Рукодельная мастерская > Техники и технологии

МК по блокам "Лоскутные звезды"

(1/3) > >>

ШИВА:
Здесь будут представлены блоки со звездами и методики их сборки



Jane:
Марошка, блиин.....Ну я её все-таки добила(или она меня :D) Косяков......!!! Надо будет сделать несколько штук,чтобы все отточить.

Марошка:
Jane, Какая красивая получилась !!!!!!!! Да ,у меня после второй уже как по маслу пошли ,за три часа шила .Но про запасы забывать нельзя ,вот по краям припусков почти нет ,А нужно чтобы были 0,75 .Если уже вылезает такая проблема ,то на следующие звезды ,к этим треугольникам и квадратам ,при раскрое , добавить по 0,5 см .

Jane:
Людмила, Мила, да там и швы не совпадают, и припуска на вершинах ромбиков не осталось. А уж сколько раз я все перепарывала...! Вчера затеялась побыренькому сшить... Ага! "Побыренькому"... До 3 часов ночи сидела перешивала! Все дело в припусках! Главное, я лет 5 назад уже шила эту звезду, только чертеж строила на миллимитровке,ориентируясь на фотку готовой работы.Помню, возилась долго. Я ж тогда не знала про скоростную сборку треугольников.А тут решила по МК сшить в ускоренном темпе. :D

Марошка, да, надо отработать технологию. И, ты права, распечатать схему и повесить перед глазами. Много времени потеряла, когда обнаружила,что лучи не в ту сторону смотрят.
P.S. т.е. за 3 часа реально собрать?[gmod] объединила сообщения, идущие подряд[/gmod]

Марошка:
Jane, Да реально ,только ,что бы не пороть ,для этого на до все продумать ,схема перед носом обязательно.Эта выкройка полностью до мм совпадает ,просто главное понять ,где идет косяк.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии