Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка.... - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Ссылки на связанные события

  • Раз полоска, два полоска...: 25 Июля 2015

Автор Тема: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....  (Прочитано 213604 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gulenka

Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....
это вовсе не берёзка - а лишь новая тусня....


Объявляю обмен прихватками сшитыми из кромок-полосок!

Обязательное условие - прихватки должны быть сшиты из кромок-полосок 2 штуки (пара)

Форма прихватки - на ваше усмотрение (квадратная, круглая, сердечная, треугольная, параллелепипед, колокольчик, рукавчик, ромбик..... ???)

Если вы не накопили кромки от своих любимых тканей, то вам нужно посмотреть на свой шкафчик с тканями очень пристально, затем понять, что резать кромки и полоски с новых тканей кощунственно и пойти к шкафчикам с вещами ващих родных и близких....и под покровом ночи подобрать там себе что-нибудь красивое и весёленькое. К утру произвести нарезку полосок шириной в дюйм из найденного. А утром, на вопросы родственников,  сделать оооочень удивлённое лицо  :-\


Организационные вопросы:
1. Желающие подают заявку на своё участие на страницах этой темы до 25 июля.
2. 26 июля я разыгрываю пары и вывешиваю список на 1 странице этой темы.
3. Пары обмениваются сами между собой адресами через ЛС.
4. Срок исполнения: До 15 сентября прихватки отправляются почтой участнику по обмену.
5. Каждая участница сама выкладывает фотографию своей прихватки здесь в теме (а я соберу это в галлерею)


ОЧЕНЬ ПОДРОБНАЯ ССЫЛОЧКА НА МК ПО КРОМКАМ
« Последнее редактирование: 25 Июля 2015, 22:33:19 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Gulenka

« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 04:34:16 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Gulenka

« Последнее редактирование: 22 Сентября 2015, 19:31:27 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Gulenka

Для примера покажу свои прихватки... (раннее уже показывала их в кухонной теме)
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Улитк@

neremeeva, Наташ, нашивать кромки на основу можно как угодно, если узкие, то просто с небольшим нахлестом пройти какой-нибудь декоративной строчкой и все. Вот я шила когда-то чехольчики из совсем узких кромочек.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Улитк@, Наташа, девочки! А можно ли внутрь вставить вискозную салфетку для уборки или только синтепон? У нас нет термостойкого.
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Diana

neremeeva, я не утверждаю и не делала сравнительных опытов, но читала, что обычный синтепон проводит тепло и тем самым не будет выполнять задачу прихватки, скорее наоборот. Думаю, что салфетки можно положить или махровые полотенце в несколько слоёв если нет термопрокладки.  :-\
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 

Оффлайн Улитк@

Нет, синтепон точно не стОит, салфетки для уборки есть поплотнее, старые полотенца, фланельку в несколько сложений и т.д.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Doolja

Организационное -
а я иногда и с новой ткани сразу кромку срезаю ;)
Гуля, а фотографии своих шедевров  я сама показываю,или того, что получу?
И у нас тоже нет специального флизелина с фольгой в продаже, а свои запасы я уже извела
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Tusya

neremeeva,  а я и в глаза не видела этого термостойкого , ставлю джинсу , старые махровые полотенца , вискозную тряпочку в несколько слоев , синтепон упаренный тоже 2 слоя ,  от старых пальто ватин , байковые халаты в " лапшу" и 2-3 слоя , чтобы слои не сдвигались прострачиваю вольно , короче все в дело   :D 
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Doolja

Tusya, а что делать тем, у кого не только ватина, но и старых польт нет? ;D
А вот скажите мне такую вещь - вы верх отдельно шьете, а потом уже прокладку и бэк, или всё сразу собираете?
Соля, ты смелая! ;D Я если чо-нить отстригу, то мне потом негде будет сховаться :D
« Последнее редактирование: 12 Июля 2015, 12:11:45 от doolja »
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Gulenka

Список пополнила  :yahoo:...проверяйте себя...

ну тогда пошла резать под покровом ночи ..... что под руку подвернется
самое главное, чтобы утром жива осталась от взглядов родственников  :mosking:

Если не будет МК по принципам пошива из кромок, то буду искать в инете
Хотите МК??? ну давайте сделаю...
на словах - беру старую простынь..режу (как правило рву - она же мягкая) примерный размер прихватки, рисую на ней карандашом простым ориентир -полосу под углом 45 градусов и начинаю нашивать полоски....внутрь кладу всё что не поднимается рука выкинуть (образцы стёжки, обрезки наполнителей, в т.ч. и синтепон несколько слоёв -нормуль получается, очень нравится обычный ватин, ещё покупала половые тряпку на метраж- она как ватин только белая и потоньше, старые футболки..ну и т.д. т.п.) затем этот сэндвич стегаю и окантовываю...и всёёёёё!!!!! никакой термоплослойки никогда не ставила...даже и не задумывалась над этим...
по поводу как расположить полоски - это же полёт фэнтази...и под углом 45 гр., и косичкой, и избой, и скомбинировать....

Гуля, а фотографии своих шедевров  я сама показываю,или того, что получу?
каждый выставляет фотографию своей работы.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2015, 14:01:46 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Ящерка

Gulenka, Гуля, я тоже участвую! А я шила давно из кромок детскую сумочку, на ней зайчик тоже из кромок. Но я тогда еще не грамотная была -бейки только с одного края пристрочены, а второй край в свободном полете...Ну и тренировалась на прихватках...

  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Люди! Ещё можно лен прокладывать - у него низкая теплопроводность, ниже остальных натуральных волокон.
Господи, и как это я в прихватки-то ввязалась... :crazy:
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Doolja

Ящерка, как это только с одной стороны пристрачивала? так ведь и получается - вторую сторону ты пристрачиваешь одновременно со следующей полосой
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p