Рукодельная мастерская > Совместные проекты

"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"

<< < (2/768) > >>

Картонка:
Картинка для блогов, ЖЖ и прочих ресурсов (под спойлером - код)

"С миру по нитке – Василисе Квилт"
или
Наш Ответ "Почтовой Марке"Приглашаем принять участие
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ДД:
Просьба всех, кто уже вставил себе код - заменить его новым :)

Hemulena:
Картонка, Катя,  в порядке творческого непокоя:
*переплетения "сетка" нет, мы говорим о полотняном (или тафтяном) переплетении, так? Сатиновое исключено? Полагаю, тут можно подумать, потому как если исходить из реалий российских магазинов ткани, хороший сатин встречается чаще, чем качественная бязь. Кстати именно с бязью я бы посоветовала быть аккуратнее. По ГОСТ плотность бязи должна быть 145 гр/кв. м., но у большинства бязи, продающейся в магазинах, плотность составляет 120-125 гр/кв.м., а бязи турецкие и пакистанские содержат до 20% синтетически волокон.
* Для картинки для блогов взято фото точно не post stamp - это специально?
И да, остальное - в личку :D

Картонка:
Hemulena, Ну мы и шьем не совсем Postage Stamp, а кому чего вздумается - я попозже примеров подыщу, если есть желание, то каждый может примеров понакидать, поставим в резервное сообщение для вдохновения  ;)

Про переплетение - сатин блестит ведь - или это у нас только так? Ассоциируется он у меня исключительно с постельным бельем, но если есть желание с ним работать - могу его не исключать.

Девчата, хотите сатин?

А какие еще сейчас ткани-то имеются? Я помню, был поплин, штапель - это все ушло в историю?

Liudmila:
У нас хлопок в основном пакистанский,а сатин очень сыпится,я его использую только на нижнюю сторону.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии