Лоскутные одеяла, покрывала, пледы и подушки 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Автор Тема: Лоскутные одеяла, покрывала, пледы и подушки 2019  (Прочитано 375330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VESNARED

Ленаа, я  никогда не понимала походы... И дачу не люблю. Вот застрелите меня. Поэтому хочу,чтоб свекровь жила  вечно. Тогда мне не надо ездить туда.
У меня морковка растет в магазине-всякая разная-немытая и чищенная. А какой там выбор картофеля !

Честно! Вот опять новое слово- абалаковский рюкзак .
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн alexcut

Оль, да я по детству тоже не очень понимала, ну, по молодости это ж романтика, шманцы-обжиманцы, а сейчас мне и даром не нать, и за деньги не нать, и морковка тоже в магазине растет, а в саду цветочки только..
Мы ж девушки шьющие, нафига нам еще какие-то тараканы ;)
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн Tusya

VESNARED, а у нас друзья уже 40 лет по походам , да с детьми  и палатками  . А сейчас дети выросли и им тоже нафиг эти походы  :laugh2:  Весь отпуск готовят на костре , спят в палатке в спальниках , собирают грибы- ягоды и тоже варят всё на костре . СЕйчас уже сил нет таскаться с рюкзаками  и ТААК  ностальгируют  , что впору бежать рюкзак шить и в лес .  ;D
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн VESNARED

Tusya, точно- родители таскали на лодочную, там у них был гараж и катер,а потом на этом катере, в тесноте спали,ели что то с костра.Видимо, оттуда растет это неприятие неудобств. и я совсем не люблю работать в земле.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн verjinni

Покажу сразу несколько своих подушек. Доделала 2 вышитые мамой подушки. Задние одной из них сделала тесселяцию. И подушка с котами, которую сделала в качестве дипломной работы на курсе " Игра в цвет"
Ой, а что ж не скажете что залила боком,  :o
Со смартфона и не видела



  • Швейная машинка: Janome DC 3050
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Улитк@, Tomusya, Prichuda, lesko, Alika, pupus, Дубровчанка, Irkytaunka

Оффлайн Tusya

verjinni:rat: :rat: ну вот все нравятся   :clapping: :clapping:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: verjinni

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
verjinni, Шикарно!
А подуха с котом, я кота то реального и не сразу увидела, все внимание подуха привлекла  :D
А котяра то примостился, знает куда, сородича признал  :mosking:
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: verjinni

Оффлайн Людмила

alexcut, Лен, так это аппликация!
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн verjinni

xoma4ok, Tusya, и все кто ранее отметил мои работы- спасибо большое. Есть на кого равняться.  :give_rose: :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome DC 3050
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Alisa

Покажу свою работу, закончила вот только сегодня , у неё целая история!   
Когда-то давным -давно.... 
На сайте Dublirin за участие в конкурсе , не помню в каком году, мне подарили 4 чудесных отреза американского хлопка . Я долго не решалась их резать,просто любовалась, а потом решила ,что надо все-таки сшить хорошее ,красивое одеяло для себя любимой ! Вобщем решила убить двух зайцев одним ударом,сшить себе одеяло и попробовать новую для меня технику - калейдоскоп, но ткани на обычные калейдоскопы не хватало,поэтому пришлось выкручиваться и калейдоскопы я шила из 4-х деталей,ну и фоновой выбранной ткани конечно же тоже не хватало,тогда добавились желтые треугольники.  Розовой и темно-бирюзовой было всего по пол метра ,и одеяло сначала было собрано только с голубой каймой,но я подумала,   ( и умные люди подсказали ) и заказала похожую ткань ,и кайма стала двух цветной,и все топ готов!    :kavalerist:  Это было 2 года назад, а потом переезд, ремонт и др. и вот благодаря самоизоляции ,я наконец то его завершила!   Мою прелесть!   :girl_in_love:
Стёжка и окантовка заняли почти неделю, и это при условии ,что не надо было на работу, интересно сколько бы я стегала ,по выходным только, наверное месяц?   :-\
Ну вобщем принимайте одеяло двухспальное 210*176 см ,топ хлопок американский и корейский тоже, наполнитель синтепон, бэк бязь китайская, СХМС.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2020, 20:03:19 от Alisa »
  • Швейная машинка: Juki
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: verjinni, xoma4ok

Оффлайн Alisa

  • Швейная машинка: Juki
 

Оффлайн Alika

Alisa, здорово получилось!!!  :good2: Нежное такое! И стежка замечательная!  :good2: :give_rose:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Alisa, очень красивое! Зефирное такое  :girl_in_love:, воздушное!
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 

Оффлайн alexcut

Alisa, ах, чудесное какое! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Лариса

Alisa, Красивое одеялко, а какое большое! Такое за неделю простегать, для меня, такой черепахи - это спер быстро.
  • Швейная машинка: Janome