Открытки, которые мы получаем 2018-2021 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Автор Тема: Открытки, которые мы получаем 2018-2021  (Прочитано 623376 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ksanka

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2021
« Ответ #2460 : 12 Июня 2021, 10:03:24 »
Добрый день  :)

Ко мне долетела открытка от Ящерки  :yahoo:  Какая мелкая работа  :rat:  Так интересно рассматривать))  Ира , от всего сердца желаю, чтоб мечта не была только сном, а обязательно исполнилась  :heart:   :heart: :heart:

  • Швейная машинка: Janome 2325
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya, Надя

Оффлайн Ящерка

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2021
« Ответ #2461 : 12 Июня 2021, 16:23:46 »
Ksanka, Видишь,  как быстро на Урал добежала, а Москва молчит...
Спасибо  за добрые слова!
Ананенко Екатерина, Катя, я получила извещение на твое письмо, но меня завернул ливень, сижу сушусь. Получу завтра.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka

Оффлайн Ананенко Екатерина

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2021
« Ответ #2462 : 13 Июня 2021, 08:58:33 »
Доброе утро, девочки! Москва вчера все получила! Целых две штуки! Ура! Как в сказке - одновременно!
От Ящерки - по работе бурятского художника Бато Дашицыренова. Очень хочу, чтоб эта мечта и у Вас и у меня (пусть попозже), но осуществилась. Спасибо за открытку по художнику, так как я отдельно коллекционирую открытки по художникам, иллюстраторам. Буду свою картинную галерею собирать в миниформате. :D :mosking:
  • Швейная машинка: Бернина В380
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ящерка, Надя, MUSKO

Оффлайн Ананенко Екатерина

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2021
« Ответ #2463 : 13 Июня 2021, 09:03:21 »
А вторая открытка от Ksanka. У меня с этим ником ассоциация с героиней фильма "Неуловимые мстители"  ;D. Спасибо за мак. Цветы я коллекционирую отдельно, как и картины, как и пейзажи, как и страны-города.
Очень красивая и аккуратная. Мебельная ткань как ложное трапунто получилось. Фактурно!!!

Девочки, спасибо за обмен. А Олечке за организацию! :heart:
  • Швейная машинка: Бернина В380
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya, Ksanka, MUSKO

Оффлайн Ящерка

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2021
« Ответ #2464 : 13 Июня 2021, 11:11:04 »
Ананенко Екатерина, А Москва как раз и не молчит... а докладывает о получении. Ура! Спасибо за пожелания! Рада , что моя открытка пополнит твой раздел коллекции "по картинам художников". А я вот подумала, что моя коллекция никак не разбита, просто складываю  открытки по одной теме обмена в один файл... но твоя  классификация мне нравится.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Ksanka

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2021
« Ответ #2465 : 13 Июня 2021, 13:30:13 »
А вторая открытка от Ksanka.
Как я рада что конвертик долетел 😀  да еще и в коллекцию попадёт 😊 
о моей коллекции пока рано говорить 😄 открыток всего лишь несколько штук.  :blush:
Катя, извещение пришло , во вторник пойду на почту 🤗

Р.с. ну хоть кто то этот фильм вспомнил  :chelom:    :give_rose:  именно там звучание имени мне и запомнилось, и назвалась    ;)
  • Швейная машинка: Janome 2325
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ананенко Екатерина

Оффлайн Ящерка

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2021
« Ответ #2466 : 16 Июня 2021, 08:06:11 »
Ksanka, Вчера вынула из ящика твою открытку. Это точная копия твоей конкурсной работы, которая мне очень понравилась! Я люблю лаконичные сюжеты, обтекаемые формы, и даже кажется голосовала или хотела проголосовать за эту работу...Спасибо, открытка мне очень понравилась. Пыталась определить материал для желтых веточек. Это  что-то очень тонкое и полупрозрачное... что за материал?

На обратной стороне: "Каждую ночь, прежде чем уснуть, представьте свой идеальный завтрашний день. Вы увидите, во многом так и будет!"  Спасибо!
Екатерина Ананенко В этот же день получила открытку от тебя, Катя. Прекрасный зимний сюжет пояснялся припиской на оборотной стороне:  "А задумывались ли Вы , когда приходит зима? Ночью, во сне, в один день просыпаешься, а все белым-бело...Душа наполняется радостью..." именно так по большей части и происходит! Открытка многослойная, многодетальная, с настроением. Спасибо! И за подарки тоже большое спасибо!


