Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
[20] 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Еженедельный совместный пошив сэмплера "Peace & Healing"  (Прочитано 221264 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ховка

Лапушки, а мне вот в таком виде так хочется показать вам, только что закрепила....пока цепляю, как на схеме, а потом, думаю, что надо будет делать некоторую передислокацию блоков по цвету...на ваш суд
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн Alika

Ховка, да ты там, партизанка, наперед уже понашила чего-то  :)
Как хорошо видно сочетание-несочетание цвета и т.п.
Я вот задумалась о некотором перешиве после того, как свои сложила вместе.
Лично я планирую все собрать по схеме автора, видимо, не дано мне самой изобретать шедевры  :D
Кактус твой действительно потерялся, надо его поярче
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Ховка

Alika, я какой-то один в начале не сшила, потеряла -какой..вот и сшила один лишний для полного счета.  :-X Разберусь в процессе. на оставшиеся буду уже аккуратнее цвет выбирать..просто дело в том, что на большом блоке цвета смотрятся совсем по-другому, чем на таких крошечных...не поймешь, как каком из крошечных квадратиков-треугольничков надо цвет акцентировать..
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн Alika

Ховка, да у тебя тут вроде как 2 наперед сшитых: самый левый верхний и самый нижний правый  :)  А не хватает у тебя 7-го блока. И еще добавлю, Лена, мне показалось, что в блоке 11 лепестки немного теряются, как и в кактусе, возможно, фотка плохо передает, хотя общая цветовая гамма с ним сочетается. особенно с 1-м блоком. Но мое мнение не сильно авторитетное, я не профи  :)
А с цветом да, мне тоже сложно ориентироваться, вот поэтому и пыталась следовать концепции автора, но тканей-то таких же или очень похожих нет, поэтому потихоньку от зеленых ушла в бордово-бежевую гамму, ну и синие остаются.
Раз мы тут небольшой разбор полетов устроили, то и свой последний вариант покажу на ваш суд. Кактус у меня не ахти, но здесь еще и цвет плохо передан, у меня какие-то желтовато-невнятные листики на фото, а по жизни там оливковый цвет. И вот блок 7 (во втором ряду идет)  мне кажется слегка облезлым, так и просится переделать его бордовым в тон остальным. Девчонки, согласны? Или что еще скажете-посоветуете? Взгляд со стороны тоже может навести на какие-то идеи-мысли
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 10:40:55 от Alika »
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Alika, я еще не шью, но можно сунусь?  :D Ты погоди немного перешивать, сшито еще меньше половины. Если будут другие блоки в поддержу цветовой гаммы кактуса, так оно может и сочтется еще. Или в авторском варианте глянь, чего ожидать. А хотя, может, и сшей - лишней прихваточки не бывает  :D
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

Volha, спасибо, все мнения ценны  ;)  Заходи к нам сюда, всегда рады   :)
А действительно, надо будет окончательно прикинуть, когда основная масса сошьется. И перефоткать кактус заодно, как раз вчера акб к фотоаппарату с али добрались  :)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Nadin

Инна, я поражаюсь твоей работоспособности! Пока мы одну вешь ковыряем, а ты уж две-три сделаешь! Просто умница, стараюсь равняться на тебя, но не получается.
Ховка, Alika,  девочки, уже вырисовывается картинка, а кажется, что только начали.
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Инна

Оффлайн Ховка

Alika, Алена, как два лишних? один был, точно помню сшила, чтобы выйти на общее число. Значит будет выходная неделя. А 11 блок - это где листочки что ль? Вот так надеялась, что они пролетят..сама вижу, что их "не вижу", поменяю.
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн Ховка

Volha, а вот у меня дома не было прихваточек ни одной! Представляете!!! Некогда было их шить, а те которые сшила - подарила. Муж даже пристыдил - нечем раскаленную крышку взять. Но очень удачно на встрече Марошка подарила сразу три штуки. Самое главное - это ждать и дождаться!! :preved:
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн tata60

Alika, Аленушка! шикарно....я ещё не складывала вместе.....боюсь :blush:
  • Швейная машинка: janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Tusya

tata60,  а ты не бойся , интересно же
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tata60

Оффлайн Инна

Alika, Девчата,давайте шить без паники. Мы все равно немного придерживались предложенной расцветки. И там тоже блоки разные,а так мы договоримся до того ,что все  блоки надо перешивать.  Разделительные полосы должны все уравновесить. :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tata60

Оффлайн Olenënok


вот, получите 4 блок! И только попробуйте кто-то сказать, что "один глаз у него косит" и надо перешить!!! Блочки же они живые, как люди, а значит и недостатки у них бывают, как у людей - всякие разные...В общим Я ХУДОЖНИК!! и одним глазом я именно так вижу!!! Вот курица, а!!! Мало того, что тряпочку нашла...думала, что удачнуююю, а получилось как глаз вылупленный...если по черепушке лупануть, то глаза так же вылетят из орбит!!!

Лена, блин, ржу не могу с тебя  ;D
  • Швейная машинка: Janome QDC 4120
 

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Olenënok,   ;D Не ты одна :laugh2:
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 

Оффлайн Alika

Инна, да нет, мы без паники, просто перфекционизм развиваем  :D
  • Швейная машинка: Bernette 2066