Панно и все арт объекты, для украшения наших домов 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Панно и все арт объекты, для украшения наших домов 2019  (Прочитано 110962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 247
  • Поблагодарили: 1322 раз(а)
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
  • Nataliya, г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Расположение: г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Квилтиго
  • Имя: Наталья
Петруччио, Петруччио, какое хорошенькое и полосатое! Украсит любой дом!  :heart: :heart:
  • Швейная машинка: Brother comfort 40E, Brother 3034 D, Brother Innov'is 650
 

Оффлайн Маркиза

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Поблагодарили: 277 раз(а)
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
  • Курская обл.
    • Расположение: Курская область
    • Блог "Мастерица Милочка"
  • Имя: Людмила
Дорогие Василисы! Поздравляю вас праздником!  Творческих успехов.!

Пано выполнено в технике Л Лежаниной " лоскутная"живопись.   Размер 50 х 70 см

  • Швейная машинка: Джаном  ДС-50,  подольская,Чайка -144
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи,
и не нервничайте из-за каждой сволочи!
 

Оффлайн Alika

Маркиза, какое милое!!! Браво!!!!  :girl_in_love:  :good2: :give_rose:
Всегда с восхищением и уважением смотрю работы тех, кто так виртуозно владеет этой техникой!!!  :give_rose:
Как по мне, то это недосягаемо для простых смертных
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн ШИВА

Маркиза, Спасибо за поздравления и за такую чудесную "открытку"! :give_rose:
Забавная работа и мастерски выполнена! :good:
 

Оффлайн Гульфия

Маркиза,  для меня это просто космос!  Мои апплодисиенты!
  • Швейная машинка: Bernina 1405; Elna 730
 

Оффлайн Людмила

Маркиза:rat: :rat: :rat: Браво! :clapping: :clapping: :clapping:
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Alika

Покажу свое новое панно, хотя и сшила я его еще в ноябре  :D Но это был подарок друзьям, презентованный только недавно, т.к. живут  они в заграницах, так что и показываю только сейчас.
Панно «Пионы», размер 42х62 см. Здесь все просто: аппликация и трапунто. Долго думала, как бы простегать, но вот на ум пришли такие волны, мне понравился результат, хотя в конечном результате после стежки действительно капельку волнит само панно, может, не очень и красиво, но мне вроде и ничего, одариваемым тоже понравилось.
Сшито по одной из частей квилта Esther Aliu «On my window, flowers bloom». Это был бесплатный BOM в 2017 году, нам Картонка про него рассказывала, но сшить на форуме так и не взялись. Мне этот квилт запал в душу, но тогда не было подходящих тканей, так что отложила, но в хотелки записала  :) 
И когда в качестве темы были заданы цветы, то это первое, что мне пришло в голову. Там в квилте четыре букета на окошке, выбрала один из них. Реализация где-то с годик ждала своего часа. После нашей закупки появились подходящие ткани, зеленые докупила на ВолгаКвилт, а за оттенки красного спасибо моей феечке-волшебнице Наташе Улитке, она всегда помогает, всегда надарит кучу подарков  :give_heart:


« Последнее редактирование: 09 Марта 2020, 06:46:17 от Alika »
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Tusya

Alika, Маркиза,    :rat: :rat: сразили наповал   :clapping:  восторг  :yahoo:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн VESNARED

Маркиза, Люда, вот это открытка ! Великолепно!!!
Хотелось бы еще поближе посмотреть, детали солнышка ,дерева,снега, очень интересно!
Alika, Алена,классное панно ! Мне стежка очень понравилась. Обязательно такое же попробую плотное застегивание.
Ален, а ты не утюжила в конце,чтоб не фалдило ? Не затрагивая трапунто?
Ни в коем случае это не критика,это я для себя интересуюсь. Я ж люблю все не проутюжить ,а простоять, так у меня ничего не фалдит...Но я и трапунто в таких размерах не делала, а пора бы уже. Вот и спрашиваю.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

Tusya, VESNARED, спасибо, девчонки!  :give_rose:
VESNARED, Оля, я легонечко попробовала, но из-за того, что только легонечко, не выпрямилось  :( 
На фотке вроде видно, что между линиями стежки как бы воздушно, поэтому не хотелось горячим утюгом все это дело сплющить, что ли, тогда все это пространство стало бы совсем гладким, а так остается эффект волнистости, шелковистости, такие приятные переходы. Думаю, ты поняла мою мысль. Так что посовещавшись сама с собой (вы же помните, как в анекдоте: иногда я разговариваю сама с собой, потому что время от времени мне нужен совет специалиста  :D) ), приняла решение оставить, как есть. Скорее всего из-за того, что ваза и цветы крупные, эта трапунтовая выпуклость (во сказанула  ???  :D) ) как бы стянула ткань и по периметру до стежки были хорошо заметные фалды. Видимо, опыта маловато еще у меня, с разными вариантами не сталкивалась, поэтому думала, что стежка все красиво распределит, но не тут-то было, местами не удалось  :-\  Возможно, что другой узор стежки равномерно все распределил бы, кто его знает, а тут как раз волны расходятся от центра и аналогично с ними и фалды  :D
Оля, а кстати, что значит "не проутюжить, а простоять"? Делись опытом  ;)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2020, 10:53:39 от Alika »
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн Улитк@

Alika, Аленка, ну убила наповал! :rat: Какое красивое панно, пионы шикарные, стежка очень сюда подходит, мне прям все это в целом очень нравится, ничего лишнего, с большим вкусом сшито!  :clapping: Ну и фирменная аккуратность никуда не делась ;)
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн VESNARED

Alika, я работала в ателье,по пофессии- портной мужского костюма и верхней одежды. Во время пошива  пиджака- три утюга ,каждый весит...много, особенно последний. На последний меня не ставили, сил не хватало. Но привычка осталась- я не глажу,я простаиваю. Утюжу через отпарку в два слоя,хорошо сбрызгиваю из пульверизатора и ставлю утюг, часто ложусь на него. Это называется простоять.
Конечно,с трапунто так нельзя. Но,может,вокруг посильнее можно ?Надо пробовать.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika, Лёлишна

Оффлайн ШИВА

Alika, чудесное панно!! :tender:
На фото волнистость не видно. Но в твоем случае ее избежать сложно. Площадь, занимаемая вазой и цветами, без всякой стежки,  больше чем застеганный плотно фон. А потому не обращай внимания!! :good:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Петруччио

Маркиза, Какое панно настроенческое, доброе. :girl_in_love:
Alika, шикарный букет. :good:
  • Швейная машинка: Джаноме МС 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Irkytaunka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Поблагодарили: 2079 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Расположение: Волгоградская область
    • Одноклассники
  • Имя: Светлана, со мной на "ты"
Alika, Алена, видела твои пионы в ИГ, очень понравились. И здесь похвалю. ;) Прекрасная, яркая работа, браво! :good2: :give_rose:
  • Швейная машинка: Трудяга ножная Чайка-142М
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika