А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 692230 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн quilt_maniac

Василисы, всем привет! Вопрос - может кто-то недавно заказывал в магазине у Йоко Сайто? Сколько сейчас доставка стоит? Прохудился наперсток силиконовый, хочу заказать их и фарфоровые с кожаными заодно, а 6 лет назад доставка была 900 рублей, зато цены там намного дешевле, чем здесь
  • Швейная машинка: Janome qc 2325, Janome 2055
 

Оффлайн Alika

Девчонки, использовал ли кто из вас в качестве бэка велюр?
Характеристики такие на сайте: состав: 80% хлопок, 20% полиэстер, плотность: 240 гр/м2.
Знаю, что плюш ставят, а вот про велюр не знаю. Потрогать не могу, это в интернет-магазине. А по виду такой, как плюш. Вот фото

Вот думаю, стоит ли применять, чтоб квилт не испортить




  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн alexcut

Алена, а на какой он основе? я , когда хочу квилт сделать потеплее, беру флис. Трикотаж, да. Стегаю руками, все хорошо получается. Пару раз детские делала, стегала на машине шагающей лапкой, тоже норм. а самый свой первый квилт ставила на низковорсовый бархат советского производства. На тканой основе. Тяжеленный получился, пипец...
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

Лена, спасибо, что поделилась опытом   :give_rose:
Точно не скажу, я ж его не трогала, но вроде как на трикотажной основе. Мне кажется по виду, что он все же похож на плюш, но короткий ворс, даже находится в том же разделе на сайте.  Плюша у нас много продают, но мне нужен темный цвет, но не черный, вот только велюр нашелся.
Вот что-то захотелось попробовать сделать квилт такой вот пушистенький снизу. Подумаю еще

  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн VESNARED

Alika, Алена, у меня на двух пледах меха !
Стегала Наташа Светилова. Она тогда первый раз подписалась со мной на эту авантюру, я тем более, друг друга поддерживали.И все получилось,весело было ! Я в тот раз не только мех на бэк решила поставить,я еще и эксперимент провела- сшила топ из футера. А второй из футера с тканью для пэчворка.
 Все у тебя с  велюром получится ! Он же тонкий. Уж ,если меха прокатило...
https://www.instagram.com/p/CE66NYbKxKq/
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 22:40:07 от VESNARED »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Alika, natasha

Оффлайн Улитк@

Alika, Ален, я шила только с флисом на бэке, мне очень понравилось, стегалось легко, уютный получился. Знаю, что Оля Гранатик шила с плюшем, особых проблем, помню, не возникло. Так что, не боись, экспериментируй ;) :D
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

VESNARED, Улитк@, спасибо, девчонки, за советы!!!  :give_rose: :give_heart:
Вот и мне захотелось чего-то мягенького  :D Надо пробовать  ;)
Улитк@, Наташка, а флис ты предварительно стирала? Он не садится?
Плюш и велюр, я думаю, вряд ли сядут
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Улитк@

Alika, Стирала, Ален, мой не сел, он синтетика 100%, если хлопок есть там, может и подсесть.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн VESNARED

Alika, а еще под мехами таак уютно ! Именно плед получается,мне оочень нравится.
Хотела детям раздать, хорошо,они форум не читают  :D, не отдала, сама пользуюсь.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Васька, Alika

Оффлайн Alika

Улитк@, VESNARED, вас замучаю вопросами  :)
А при использовании флиса или плюша надо наполнитель ставить или уже нет?    ???
Вчера долго по нашим интернет-магазинам бродила, что-то идея велюра мне уже не особо, цвет не сильно подходящий все же. Склоняюсь купить плюш, причем понравилась идея контрастного к топу цвета. Потом увидим, что же получится  :D
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Улитк@

Alika, Я не ставила наполнитель, хотелось полегче плед, получился лёгкий, но тепленький.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн VESNARED

А  у меня в обоих стоит сиберия 60. Наташа,стегать сначала боялась,а я боялась ,потому что Наташа боялась,но все прошло отлично !
И сейчас думаю,что хорошо,,что не стала делать без наполнителя.И уже новый мех прикупила, на следующий. Может,все таки ,детям что отломится.Но это не точно.

Так что это только твой выбор!
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Людмила

Я ставила флис на обратку и без дополнительного наполнителя, легко, тепло, уютно!
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн alexcut

Аленка, наполнитель ставить или нет - смотря что тебе надо. если теплое тяжелое одеяло для холодных зим, чтоб заползти под него, как в берлогу - тогда смело ставь сотку.
Если нужен легкий плед, легкое одеяло, можно или совсем ничего, тогда и легкое совсем будет, или пятидесятку какую-нибудь. Но уютным оно за счет мягкой фактуры будет в любом случае
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Alika, Алён, добавлю свои 5 копеек-я бы всё-таки постирала, хлопок же в составе, причём очень внушительный % и тоже думаю никаких глобальных проблем со стёжкой быть не должно. И если не ошибаюсь, то у велюра ворс-то ещё и покороче, чем у плюша будет и как бы сказать поплотнее, что  тоже не усложнит стёжку.
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 17:36:16 от ИрВасик »
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika