Скрап терапия. - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Автор Тема: Скрап терапия.  (Прочитано 36257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ШИВА

Re: Скрап терапия.
« Ответ #105 : 05 Сентября 2020, 08:25:12 »
м.Ветровоск, рада тебя видеть! Корзиночка зачетная! :clapping:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: м.Ветровоск

Оффлайн katausi

Re: Скрап терапия.
« Ответ #106 : 05 Сентября 2020, 11:59:37 »
м.Ветровоск, Здорово!!!Очень красивая корзиночка, да ещё и кармашек добавила!!! :rat: :rat: :rat:
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн соколенок

Re: Скрап терапия.
« Ответ #107 : 09 Сентября 2020, 09:17:35 »
Пошила пенал-очечник на пробу из тазика. Окантовка по всем сторонам, машинка на взяла толщину, ручная сборка. Но мне понравилось!
  • Швейная машинка: brather innov-is 350, juki K-85
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: katausi, Tomusya, Дубровчанка, volya, Sol

Оффлайн Doolja

Re: Скрап терапия.
« Ответ #108 : 09 Сентября 2020, 17:41:30 »
katausi, Ира, а ты шила и по видео, и своим способом? ( я про верхнюю деталь)
Уже распечатала выкройку, готовность №1  :give_rose:
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн katausi

Re: Скрап терапия.
« Ответ #109 : 11 Сентября 2020, 18:51:50 »
соколенок, отличный пенал-очечник!!!! :clapping: :clapping: :clapping:
Doolja, Я шила и так и так , но мне кажется в видео,как-то заморочено.
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja, соколенок

Оффлайн Doolja

Re: Скрап терапия.
« Ответ #110 : 20 Сентября 2020, 17:59:07 »
Я сегодня начала шить косметички, и героическим образом все сметала неправильно. ХОрошо хоть, что решила пересмотреть видео, и на нём увидела свою ошибку.
Края молнии надо размещать по короткой стороне косметички, а сделала ровно наоборот  :-\
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн katausi

Re: Скрап терапия.
« Ответ #111 : 20 Сентября 2020, 19:42:37 »
Doolja, не переживай, все получится … :friends:
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja

Оффлайн katausi

Re: Скрап терапия.
« Ответ #112 : 02 Декабря 2020, 00:21:33 »
ЛОСКУТНАЯ СОБАКА (кот).

https://youtu.be/A0eWR4FI0RE
https://youtu.be/JGcd1lR-8kQ

Всем привет, мои дорогие форумчанки .
Впереди праздники а , значит, пора подумать о подарках близким,родным и друзьям! Предлагаю сшить собачку или котика по мастер-классу Lisa Pay
Которые наверняка понравится и взрослым, и детям! Шьются эти милые игрушки по одному принципу. Итак, приступим…

Для работы нам понадобятся.
-Цветные хлопковые ткани
-Наполнитель
-Фетр
-Пуговицы (1 большая, 1 средняя)
-Паутинка
-уплотнитель ткани

Пошив
Распечатываем выкройку. (выкройку ищите в конце сообщения, вложенный файл)
Ткани желательно предварительно укрепить, проклеить. Я использую х/б ткань с клеевой стороной. Получается плотно, но пластично.
Затем раскроить детали игрушки по шаблонам , которые даны ниже. Припуск на шов там уже учтен.
Для тушки выкраиваем по 9 полосок для спинки и 9 полосок для пуза.
Я делала пузо из цельного куска ткани.

Приступаем к пошиву головы:

Вырезаем глазки и носик из фетра, Круглую деталь нужно обязательно дополнительно посадить на паутинку.
Берём заднюю деталь головы и круг, приклеиваем круг посередине задней детали и пришиваем петельным швом.

Оформляем мордочку собачки. Вырезаем из белого фетра глаза и пришиваем их к мордочке петельным швом. Для зрачков можно использовать пуговицы или бусины.
Из фетра вырезаем и нос, который так же петельным швом пришиваем.

Складываем две части мордочки «лицом» к «лицу», скалываем, сшиваем, делаем надсечки или припуски срезаем зиг-заг ножницами. Выворачиваем, для
удобства используйте пинцет или вязальную спицу.


Строчим по меткам у основания ушей ( эти метки лучше нанести заранее, важно соблюсти угол ) , чтобы ушки правильно свисали .

Теперь набиваем голову нашей собачки и зашиваем отверстие .


Откладываем голову в сторону и приступаем к пошиву передних, задних лапок и хвоста .
Первым делом сшейте лапки и хвостик соединив детали лицевой стороной вовнутрь. Выверните заготовки, набейте лапки и хвостик оставив сверху свободное место для вшивания примерно 1”.

Приступаем к сборке тельца нашей собачки. Сшиваем все полоски в одно полотно.

Измеряем получившийся прямоугольник, верхней части тушки и выкраиваем прямоугольник , для нижней части, (если вы хотите) из однотонной ткани по размеру таким же, каким у нас получился верхний. Эта деталь также должна быть проклеина уплотнителем.

Теперь приступаем к самому интересному и трудоемкому процессу, сборке нашей игрушки. Сначала мы приточаем к тушке нашей игрушки задние лапки, на  нижнюю часть тушки прикалываем задние лапки и прошиваем несколько раз, ⅛” припуска от края.

