Арт-Modern Quilt - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 [8] 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Арт-Modern Quilt  (Прочитано 203659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bezhik

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #525 : 16 Октября 2016, 21:42:46 »
@Helena,    :girl_impossible: Лена, ты всегда обо мне очень хорошо думаешь.) Спасибо!
Марошка, Мне кажется. что Голубка твоя.
  • Швейная машинка: Pfaff
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #526 : 16 Октября 2016, 21:59:06 »
Bezhik, Аллочка, у меня есть твоя лошадка-подарок, там очень похожие контуры зигзагом, чуть ли ни один в один  :)
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Тиша444

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #527 : 16 Октября 2016, 22:22:32 »
Девочки, работы просто чудесные! Услада глазу. :)

  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Тиша444

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #528 : 16 Октября 2016, 22:28:46 »
Gerata, Танюш, я не участвовала. Эмоционально и физически выдохлась. Дело не в проектах/фестивалях/шитье... У меня сейчас такой график жизни (увы), что я до сих пор прихожу в себя. Че ж никто не сказала, что 2 ребенка так тяжело. Очень тяжело стало с началом школы у старшей. По всему городу второклашки во второй смене, а в нашем районе переполненные школы и третья смена... И спортшкола старшей ежедневно с дорогой по часу в каждую сторону.
А если бы шила, это был бы мой уже ушедший на радугу питомец.
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Gerata

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #529 : 16 Октября 2016, 22:52:31 »
Тиша444,  Ира, очень жаль что ты не смогла участвовать  :( . Но с маленькими  детками действительно сложно выкроить время на хобби.  Вот уж не думала, что есть еще и третьи смены в школе.
Сейчас смотрю на семью своего сына и понимаю как им сложно выкручиваться . Старшая в 4 классе, младшая в 1-м . У старшей 3 раза в неделю гимнастика, один раз музыка, и еще математика , в этом году уже отказались от плавания, у младшей тоже 2 кружка. И работу никто не отменял и не облегчил режим работы. Мы вроде бы и рядом, но каждый день помогать не можем, дорога в один конец занимает 1,5 часа. Вот только на каникулы забираем к себе. Все это надо пережить,  зато у тебя 2 прекрасные дочки, и они скоро вырастут , и у тебя появится время!
 
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн Тиша444

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #530 : 16 Октября 2016, 23:02:07 »
Gerata, Тань, это да.
оффтопик про время
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн VESNARED

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #531 : 17 Октября 2016, 00:30:33 »
Проголосовала как всегда голосую-увидела-ах! и все .А потом начинаю рассматривать,смаковать. Девочки,вы молодцы!!!
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн НатаГошка

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #532 : 17 Октября 2016, 00:38:41 »
Проголосовала, работы отличные!! Все хороши и прекрасны!!!  :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome MC 6600 P
 

Оффлайн Gerata

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #533 : 17 Октября 2016, 00:40:39 »
Девочки, в тысячный раз пересмотрела все работы и решила что мой приз - 5 украшений на елку с вышивкой хардангер - я  вручу работе # 6  "Вчера было лето....".  Не отпускает она меня, в ней столько тепла и света!  :give_heart:
  Прошу автора прислать мне адрес в личку . :give_rose:
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн katausi

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #534 : 17 Октября 2016, 02:58:39 »
Продолжение:
"Облетела листва, у природы своё обновление... великолепное панно, прям слышно , как в тишине осеннего утра ветерок заиграл с листвой и она зашуршала , закружилась. :good:
"Радуга зимой"классная работа , и в тоскливые зимние вечера эта радуга будет напоминать о тёплых и ярких днях. :good:
"Две айвы" прелестная работа ! Очень аккуратно выполнена. :clapping:
"Нежный ирис" нежное,шикарное панно! Восхитительное исполнение !  :clapping:
"Лето, ах лето" какое чудо!!! Шикарная идея , исполнение высший пилотаж!!! Петух ,как настоящий, просто мгновение от яркости застыла! :clapping:
"Blue stallion" даже, не знаю что сказать, настолько потрясающе красивое панно !!! Работа очень нравиться и потрясает своим исполнением!!  :clapping:
"Голубка" очень нежное,самобытное панно , выполнено в славянском стиле . Как будто душа отражается в небе.  :clapping:
"Плоды просвещения" шикарный урожай,сказочный !!!  :good2:
« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 03:10:16 от katausi »
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #535 : 17 Октября 2016, 06:23:47 »
 Ах какое наслаждение смотреть! и читать коменты! Прямо бальзам на душу,излечивающий сомнения!А интригу раскроют 18-где чьи старания-так что осталось день простоять и ночь продержаться!Хотя некоторые работы и угаданы уже. Спасибо всем за доставленное удовольствие! :reverans:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн NatashaArt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: Екатеринбург
  • Имя: Наташа
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #536 : 17 Октября 2016, 08:02:44 »
Марошка
Марина, возможно, я не логично пояснила свой выбор. Я НИГДЕ не писала, что копировать - это плохо. Наоборот, копирование работ мастеров это действительно хорошая практика, это своего рода обучение таким сложным вещам, как цветоведение, композиция, пропорции... Я вообще не училась рисунку, кроме как по школьной программе, уроки рисования. Поэтому мне совсем нечем похвастаться в плане художественного образования. Да, хожу на выставки, при возможности еду на фестивали лоскутные.
Но когда столько работ на высоком уровне, то начинаешь выбирать лучшие из лучших. Ну а поскольку фото не дает возможности придраться ни к изнанке, ни к прямолинейности швов и пр., то я делаю выбор на свое усмотрение, это не значит, что это надо делать всем, у каждого свое ощущение...
Если бы мне представили возможность выбора копии картины Девочки с персиками  или твоя работа с портретом дочки с виолончелью, ты же понимаешь, что выбрала бы я ... Безусловно твою работу, пронизанную любовью, теплом и гордостью за свою девочку. Ты извини, если я тебя ненароком обидела, но ты напрасно на себя наговариваешь, ты Мастер, ты сама учишься и делаешь прекрасные работы со своим почерком.
Хелена
Лена, спасибо за твои комменты, но ты то знаешь, что мое Арт это сокращение фамилии, не более того...
  • Швейная машинка: ПФАФФ 2134, ХУСКВАРНА 870
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #537 : 17 Октября 2016, 08:25:10 »
NatashaArt, Наташенька, в твоём Арт все гармонично сложилось!!!  :good2: :heart:
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #538 : 17 Октября 2016, 08:25:33 »
NatashaArt , Наташенька , я вообще не обижаюсь на такие вещи , это рабочий процесс , просто хочется эту тему по обсуждать , сказала свое мнение .Мне вот нравится, как ты умеешь и оформить работу, и подать ее , такое для гурманов , много смысла вкладываешь .Девочку с виолончелью , я ее долго обдумывала и долго шла к ней , сейчас сделала бы уже по другому .Я к чему все говорю , что надо делать работы , не боятся , пытаюсь других сдвинуть с мертвой точки , потому что многим нравится АРТ , но боятся его трогать .Дорогу осилит идущий .
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн verjinni

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #539 : 17 Октября 2016, 08:29:26 »
Какие красивые работы! Я даже растерялась, очень сложно голосовать..
.Каждый достоин голоса, я проголосовала за Дерево, Ангела 14 и Яблоки,
но еще очень бы хотелось и за Петуха, и за Триптих из а Ангела и за лилии ,и за осень и за айву и за лошадь...  :clapping: :clapping: :clapping:
И как жить после этого? :ruletka:
  • Швейная машинка: Janome DC 3050
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице!