Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 56

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 [21] 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing"  (Прочитано 221287 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tusya

Левша,
сначала сшиваешь белый и голубой маленькие треугольники , к ним большой бордовый , затем собираешь из 4 шт середину ,  дальше я шила по бумаге ( что то криво у меня всё выходило )  края  из 3-х треугольников    и  уже затем большой белый
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @Helena, Viola, Левша

Оффлайн Левша

Tusya,а белый и голубой -это квадраты,которые потом разрезаются?Центр более менее понятно,а вот как собрать эти  треугольники,которые по бокам?Там нет никакой быстрой сборки?
  • Швейная машинка: Bernina activa 240
 

Оффлайн Alika

Левша, красивый блок у тебя вышел!  :good2:
Надежда, все шьем, как умеем  :-\  Что-то наша Катя запропала, видимо, немножко занята, может, она и подсказала бы какой быстрый и удобный вариант. Туся вот по бумаге шила, а я просто по схеме автора, резала на предложенные треугольнички и сшивала. Да, ровно сложновато сделать, лично я выкраивала все кусочки с некоторым запасом, чтобы была возможность после их сшивания и подравнивания попасть в размер. Но вот окончательный размер блока в 6 1/2" у меня почти никогда не выходит ровненько, всегда где-то чуть-чуть будет меньше, думаю, что когда буду собирать всё вместе, то придется повозиться  :(
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Левша

Оффлайн Viola

Примите, пожалуйста отстающих  :-[:


  • Швейная машинка: elna eXcellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @Helena

Оффлайн Tusya

белый и голубой -это квадраты,которые потом разрезаются?
кроила как  показано в схеме , только я всегда беру чуть больше , чтоб потом подровнять
По схеме D и С  = 3 1/4   я кроила 3,5
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Левша

Оффлайн Левша

Viola,очень симпатичный блок!!Молодец!
Alika,спасибо!Если все блоки чуть поменьше и равны между собой,то может и не стОит их доводить до 6,5 дюймов.У меня тоже не доходят до размера. С шитьем подожду до завтра,может наш начальник придет и чего-нибудь подскажет,а то нам как-то без него плохо.Tusya,а я кроила так как надо 3 1/4,а те ,которые 2 7/8,кроила ровно 3 дюйма.Подрежу потом.
  • Швейная машинка: Bernina activa 240
 

Оффлайн Tusya

Левша,  ну серединку хоть сшила ?
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн tata60

Viola, Валечка, такой чудо весенний блок! бравушки....Левша, Надюш, такой красивый блок! а следующий я кроила без всяких добавок....сшила серединку, потом треугольнички по 3 шт и большой треугольничек выкроила, / квадрат разрезала/ , соединила вершинку с середочкой 3х и пришила....
  • Швейная машинка: janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Левша

Оффлайн Alika

Viola, отлично получилось!!!!  :good:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Левша

Tusya,вчера шить было  уже поздно ,а сегодня целый день прошел в работе и магазинах,да и сегодня уже поздно ,устала,так что буду шить уже завтра на свежую голову. ;)
  • Швейная машинка: Bernina activa 240
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Девочки, я вернулась из безинтернетного пространства - всех поставила в галерею, проверьте меня, не пропустила ли кого  ;) Все молодцы!
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tata60

Оффлайн Alika

Картонка, рады твоему возвращению!  :give_rose:  Как отдохнула?
Мы тут с последним 13-м блоком повозились маленько. Шили по схеме автора, но не у всех получалось гладко, думаю, ты и так это уже прочитала. Может, знаешь какой другой способ его шитья? Если что, поучи нас  :) 
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Viola

Левша, tata60, Alika, девочки, спасибо, заметили меня. :give_rose: Я все еще отстаю.

Все замечательную красоту нашили. Глаза разбегаются от цветничка!!!  :tender:
  • Швейная машинка: elna eXcellence 760
 

Оффлайн Ховка

мой 13 блок
  • Швейная машинка: brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, @Helena, tata60, Olenënok

Оффлайн Tusya

Ховка,  красивый  :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где