Складываем два прямоугольника «лицом» к «лицу», скалываем и сшиваем. Для укрепления швов прострачиваем дважды.

Также пришиваем и передние лапки.

Не забываем оставить не зашитым отрезок для выворачивания и набивания, между передними лапками. Для удобства выворачивания, пройдитесь мелким зигзагом по краю прямоугольников.

Теперь выверните через боковушки и убедитесь , что лапки хорошо закреплены. Далее сшиваем боковушки.

Если хотите можете немного закруглить углы возле задних лапок.

Теперь самое сложное - вывернуть , сначала надо достать задние лапки, терпения, не торопитесь, потом по очереди передние и все тельца.

Расправляем, разутюживаем, набиваем плотно наполнителем и потайным швом зашиваем оставшееся отверстие.

Осталось только пришить собаке голову и хвост.

Отступаем от начала тушки 1 ½” ,на пузике , делаем метку и находим середину между передними лапками ,отмечаем.

Теперь переворачиваем нашу игрушку, на первой полоске от шва отступаем ¼” и также находим середину и от серединной метки отступаем примерно ⅛” в разные стороны.


Берём пуговицу и большую иглу с прочной ниткой в 3 сложения. Проводим иглу с ниткой через отверстие в пуговице , оставляя приличный отрезок нитки, прокалываем тушку под углом , так чтобы игла вышла в одной из наших меток, затем делаем большой стежок в голове , чуть выше нашего шва и при этом пытаемся захватить не только ткань, но и наполнитель. Теперь опять прокалываем тушку ,но в другой метке и при этом ,чтобы игла попала в пуговицу, убедитесь ,что нитка не перекрутилась, стяните и завяжите на 3 узла.



Отверстие на хвосте зашить потайным швом. Найти середину между задними лапками на последней панельке , отступить от шва между панелями около ¼” .
Проводим иглу с ниткой через отверстие в пуговице , оставляя приличный отрезок нитки, прокалываем хвост и тушку , но тушку  не насквозь, а как будто мы собираемся пришить пуговицу , при этом захватываем не только ткань но и наполнитель, прокалываем хвост и выводим иглу в соседнем отверстии пуговицы, стянуть и завязать на 3 узла.


Приятного пошива!
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2020, 07:31:52 от ШИВА »
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Улитк@, Tanya, Tampa, Людмила, Tomusya, Tusya, Krolik, Alika, Люсик, Элка, СветаРу, volya, ssweta, LarisaVarda

Оффлайн Людмила

Re: Скрап терапия.
« Ответ #113 : 02 Декабря 2020, 04:49:29 »
katausi, Ира, забавный собакен плучился! :good2:
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: katausi

Оффлайн katausi

Re: Скрап терапия.
« Ответ #114 : 02 Декабря 2020, 12:14:26 »
Людмила, благодарю ! :heart:
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн матильда.ру

Re: Скрап терапия.
« Ответ #115 : 20 Декабря 2020, 08:38:58 »
На дворе, конечно, далеко не 1 сентября, но у меня пеналы созрели.

Одна знакомая мне остатки тканей отдала. Я, говорит, совсем не шью, но у меня лежат какие-то обрезки, вроде, специальные для пэчворка. Приносит, а там настоящие американские ткани!! Вот откуда у людей чего берется?   :) Так что пеналы - это ее деткам в благодарность за такой подарок, старшей девочке и младшему сыну, ну и один пробный сшился. Цветные ягодки и кораблики - это из подаренных тканей.

katausi, Ирина, за выкройку низкий поклон, очень удобно шьется.

Я сегодня начала шить косметички, и героическим образом все сметала неправильно. ХОрошо хоть, что решила пересмотреть видео, и на нём увидела свою ошибку.
Края молнии надо размещать по короткой стороне косметички, а сделала ровно наоборот  :-\

Вера, я, кстати, увидев твой пост, попробовала сметать и так и так. Так мне вдоль больше понравилось, чем поперек. Во всяком случае, для пенала вдоль лучше. Поперек получается что-то ближе к косметичке - короче, выше и попузатее.
  • Швейная машинка: Bernina 770 QE
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, кошарик-кошмарик, Людмила, katausi, Васька, Ирмуля, Tomusya, Alika, MUSKO, Вирджи

Оффлайн Alika

Re: Скрап терапия.
« Ответ #116 : 22 Декабря 2020, 07:12:49 »
матильда.ру, отличные пенальчики!  :good2:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: матильда.ру

Оффлайн katausi

Re: Скрап терапия.
« Ответ #117 : 22 Декабря 2020, 12:26:24 »
матильда.ру, чудесные пеналы!! Браво!!! :clapping: :clapping:
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: матильда.ру

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Скрап терапия.
« Ответ #118 : 22 Декабря 2020, 13:45:59 »
матильда.ру, ой, здоровские какие!!!  :clapping:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: матильда.ру

Оффлайн матильда.ру

Re: Скрап терапия.
« Ответ #119 : 23 Декабря 2020, 16:39:59 »
Alika, katausi, Volha, спасибо, самой понравились :blush:
  • Швейная машинка: Bernina 770 QE