Катя, Ксения, я рада нашему мини-обмену, но по сути, для  каждой из нас,  этот обмен и вовсе не "мини" , а полноценный , радующий нас обмен! Кто не участвовал -пусть завидуют или радуются за нас! Спасибо!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika, Надя, Ksanka, MUSKO, Ананенко Екатерина

Оффлайн Ананенко Екатерина

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2021
« Ответ #2467 : 16 Июня 2021, 12:52:44 »
Как хочется белого снега, морозного синего дня.... Вот такие мы не постоянные и противоречивые - летом, в жару хочется прохлады, а зимой наоборот - тепла и солнышка. :yahoo:
  • Швейная машинка: Бернина В380
 

Оффлайн Ящерка

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2021
« Ответ #2468 : 16 Июня 2021, 13:20:38 »
Ананенко Екатерина, Как в песне:
 "А нам всегда чего-то не хватает,
  Зимой -лета, зимою-лета, осенью-весны!"
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Ksanka

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2021
« Ответ #2469 : 17 Июня 2021, 05:29:36 »
Ящерка, а вот и не угадала  :D
 Работа была Ирины Шивы. И мне она так понравилась, что захотелось попробовать  :) Очень много в пинтересте видела таких  работ и случай к стати  :)   А материал и зеленый и желтый - обычный подклад синтетический.
Ира, я очень рада, что письмо долетело и открытка понравилась  :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome 2325
 

Оффлайн Ksanka

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2021
« Ответ #2470 : 17 Июня 2021, 05:37:15 »
Ананенко Екатерина, Катя я тоже с открыточкой.  Какая она красивая  :girl_in_love: я в восторге . Из таких мелких кусочков  :good2: Катюша, спасибо  :give_rose:





Ирина, Катя спасибо за обмен  :give_heart: Я стала по по-другому смотреть на текстильные открытки  :good2:  Даже в таком размере есть, что показать  :good:
  • Швейная машинка: Janome 2325
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя, MUSKO, Ананенко Екатерина

Оффлайн Ананенко Екатерина

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2021
« Ответ #2471 : 17 Июня 2021, 07:54:09 »
Размер 10х15 позволяет раскрыть тему. Конечно, бывает что не рассчитаешь с композицией, а потом резать жалко. Тогда "нестандарточка" получается и ее можно как карман на сумку-шопер пристроить или найти желающего на личный обмен.
  • Швейная машинка: Бернина В380
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka

Оффлайн Ящерка

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2021
« Ответ #2472 : 17 Июня 2021, 09:29:21 »
Ksanka, Вот так ,как говорит молодежь, лоханулась!  Надо было не полагаться на свою память,  а зайти в тему-освежить... Извини! Ну не важно чья работа, открытка твоя- и я от нее в восторге!
 Про ткани- в открыточном деле все ткани хороши и к месту, и вот такие тонюсенькие как у тебя. А какие они приятные наощупь...!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2021
« Ответ #2473 : 17 Июня 2021, 11:30:33 »
Девочки, привет! Прости меня, я тут нечаянно уехала с дитем в палатки  :D в бессвязь. Вернулась позавчера вечером, бегу сюда.
Всех заявившихся вписала, проверяйте.
Что-то нас опять немного... Подожду до субботы, я думаю, и буду разыгрывать адреса. Заодно сама успею дошить свои  :blush: ;)

Полученные "По следам страны" открытки - это что безумно красивое и совершенное! Потрясающие просто! Сейчас соберу в галерейку  :give_heart: :give_heart: :give_heart:
И я ведь тоже получила о Ksanka открыточку по любви, наполненную воздухом и солнцем! Ксюша, спасибо тебе огроменное!!!


Ох, как же соскучиваешься по ним, когда долго не шьешь и в обменах не участвуешь...  :tender: :tender: :tender:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka, MUSKO

Оффлайн Ящерка

Re: Открытки, которые мы получаем 2018-2021
« Ответ #2474 : 17 Июня 2021, 17:23:20 »
Volha, Открытка-сама нежность, воздух и аромат! Такой минимализм , а сколько настроения!
  • Швейная машинка: Janome 7700