Золотой шар - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Ссылки на связанные события

  • Золотой шар: 01 Октября 2015

Автор Тема: Золотой шар  (Прочитано 207807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ганнуся

Re: Золотой шар
« Ответ #120 : 15 Сентября 2015, 11:35:39 »
Гуля, я предложила конкретный  проект для СП "Золотой шар", который нашла в инете...и я еще ни разу не показала свои раскладушки , потому что у меня их нет. А то что я показываю в Екушке, то  это цветовая гамма ОРИГИНАЛА. Неужели ты этого не увидела? Или тоже не читаешь первую страницу?
Ну ведь расставить  свой цвет ты можешь и на  факультативе   , и не один, а несколько вариантов...вот и используй программу для эскизов. И если кому-то  понравиться твой эскиз - ты же не откажешь... В чём проблема?
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
Re: Золотой шар
« Ответ #121 : 15 Сентября 2015, 11:37:17 »
Я рисовала свой   блок в ЕКушке   пару часов...
у меня сейчас к сожалению нет этих пар часов и я поэтому и попросила "помощь зала".-попросила файлик с блоком.Прости, что здесь в теме, а не в факультативной.
По поводу расскраски: я хотела выложить свои пробы не для того, чтобы просто порисовать, а для того, чтобы кому-то могло пригодиться, так как не у всех есть программа и раскраска карандашами может не дать такого четкого визуального представления о будущем квилте.Лично у меня нет пока даже приблизительно представления- хватит ли мне имеющейся ткани.Уверена, что у некоторых такая же история.С помощью раскраски и расчета в программе возможно появится точное представление и я тогда и запишусь и сошью до НГ.
Но если все это нарушает твою концепцию СП, то я еще раз извиняюсь и ухожу в тень.
  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Re: Золотой шар
« Ответ #122 : 15 Сентября 2015, 11:38:30 »
Ганнуся, Ты права, рисование для интересу и пошив в совместнике-это разные вещи. И с рисованием надо идти в Екушку, но... Галя, мы все очень разные. Я, например, если бы в твой совместник записалась, все равно не смогла бы начать шить, пока бы ты все блоки не выложила. Ну не могу я что-то делать без общей цельной картины в голове, причем включая все этапы достижения цели. Ну так я устроена. А ты ведь сама такая же, если я не ошибаюсь. Просто, когда ты ведешь совместник, у тебя то как раз в голове весь проект от А до Я. А многим надо так, как ты делаешь -  просто сказать и показать, как надо делать шаг за шагом, и все будет ОК. Но такие, как я, они первого шага не сделают, пока всю дорожку не увидят. Понимаешь? Ты предложила уйму вариантов красивых расцветок, но всегда найдётся тот, кому надо «вот точно такой же, но с перламутровыми пуговицами». Поэтому, не ругай за обсуждения. Кто-то в этих обсуждениях найдёт вариант для себя и присоединится кто совместнику, может быть. А кто-то просто пополнит хомячьи запасы. Ну и что? И не пугай долгостроями  :) Я там живу, и ничего, - тепло и сухо, и мухи не кусают.  :D у каждого ведь свой стиль жизни...
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Золотой шар
« Ответ #123 : 15 Сентября 2015, 12:46:05 »
Бабочка-Фунтичек,
у меня сейчас к сожалению нет этих пар часов и я поэтому и попросила "помощь зала".-
Вот странно как-то всё... Я не осуждаю тебя, что ты попросила помощь зала...Мы как можем помогаем друг другу. Но если у тебя нет времени для рисования, то  откуда оно у тебя появится  для раскраски? ведь ты будешь пробовать не один вариант :-\  А это тоже время...

По поводу расскраски: я хотела выложить свои пробы не для того, чтобы просто порисовать, а для того, чтобы кому-то могло пригодиться, так как не у всех есть программа и раскраска карандашами может не дать такого четкого визуального представления о будущем квилте.
А что тебе мешает это сделать сейчас на факультативе?  У меня тоже нет точного расчета тканей и я поняла, что сама  сделать его не смогу, а вот ты и помогла бы  его рассчитать.   Неужели для тебя  так принципиально важно в какой теме показать свои варианты раскраски?  Конечно, проще всего уйти в тень...


Krona75
Я, например, если бы в твой совместник записалась, все равно не смогла бы начать шить, пока бы ты все блоки не выложила. Ну не могу я что-то делать без общей цельной картины в голове, причем включая все этапы достижения цели.

Настя,я не очень понимаю,  что ты имеешь ввиду под "все этапы достижения цели",  но всё что надо для шитья первых трех блоков , я максимально сделал всё: показал схему блока,  разложила "анфас и профиль",    раскрасила. Общая цельная картина в голове - так вот она - на первой странице.. в нескольких вариантах... А если ты имеешь ввиду, что бы я сразу выложила  в Екушке  все  36 блоков , тогда зачем СП?  Я выкладываю вам весь   нарисованный  проект  и что дальше???  Вы гадаете шить или не шить, а я сижу до НГ и жду...у моря погоды.  Если вы думаете что я буду бегать за вами с бубном? Нет...  Хотите шейте, хотите - не шейте. Меня очень устраивают те, кто делает то, что я прошу, значит они мне доверяют и с ними  этот проект я доведу  до конца.  Главное - мы знаем, что нас ждёт в конце :  прекрасный квилт.
Ну а те, кому нужен точно такой же, но с перламутровыми пуговицами, пусть решают сами, что они хотят.
 Поэтому, не ругай за обсуждения.
И ты, Брут :ruletka:
Я не ругаю, я просто хочу развести шитьё и рисовалку проектов по разным темам. Так будет удобнее для СП. А заканчивается он 31 декабря.  Так что еще есть время подумать: шить или не шить..

  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Малина

Re: Золотой шар
« Ответ #124 : 15 Сентября 2015, 12:50:23 »
Gulenka, Хорошо, домой приду, кину.
Ганнуся,  Галя, если  в совместнике предлагается шить точную копию золотого шара, то я , к сожалению, не вписываются в его рамки.  Я буду шить покрывало, и дополнять каймой, поэтому и мудрю с екушкой, никак не могу ткани подобрать, чтобы на все покрывало хватило.Так что ты меня тогда можешь вычеркнуть,  чтобы  я тебе  отчётность не портила, а я буду потихоньку в кустах шить и за вами наблюдать. :)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 13:08:16 от Малина »
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Gulenka

Re: Золотой шар
« Ответ #125 : 15 Сентября 2015, 12:55:28 »
Ганнуся, Галя - а Брут это кто?  :D
я просто хочу развести шитьё и рисовалку проектов по разным темам.
ну как так-то???? как по разным? Галь, Екушка у единиц...почему тебе так неуютно от того, что девчата будут выкладывать здесь своё видение проекта?
никто на руководство проекта не претендует...у всех одна цель - создать красивый квилт!!!
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Золотой шар
« Ответ #126 : 15 Сентября 2015, 13:42:37 »
Расчет расхода ткани

Девочки, расчет расхода ткани я сделала, выложу сегодня вечером (если успею), если что-то помешает, то завтра-послезавтра. Крайний срок - суббота-воскресенье. Расчет сделан с учетом размера блока 20 см, на 6 цветов, синяя гамма, с припусками 1/4 дюйма, и с небольшим запасом. Чисто инженерный подход  ;) (что поделаешь, работа накладывает отпечаток). С приложением сопроводительной записки, КАК делались расчеты и откуда ноги растут. Если у кого другая будет разбивка по цветам - вы сами на основании моего расчета можете сделать корректировку по своему проекту.

Потерпите немного, и все вам будет  :give_rose: Просто делала на бумажке, карандашом рисовала размеры лоскутков, вся эта трахамудрия у меня дома лежит, дорасчеты в блокноте записаны (тоже дома лежит).
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Золотой шар
« Ответ #127 : 15 Сентября 2015, 13:47:33 »
Ганнуся, Галя - а Брут это кто?  :D
Историческая справка для Гули
Брут Марк Юний - римский политический деятель, один из ближайших друзей Цезаря(так он думал).Во время заговора в Сенате  против Цезаря Брут первый нанёс ему удар кинжалом в грудь.  Цезарь, не ожидавший такого вероломного предательства со  стороны своего  друга, успел только спросить "И ты, Брут?"   Тут же на Цезаря набросились другие заговорщики и закололи его своими кинжалами.
Надеюсь, про Цезаря ты знаешь кто это?



никто на руководство проекта не претендует...
Гуля, ты убиваешь меня своей логикой :ruletka:   Неужели ты  действительно  думаешь, что  именно этим я и озабочена?
Ты хоть когда-нибудь замечала, сколько  флуда нарастает  в теме помимо  основной её задачи...?  А если мы начнём еще и рисовать здесь, то вообще  забудем, что хотели шить....  А красивый квилт у нас уже есть, всё остальное можно пробовать  в другой теме.   Екушка у единиц?  Так эти же единицы и будут  рисовать здесь....и не факт, что они будут  использованы по назначению...
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн ШИВА

Re: Золотой шар
« Ответ #128 : 15 Сентября 2015, 13:53:09 »
Ты хоть когда-нибудь замечала, сколько  флуда нарастает  в теме помимо  основной её задачи...?
тогда тут нужно повесить табличку:"ДД вход запрещен!!" :rtfm:
 

Оффлайн Людмила

Re: Золотой шар
« Ответ #129 : 15 Сентября 2015, 13:56:51 »
как правильно расставить цвета в блоке - я показываю в каждом новом уроке, здесь уже ничего думать не надо, только смотри и шей.  Если девчатам хочется свои цвета попробовать - то факультатив самое место... 
Ганнуся, Галя, то есть шить только в тех цветах, что есть в оригинале? И моя раскладка не вписывается в СП? Будет очень жаль, если это так :(
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Gulenka

Re: Золотой шар
« Ответ #130 : 15 Сентября 2015, 13:59:12 »
Ригма Гольдман,  а ты не из Екушки берёшь расход ткани?
могу дать расход ткани по Людиному проекту

Ганнуся:-* не - не знала про Брута  :D... но останусь при своём мнении, что и рисовалки по этому проекту тоже нужно здесь выкладывать  :curtsey:
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Золотой шар
« Ответ #131 : 15 Сентября 2015, 14:27:49 »
Gulenka, не, во-первых я начала в УЙке рисовать, в процессе она у меня рухнулась (на работе) и взад никаким местом ставицца нихатит, ошибку какусь пишет, а дома некада УЙкацца щас, во-вторых я не знаю, ГДЕ в УЙке смотреть расход ткани  :blush: (собственно поэтому и не особо УЙкалась), а ткани у меня уже все есть, и с запасом приличным, патаму как до этого одеяла хоцца шота еще придумать  :D
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Re: Золотой шар
« Ответ #132 : 15 Сентября 2015, 14:45:54 »
но останусь при своём мнении, что и рисовалки по этому проекту тоже нужно здесь выкладывать 
вот абсолютно согласна, хоть и не записалась в проект, но очень интересно понаблюдать за творческими поисками, потому как меня в ЕКушке нет, а результаты очень любопытно посмотреть.
Ганнуся, а чтобы блоки и все технические подробности не терялись, их же можно просто в начале темы выложить последовательно, и всех туда посылать да и ссылка в подписи не помешала бы, мне кажется. И поскольку все мы поговорить-то не любим ни разу, то и без болтовни ну никак не обойтись, мы же не в технологическом колледже на сопромате :D.
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Золотой шар
« Ответ #133 : 15 Сентября 2015, 15:07:59 »
Ганнуся, Галя, то есть шить только в тех цветах, что есть в оригинале? И моя раскладка не вписывается в СП? Будет очень жаль, если это так :(
Редактировать сообщение
  Да нет же ... неееетттт...   шейте в любых цветах каких хотите: в зеленых, красных, хоть  в клеточку, хоть в полосочку.  но сначала выберите свой вариант,  поработайте с ним  в факультативе (Гуля же всех  желающих пригласила в Екушку) и с готовым рисунком  начинайте шить  и показывать  свои блоки  здесь....  может нужна будет какая-то консультация по шитью.. уже Вика и ткани посчитала....  Ну что вы хотите, завалить всю тему  фантазийными рисунками?
Гуля в твою фразу " рисовалки по этому проекту тоже нужно здесь выкладывать" вставлю только одно слово  "готовые"  и всё станет на свои места..
ШИВА,  Ира,  если у ДД  появятся вопросы, Вика ему всё объяснит :mosking:
ИрВасик,  ты, наверное, тоже не заглядывала на первую страницу? :D Там уже лежат  новые  проекты  и от Вики, и  от Ленушки, от Гули..  Только кто туда смотрит?  Все же хотят, чтобы ответы на их вопросы повторялись через  две-три страницы, а между ними еще пять-шесть страниц флуда.  А потом нужный пост  будешь искать три дня...
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 15:26:11 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Re: Золотой шар
« Ответ #134 : 15 Сентября 2015, 16:27:58 »
девочки, я конечно дико извиняюся, что влезаю в проект в котором не записана, но из кустов подглядываю...  :D авось салфеточку да выдам
Ганнуся, а что так бояться флуда? не пойму...  ??? тем более ты главная тут. Пришли девчонки, потрепались, потом полы помыли  :clean: и вперед к машинкам...  :shveya: У нас же тут фоооорум, а не.... как там ИрВасик саказала?
мы же не в технологическом колледже на сопромате
  ;)
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"