- вы просто феи! :reverans: :reverans: :reverans:
Конечно, "Красавчик"- потрясающ, безусловно! А какие подсолнухи, а одуванчики... Марево и маки... Но я ахнула от работы 110. Как искусно мастерица воспользовалась тканью и своим аккуратным исполнением. "Выковала" из золота такую красоту!
Котики, верблюды, улитка, собачки, лисички, девочки и огромное море шикарных цветов и букетов. Афиканочка, Климт. Появилось много валяния! - подкустовый выползень? :o
"Так нельзя шить"- но как сшито! Какой забавный кот 4- смеяться хочется вместе с ним. 93-Одуванчики на окне - классная задумка, как здорово выполнено, 9 "Словно бабочка к огню" - по-моему, самая раскрытая тема этой страны! 19- желтое утро туманного утра - ДА! Именно так оно и выглядит. Люблю пиццу и как здорово передано настроение утра. Солнечный зайчик - люблю игрушки и особенно зайцев, Рассвет в Индонезии - крутые калейдоскопы!
В общем, задохнулась уже от счастья соэерцания! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome DC 3050
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице!
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #351 : 09 Апреля 2018, 04:59:55 »
Шива!!!!! Я первая попросила ВСЕХ котов, лис и белок!!!! И очень жду и надеюсь на ВСЕХНЕЕ понимание и любовь ко мне....  :give_heart: :tender: :blush:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #352 : 09 Апреля 2018, 05:28:43 »
Вот опять я-пока не назвали имена-утешительный приз я отправлю автору работы №31.,хотя "лидировал"  № 43,но уж не хочу так то.А по поводу № 31 я удивлена-такая красивая работа,многодельная,хорошо выполнена,такая птичка милая!
итак-жду в личных адрес.
И еще приз за много техник-ну подскажите!АУ!
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн VESNARED

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #353 : 09 Апреля 2018, 05:29:30 »
на ВСЕХНЕЕ понимание и любовь ко мне
-испльзование какого там положения?  ;D
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн VESNARED

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #354 : 09 Апреля 2018, 05:30:39 »
за много техник-ну подскажите!АУ!
Работа № 47 и 48!  ;D ;D ;D
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Киль Наталья

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #355 : 09 Апреля 2018, 06:02:17 »
Кошмар! Как много народу не приняло участие!  :girl_impossible: :girl_impossible: :girl_impossible:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #356 : 09 Апреля 2018, 06:19:58 »
Volha, ты удивлена!? К сожалению,много и "одноразовых",но радует,что есть много активных Василис,которые ВСЕГДА и ВЕЗДЕ! И в этом наша сила!
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #357 : 09 Апреля 2018, 06:22:46 »
VESNARED,   :laugh2: :laugh2: :laugh2:
А я ведь с чистым глазом пошла смотреть! :laugh2: :laugh2: :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн НикитА

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #358 : 09 Апреля 2018, 06:24:14 »
Кошмар! Как много народу не приняло участие!  :girl_impossible: :girl_impossible: :girl_impossible:
Да! И если бы не некоторые рукодельницы-многостаночницы, которые по 2, да по 3, да по 4, да по 5, да по 7 и даже по 13 работ сделали, совсем бы маленькая галерея получилась! Призов им, да побольше, побольше!!!  :D ;D
 

Оффлайн zabawa

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #359 : 09 Апреля 2018, 06:45:49 »
@Helena,, попадание 100%  :preved:
Северянка, , ролики  :good2:,
  • Швейная машинка: Juki-TL98P