Арт-Modern Quilt - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 [7] 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Арт-Modern Quilt  (Прочитано 203641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малина

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #540 : 17 Октября 2016, 08:44:16 »
Марошка, Марина, я тебя поздравляю с успешным завершением этого совместника! Вернисаж хоть и не обширный, но зато каждая работа на виду. И рассмотреть есть что, и повосхищиться, и пообсуждать. Проголосовала одной из первых. Сразу было ясно что лидеры все в конце списка собрались. У них и так голосов будет достаточно. Поэтому голосовала  за скотчика ( для меня такая работа с тканями - высший пилотаж), за летний букет "Вчера было лето" - акварелька получилась  - восторг, и за Облетевшую листву - работа №7. В этой работе , на мой взгляд все сложилось -и идея, и ткани, и сборка. Даже без дерева читается поздняя осень.
Мне жаль, что я так и не решилась пойти с вами по этому пути - пороху маловато. Мне кажется это очень сложно!!! Все, кто участвовал в этом пошиве - большие молодцы!!!
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #541 : 17 Октября 2016, 10:59:45 »
Опять октябрь, снова осень.
На «Василисах» вернисаж.
И снова, все дела забросив,
Взяла я в руки карандаш.

Хожу, брожу, по галерее,
И чувств, и мыслей кутерьма…
Как мысли выразить полнее?
Как чувства обратить в слова?

Но всё ж попробую. Надеюсь,
Не будет строгого суда.
Слова, увы, всегда беднее.
Ну то ж, приступим, господа…


1. «Бабье лето»

Ах, до чего ж пора прекрасна,
Когда спадает первый лист,
Когда на небе, еще ясном,
Уже поплыли стаи птиц.

И лес художником незримым
Уже раскрашен, ярок, свеж.
И он, безветрием хранимый,
Еще не сбросил всех одежд.

С росой, как с жемчугом, меж веток
Дрожат паучьи кружева.
Ах, бабье лето, бабье лето,
Любимая моя пора.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 11:14:23 от Annuшka »
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 

Оффлайн NatashaArt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: Екатеринбург
  • Имя: Наташа
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #542 : 17 Октября 2016, 11:30:23 »
Марошка
Вот именно, рабочий процесс... и я порой хотела бы сделать по-другому. И вот ведь парадокс, художник может улучшить композицию через время несколькими мазками, а порой даже переписав часть картины. А мы? Только заново, пережив все муки творчества и сомнения в правильности.
Вот если пообсуждать...
Я люблю АРТ направление именно за свободу творчества, за полный произвол...  Поэтому я к своим работам всегда пишу сопроводительный текст. Даже к одеялам для клубных выставок. На наши выставки приходят в основном женщины, и когда сюжет понятен, то посмотрели и прошли. Вот можно я на примере фестиваля Традиция поделюсь. Я смотрю работы по классическим блокам, работы отобраны, победители не объявлены, но фавориты уже просматриваются. А  я вижу только одну работу , "Фонтаны Петергофа", я тупо стою напротив и у меня ощущение, что вот эта морось от фонтанов до меня достает... Остальные отметили, что да, работа хорошая, но вот та (которая Гранпри получила) лучше... А мне вот нет, даже по названию осталось для меня загадкой, что это значит. Но тоже хорошая работа, не спорю.
Или жюри 3 человека, оценивают работы и отбирают 18 работ, достойных приза. А призов по номинациям всего 9. ну нельзя же сделать два первых места. И тут в прямом смысле берут в руки лупу и ищут косяки, которые с лица не видны. Т.е. из лучших выбирают самых лучших. И конечно, учитывают авторство, они ведь тоже в интернете картинки смотрят, и это не запрещается, только напишите, что по мотивам ... из интернета... А еще у каждого члена жюри право отметить особенно понравившуюся работу, т.е. еще 3 работы получают личный комплимент. И все они хороши, и производят на жюри такое же ощущение, как на меня Фонтаны...
Тема выбора всегда сложная, потому что мы все разные...
  • Швейная машинка: ПФАФФ 2134, ХУСКВАРНА 870
 

Оффлайн Colibri

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #543 : 17 Октября 2016, 12:04:03 »
Annuшka, какое красивое стихотворение!
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Tusya

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #544 : 17 Октября 2016, 12:07:44 »
Annuшka,  браво  :clapping:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Krolik

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #545 : 17 Октября 2016, 12:16:12 »
Annuшka, Браво! Ждём продолжения.
  • Швейная машинка: Brother  NV 200
Не бойтесь перемен и чужого мнения. Будьте восхитительно неправильными для окружающих и уверенно счастливыми для себя.
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #546 : 17 Октября 2016, 12:24:12 »
Annuшka, БРАВО!!! :good2: :good2: :good2: а дальше?
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн OlNik

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 285
  • Поблагодарили: 586 раз(а)
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
  • @olga_olnikm в инстаграм
    • Расположение: Уфа, Россия
  • Имя: Ольга
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #547 : 17 Октября 2016, 12:39:29 »
Ничего не понимаю в арт-квилте   :-\  Но в голосовании решила поучаствовать  :) Очень понравились Яблоки, Петушок и Ирисы    :tender:
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
Главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню!!!
 

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #548 : 17 Октября 2016, 13:31:37 »
Девочки, пишется продолжение. Только в этом годе оно не четверостишиями получается, а отдельными стихами. Буду выкладывать по мере создания
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #549 : 17 Октября 2016, 13:33:25 »
Annuшka, работай. не спиши.. Мы подождём!!!
Ох, чудится мне, что скоро сборники стихов будем выпускать.... :good2: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Tanya

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #550 : 17 Октября 2016, 15:06:35 »
Проголосовала и я тоже. вчера смотрела с телефона - удивительно - очень трудно было сделать выбор. Но сегодня вернулась к большому экрану  :laugh2: и сразу  к 5 - вчера весь день думалось. Зацепило. Очень тонко прописаны оттенки осени - и сентябрьский хоровод листопада и первые снежинки октября и уютно - теплое рукоделие ноября в самые короткие дни - вообще никуда не выходила бы  :blush: Вот так вот оно и в жизни - говорят это не старость - говорят - это мудрость,  и первая седина и спокойствие и гармония в душе. Не знаю - кому как - но это мой фаворит  :heart: понравились ирисы - изумительная работа с текстурой и цветом !  ну и потрясающая работа в плане техники - Голубка . В такие моменты мне кажется, что оно конечно - не боги горшки обжигают - но и Божий дар никто не отменял.  :give_rose:
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн Лёлька

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #551 : 17 Октября 2016, 15:46:44 »
Девочки - Василисушки, какие вы все талантливые :give_rose: Выбрать трудно, все работы нравятся. Кое - как выбрала трех претендентов. Но это не значит, что остальные работы плохи. Просто голосов мало дали :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome 415
 

Оффлайн Улитк@

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #552 : 17 Октября 2016, 15:59:30 »
Девочки, какие чудесные работы! Голосов, как всегда, мало, чтобы отметить все, что особенно понравилось... Но все же проголосовала за скотчика, очень мне понравился необычностью раскраски, такой настроенческий песик! :good2:  Ириска?..Еще проголосовала за петуха, ну чудо- петух,красавец, даже не представляю, как тканями возможно так изобразить красоту оперения, ну и актуален он, конечно, в преддверии Нового года! :good2: Не знаю, кто автор. Ну и за Голубку проголосовала, очень трогательная работа, и сделана мастерски! :good2: Думаю все же, что это Марошкина работа.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #553 : 17 Октября 2016, 22:16:13 »
Малина, Я уже давно заметила , как ты избегаешь Арт - квилтов ,может и правильно , зато все остальное получается красиво .
Annuшka, Как мне нравятся твои сопровождения , какой талантище у тебя  :good2:

NatashaArt, У меня тоже такое бывает , вот увижу одну работу и все ,влюбляюсь в нее , хотя многие на нее даже внимания не обращают .Сложные технически работы сильно не трогают , понимаю что сделать такую не смогу , вот и не сильно заморачиваюсь , а вот то что доступно , то и изучаю .

  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн ШИВА

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #554 : 17 Октября 2016, 22:23:51 »
Малина, Я уже давно заметила , как ты избегаешь Арт - квилтов ,может и правильно , зато все остальное получается красиво .
Это неправильно! Галя делала потрясающие арт-квилты, 2 из них висят у меня и я очень горжусь такими подарками!
Хотя и тогда она была ими недовольна! А потом и вовсе начала сомневаться! Совершенно точно знаю, артквилты, это ЕЕ!!!!
И очень жаль, что она перестала ими заниматьсья