Вяжут не только бабульки... 2018-2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Автор Тема: Вяжут не только бабульки... 2018-2019  (Прочитано 90431 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexcut

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #885 : 15 Апреля 2020, 10:30:00 »
Krona75, Настя, в вашей глуши есть статистика какая-то? сколько у вас людей заболевших? Насколько тяжело болеют? хочу сравнить...
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Krona75

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #886 : 15 Апреля 2020, 11:06:58 »
alexcut, нет, статистика только по департаментам есть. А они большие. И впридачу мы находимся на границе трех департаментов, то есть статистика всех трёх может быть и про нас и далеко от нас. У нас только слухи. Но в маленьких городках вся информация так. У меня мало знакомых, поэтому и информации почти никакой. Из официальной информации известно только , что дом престарелых затронут, так же как и дом престарелых в городке в 20 км от нас. Сколько там случаев заболевания и есть ли жертвы, я не знаю. Но по слухам от подруги, у которой коллега живёт с работницей дома престарелых, там заболели все или почти все старики. По слухам также один из трёх врачей в городе болен. Он не молод,  очень желаю ему выздоравления. Врачей тут нет. Больницы далеко. Второму врачу 88 лет, даже не знаю, продолжает ли он работать в этой ситуации. А третий врач должен был появиться в городе в феврале. Воде появилось новое имя в телефонном справочнике среди врачей, но о нем мне пока вообще ничего не известно. Знаю, что есть случаи заболевания сотрудников одного из крупных для города предприятий. Тот сотрудник живёт в 30 км отсюда, но про коллег его не знаю пока. А он с пятью коллегами в кабинете работал. Больше никакой информации. Тут мы чужие, нам никто ничего не рассказывает. У меня слухи через подругу беженку с Украины поступают. Они тут лучше интегрированы в местное общество, потому что беженцы, а не нувориши неместные.  :D
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Diana

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #887 : 15 Апреля 2020, 13:27:22 »
Krona75, спасибо!  :heart:  Я думаю пока не пойдут дети в школу, не так еще все стабильно.
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 

Оффлайн Krona75

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #888 : 16 Апреля 2020, 16:36:54 »
Мы больше не собираемся по четвергам в соц. центре, чтобы вязать шапочки для онкобольных. Но когда-нибудь все это закончится, и шапочки будут нужны. Готовлюсь к этому моменту.
Первая вышла детская. Двусторонняя. Это одна шапочка, и ее можно носить на любую сторону. Получилась очень солнечная. В мыслях связать еще одну такую же, но взрослую.
Если не онкобольным, то, может, малоимущей семье подойдет для фэмили лук  ;)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, ИрВасик, VESNARED, Надя, yakuta, Дубровчанка

Оффлайн Diana

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #889 : 17 Апреля 2020, 05:12:24 »
Krona75, яркая шапочка, солнечная!  :good:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #890 : 17 Апреля 2020, 08:59:07 »
Krona75, очень хорошенькая шапулька!  :clapping:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #891 : 17 Апреля 2020, 18:45:11 »
Любите ли вы ДЖИНС, как люблю его я?
Фильм!Фильм!Фильм! зачеркнуто...Флэшмоб! Флэшмоб! Флэшмоб!   зачеркнуто....
Пэтчмоб! Пэтчмоб! Пэтчмоб! ДЖИНСОВЫЙ ПЭТЧМОБ!

Для тех,кому скучно! Для тех,кому грустно!Для тех, у кого залежи изношенных потертых джинс! Для тех, у кого есть маленькие огрызочки джинсовых лоскутков! Для тех, кто любит креативить! Для тех, кто не любит креативить, а любит классику! А джинс - это уже классика!И для всех тех, кто любит преодолевать трудности и / или собственную лень...
И даже для тех, кто не может позволить себе шить завтра и послезавтра....
Для всех любительниц и любителей рукоделия!
ПРЕДЛАГАЮ успеть СШИТЬ до 20.04.20 что-нибудь из джинсовых лоскутков(да,это вызов!) или НАЙТИ ФОТО ПРОШЛЫХ шедевров и ПОКАЗАТЬ свои рукодельные красоты в теме ECOPATCWORK !
Это не конкурс! Это не СП! Это не обязаловка! Это просто ПЭТЧМОБ!
Хвастаемся!Радуемся! Любим джинс!
PS выкладываем фото 20.04.202 в любое время теме ECOPATCWORK.
  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Krona75

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #892 : 13 Мая 2020, 19:17:20 »
В последнее время я "подсела" на вязание. Наконец, купила себе действительно хорошие инструменты. И по мере возможностей стараюсь смотреть максимум видео для совершенствования в технике. Я еще "чайник". Только закончила огромный для меня проект по вязанию.
 Летняя майка из хлопка. Хлопок купила на блошке. Боялась, не хватит, а в результате осталось на еще одну майку точно. А, может, и больше. Но цвет мне не понравился. Только сверху получился тот цвет, что мне нравится. . Полотно скручивает даже после ВТО. Вероятно, из-за дырочек посередине. Будет мне наука. Но я все равно результатом довольна очень. Не очень красиво получилось горловину оформить, но это первые опыты. Буду учиться. Главное, что закончила большое изделие, которое буду носить.
А вот на модели  :blush: Научите, как научить мужа фотографировать нормально  :ruletka:  :laugh2:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tampa, ИрВасик, Alika, Дубровчанка, Irkytaunka, Sol

Оффлайн Irkytaunka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Поблагодарили: 2079 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Расположение: Волгоградская область
    • Одноклассники
  • Имя: Светлана, со мной на "ты"
Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #893 : 13 Мая 2020, 19:55:06 »
Krona75, Анастасия, славная маечка получилась, летом самое то! :good2:
  • Швейная машинка: Трудяга ножная Чайка-142М
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн bogk

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #894 : 13 Мая 2020, 20:10:25 »
Krona75, очень даже ничего маечка, особенно, учитывая, что хлопок - весьма капризная для вязания спицами пряжа. Обычно норовит косить  :ruletka: И главное - сверху нужный цвет, а внизу - да какая разница  :D
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн bogk

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #895 : 13 Мая 2020, 20:28:55 »
Оказывается, я давным-давно ничего здесь не показывала. А вязала  :D Всю зиму вязала шапки. Почему-то в этом году был небывалый на них спрос, не смотря на очень мягкую зиму. вязала себе. мужу, сыну, подруге и её мужу.

А из крупного связала жилетку-тунику, наверное так можно назвать. Очень удачная оказалась, понравилась и внешне, и в носке. Не особо успела поносить, сезон закончился. Зато прямо к нужному сезону связала джемпер из буретного шелка. Говорят, в жару в нем не жарко, а в холод не холодно. Буду проверять, когда выпустят  :laugh2:

  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, ИрВасик, Alika, Надя, Дубровчанка, Irkytaunka, Sol

Оффлайн alexcut

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #896 : 13 Мая 2020, 21:00:25 »
Krona75, Настя, вполне даже симпатично получилось! :good:
В каком смысле скручивается полотно?  Петельные столбики идут вкось? это из-за пряжи, смирись...
или края закручиваются? это из-за лицевой глади, она всегда себя так ведет, тоже смирись :crazy:
:D
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Krona75

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #897 : 14 Мая 2020, 18:55:40 »
bogk, Irkytaunka, alexcut, Спасибо  :blush:
bogk, Какие вещички!!!  :good: От шапок ваще балдю. И не думала, что простой резинкой можно такую прелесть вывязать.
И плечевые изделия, что надо. Буретный шелк, как я поняла, похлеще хлопка будет в работе. Сложный.
alexcut, Ни то, ни то. Всю майку "закручивает" слегка. Как трикотаж после стирки, когда там не очень долевая соблюдена. И у горловины правая часть, (если смотреть на майку анфас  :D ) норовит наверх уехать, а левая вниз. Как я поняла, скорее всего это потому, что после накида убавка петель идет и всегда в одну сторону. Таким образом, эти дырочки, они как бы в диагональ тянут. Думаю, поэтому все полотно и косит. Придется после каждой стирки выкладывать и сушить на полотенце, чтобы выправить.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Irkytaunka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Поблагодарили: 2079 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Расположение: Волгоградская область
    • Одноклассники
  • Имя: Светлана, со мной на "ты"
Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #898 : 14 Мая 2020, 20:47:57 »
Krona75, Анастасия, полотно ведёт из-за вязки "лицевая гладь", и возможно, ниточка сильно крученая. В таком случае лучше вязать широкой резинкой или узором с продольным рисунком, который разделяется несколькими изнаночными, например, неширокие жгуты.
  • Швейная машинка: Трудяга ножная Чайка-142М
 

Оффлайн alexcut

Re: Вяжут не только бабульки... 2018-2019
« Ответ #899 : 15 Мая 2020, 11:52:42 »
Krona75, это нитка сильно крученая, Света Иркутянка права..
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)