Арт-Modern Quilt - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30

Автор Тема: Арт-Modern Quilt  (Прочитано 203140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #510 : 16 Октября 2016, 19:49:35 »
Hemulena:mail1: Как выпросить на хухарики за 30 секунд:
1. Удаляемся на безопасное расстояние.
2. Называем Алену - Еленой.
3. Бежим...  :kavalerist:



Ну сама ж ДОБРОТА сегодня, ога :laugh2:
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #511 : 16 Октября 2016, 19:51:07 »
DAVIDOVA, С натуры рисовать это да .А ты представь с натуры шить )))) Я сейчас делала работу и изучила многие нюансы , только опытным путем доходила до всего , тут надо еще знать, как ткань себя поведет,ведь она может быть разной по составу и фактуре . Как разбелить ткань , потому что она слишком яркая , как передать акценты ,а еще и стежкой как объединить .А по поводу проще самой сделать я этот спор постоянно слышу от людей ,у кого есть художественное образование , ну не понимают они ,что есть люди которым сложно самим придумывать ,не дано , а шить хочется , вот и пытаемся найти пути, как передать то , что внутри хочет вылезти наружу .
Hemulena, Алена, воспоминания у меня самые наилучшие  :girl_in_love: Вот про Лену мы и забыли  ;D
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #512 : 16 Октября 2016, 19:51:29 »
ДД:good2:
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн DAVIDOVA

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #513 : 16 Октября 2016, 19:55:22 »
Марошка, с натуры шить не надо , хватит эскиза на бумаге, фото ... Насчёт образования , у меня его нет как такового, я училась года три , и после этого больше 20 лет не рисовала вообще ...


По -поводу подбора ткани и опыта в целом , он у каждого свой и неповторим ...

П.с . Я пять дней шила пано (вам бы наверно понравилось ) и завалила , убирала нитки и ножницами стригонула ткань , обидно . Счас с горя простые ланчматы шью , пара осталась ...
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 20:00:37 от DAVIDOVA »
  • Швейная машинка: Janome mc 5200
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #514 : 16 Октября 2016, 20:02:18 »
DAVIDOVA, Вот ,взять фото - это и есть копировать  :P .А эскиз для меня звучит , как приговор  :ruletka:
Хотя у меня муж художник .
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн DAVIDOVA

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #515 : 16 Октября 2016, 20:06:52 »
DAVIDOVA, Вот ,взять фото - это и есть копировать  :P .А эскиз для меня звучит , как приговор  :ruletka:
Хотя у меня муж художник .
Под копированием я имела ввиду чужие квилты и работы известных художников
  • Швейная машинка: Janome mc 5200
 

Оффлайн Gerata

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #516 : 16 Октября 2016, 20:07:17 »
 Все утро рассматриваю эти прекрасные работы! Ни одна работа не оставляет равнодушной! Молодцы, девочки! Работы такие разные по степени сложности, но все одинаково притягивают взгляд, и заставляют вернуться и порассматривать, поразмышлять !
Проголосовала, как и многие выбирая всего 3 работы среди множества очень понравившихся.

Отгадать для меня очень сложно , тем более не зная списка участников проекта. По списку можно все же легче предполагать.
Первую работу видела на конкурсе " Жаркая пора", к сожалению не помню автора.
Лилии-  кому же не нравятся цветы!
Очень интересная работа 3, я даже заглянула в Гугл, где же эта река Серги?  Возможно эту работу сделала Киль Наталья?
Прекрасного терьерчика наверное сшила Iriska!
Работа 5 впечатляет !  Столько смысла в нее вложено. Хорошо что вы делаете описание к своим работам, так лучше понимаешь что хотел сказать автор! Наверное ее сделала Люда Кошарик-кошмарик.
Работа 6 вся такая нежная, пропитана солнечным светом ! Как мастерски разбросаны кусочки тканей, создавая эту  очаровательную картину! И стежка поставила последнюю точку!
Работа 7 прекрасная ! Такой сложный фон на мой взгляд! Кайма очень хорошо дополняет осеннюю тему панно.
Радуга зимой - интересная работа, мне почему то больше напоминает зимний вечер, закат .
Две айвы возможно сшила СветланаR , у них там полно айвы! Красиво!
Нежные ирисы действительно очень нежные ! И бусинки как капельки дождя или росы!
Петушок не может оставить равнодушным никого, просто чудо , яркий ,озорной !
Конь-красавец!  Слов не хватает высказать свое восхищение этой работой! Работа Марины Марошки ?
Голубка очаровала! Я думаю автор- Тиша.
Плоды просвещения - какие аппетитные яблочки, груши, гранаты! Райский сад! Кто же у нас занимается арт квилтом с 2011 года?

   Марина, очень хороший проект получился! Работ хоть и мало, но они все чудесны! Нам нельзя давать так много времени, это сильно расслабляет!

Я делала арт-квилт первый раз. Делала не зная правил, техник и т.д. Творила больше по ощущениям, просмотрев некоторые ссылки что давала Марина, и просмотрев массу картинок в Пинтерест.
У меня нет художественного образования и я даже рядом не стояла с художниками, и лично для меня было очень трудно придумать что то свое , не копируя никого.  А попробовать свои силы все равно хотелось!  :kavalerist: И вот я сделала, и очень этому рада!  :curtsey:

Девочки, я своего фаворита для приза еще не выбрала, пока их несколько! Даю себе время до завтра !  :ok:
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 20:10:04 от Gerata »
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн DAVIDOVA

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #517 : 16 Октября 2016, 20:07:37 »
Под копированием я имела ввиду чужие квилты и работы известных художников
Фото можно перевести в рисунок в фотошопе
  • Швейная машинка: Janome mc 5200
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #518 : 16 Октября 2016, 20:24:29 »
Работы хороши все! По поводу триптиха...увидев его сразу представила участницу нашего форума с созвучным теме ником Наташа Арт, у неё была похожая работа на ДублИрине из джинсы и льна, очень понравилась, отвечает на все сто процентов званию АРТ, особенно мне понравилась третья часть.
Первая работа - Бабье лето привлекала внимание  на фестивале в Краснодаре, сразу нашлись желающие её купить, некоторые товарищи залазили шаловливыми ручонками в паутину, равнодушными работа никого не оставила, наблюдала это лично, очень яркая и выразительная, браво автору, которого я знаю  ;)
Вторая работа "ЛИЛИИ в пруду" притягивает объемностью лилий и дрожанием воды, она по-настоящему живая, представляю КАК она смотрится в натуре, очень эффектная картина  :good2:
Третья - Ангел единой надежды, понравилась качественная аппликация, достоверность пейзажа и сама идея создания скульптур.
Работа род номером четыре - Скотчемания, прелесть-чудо расчудесное, да ещё и практичная вещь, многое отдала бы, чтобы обладать такой красотой, браво автору, наверное это наша Ириска сотворила?!
Работа пять - о ней написала в самом начале.
Шестая работа -  Вчера было лето... напоминает наив, а подсолнухи как будто вытащили из буклета моего любимого Винсента ВанГога, очень колоритная работа со множетвои стежки и аппликации, настоящий текстильный коллаж.
Седьмая - Облетела листва, у природы своё обновление.. Совершенно солнечная по-осеннему работа, праздничная, поднимающая настроение, напомнила мне Эшера, его удивительные пазлы.
Восьмое творение - Радуга зимой, яркое пятно в холодных льдинках,отличное использование батиков, строгая геометрия, безупречное исполнение!
Работа девятая - Две айв, не знаю почему, но при виде её представила Гульфиюшу, ещё цветалюбимые, татарский орнамент, нравится!
Десятая работа - Нежный ирис, очень красивое обрамление у цветка, он один из моих любимых.
Одиннадцатая работа - Лето, ах, лето Петушок чудесный, сказочный, совершенно необыкновенного окраса, очень интересно кто автор, при виде этих цветосочетаний сразу представила Вассу из Бердянска, она часто их использует.
Двенадцатый номер, необыкновенно тонкий абрис коня, мастерски выполненная машинная аппликация, роскошный негатив в цвете  :give_heart: Возможно автор Аллочка Бежик?
Тринадцатая работа - Голубка, не видела оригинала, не нашла в сети, но работы в стиле арт-нуво всегда меня привлекали, глядя на количество деталей аппликации, восхищаюсь кропотливому труду автора, аккуратности и мастерству.
Четырнадцатая работа - ПЛОДЫ ПРОСВЕЩЕНИЯ, настоящий яблочный спас, очень-очень-очень нравится, мечта!!!

Спасибо всем участникам за настоящий праздник. Марина, спасибо, что ты его нам подарила  :good2: :clapping: :clapping: :clapping:
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #519 : 16 Октября 2016, 20:35:45 »
Gerata, Танечка , очень рада за тебя , первая работа и такая замечательная , продолжай в то же духе .На счет меня ошиблась ,лошадь не моя .
В этом году было много проектов , в каждом хотелось участвовать ,плюс лето  , фестиваль Жара ,до сих пор в себя приходят .Так что я вовремя начала , а то потом влезть было некуда )))


DAVIDOVA, Представляешь , уже и до фоток добрались , говорят тоже копирование .Люба Лежанина уже работы делает со своих фоток ,ее обвинили в том , что она работу сделала с чужой фотографии .
Тема Арт-квилта .здесь на форуме , обучающая тема , завершающим моментом ,каждый шьет то ,что он хочет сделать .Копирование любой работы приветствуется , как способ научится делать работы , сначала простые , а потом и более сложные .

  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн DAVIDOVA

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #520 : 16 Октября 2016, 20:40:44 »
Марошка, я ничего не имею против копирования, я писала о том что копировать сложнее чем своё шить
  • Швейная машинка: Janome mc 5200
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #521 : 16 Октября 2016, 20:41:10 »
ДД, спасибо тебе большое!
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Лариса

Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #522 : 16 Октября 2016, 20:41:20 »
Весь вечер рассматриваю работы. Какие чудесные,одна лучше другой, сложные в исполнении! Столько красоты, столько удовольствия! Запала в душу "Голубка", а с сумочкой с песиком я бы прогулялась. Спасибо Марине, организовавшей проект и всем девочкам принявшим участие!
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #523 : 16 Октября 2016, 20:43:58 »
Alika ,Gerata, @Helena, Спасибо большое , что даете описание к каждой работе .
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 21:28:55 от Марошка »
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: Арт-Modern Quilt
« Ответ #524 : 16 Октября 2016, 21:21:26 »
Hemulena:girl_in_love: на здоровье... у меня просто в этом большой опыт... сестру зовут Елена... но если кто-то назовёт её Алёной, то... >:( тому лучше быстро уметь бегать :kavalerist: :laugh2:
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!