Рукодельная мастерская > Совместные проекты

"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"

<< < (4/768) > >>

Liudmila:
doolja, провела эксперимент,подожгла ниточки,горели хорошо не плавились,запаха не было,значит хлопок?

OlNik:

--- Цитата: Hemulena от 06 Января 2016, 15:04:07 ---в порядке творческого непокоя
--- Конец цитаты ---
Аленушка ;) я запомню фразу, а лучше запишу   :laugh2:

--- Цитата: Hemulena от 06 Января 2016, 15:46:03 ---Мы менялись почти год, насколько я помню
--- Конец цитаты ---
Мы менялись пол-года, вторую половину - шили

Hemulena:
Liudmila,
Хлопок - волокно горит ярко, жёлтым пламенем со светящимися искрами, образует серую золу и распространяет запах жжёной бумаги. Если пламя погасить волокно интенсивно тлеет, выделяя дымок.
Лён - горит также как и хлопок, но тлеет не так интенсивно.
Шерсть -горит умеренно без копоти и плавления спекаясь в чёрный шарик. При выведении волокна из огня горение прекращается. При горении выделяет запах палёных перьев или палёного рога.
Шёлк - горит также как и шерсть.
Вискоза -горит также как и хлопок.
Ацетат - горит ярким жёлтым пламенем, распространяя специфический кисловатый запах (уксус) и образуя наплыв тёмного цвета, который при охлаждении легко раздавить пальцами. При вынесении из огня медленно тлеет с выделением струйки дыма.
Капрон - при внесении в пламя проявляет тепловую усадку, плавится, а затем загорается. Горит слабым голубовато-жёлтым пламенем с беловатым дымом и запахом сургуча. При удалении из пламени горение постепенно прекращается, а на конце образуется тёмный твердый шарик.
Лавсан - горит очень слабо жёлтым пламенем, выделяя чёрную копоть. После затухания образуется твёрдый шарик чёрного цвета.
Нитрон - горит интенсивно со вспышками, выделяя много чёрной копоти. После горения остаётся наплыв неправильной формы и тёмного цвета, который легко раздавить пальцами.
Хлорин - при внесении в пламя не горит, даёт большую усадку, обугливается, распространяет запах хлора.
Винол - при введении в пламя даёт усадку, а затем горит желтоватым пламенем после сгорания остаётся наплыв серо-бурого цвета.

Doolja:
OlNik,  я подключилась к обмену в ноябре, а условие было закончить обмен до 1 июня, насколько я помню
Liudmila,  я смотрю, появляется ли "капля", как растирается в пальцах
Наверное, у тебя хлопок ( но запах какой-то должен быть!  ;))

Hemulena:
doolja, слушай, а что при горении пахнет жженым пером, я забыла?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии