Все для наших малышей (одеялки, развивалки и все для них) 2018-2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Все для наших малышей (одеялки, развивалки и все для них) 2018-2019  (Прочитано 168556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bogk

Скорее всего тут дело не в наполнителе, а как вы разложили бэк - чуть с натяжкой или свободно-свободно, сколько булавок использовали (считаю сметывание пустой тратой времени (как вы смётываете: стоя-сидя? на столе, на весу, на полу?)- как бы вы не старались при проколе (под углом? вертикально?) и протаскивании нитки всё-равно произойдёт смещение всех слоёв относительно друг друга, под машинкой эти слои опять сместятся.. и здравствуй, залом
Конечно, все вышеописанное возможно. Но это далеко не первое мое одеяло, более того, оно маленькое, в отличие от предыдущих, и вот такой внезапный косяк. А изменился только наполнитель, все остальное, как раньше  :laugh2: :laugh2:
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн bogk

VESNARED, супер-одежки! И супер-идея, котрую я слижу, пожалуй - деньрожденное платье каждый год.  :good:
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн VESNARED

Чета у нас похолодало. И,вообще,наобещали прохладнее среднего. Слегка утеплила девчонок.
Комбез для Вари-футер трехнитка начес. Тепленько-толстенько. Правда,погорячилась и прибавила в длину рукава и ноги. Манжеты подогнули...Дочь сказала,что здорово и на пару лет хватит. ;D

Из остатков получился комбез и для Кати.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Улитк@, Tanya, Людмила, katausi, ИрВасик, л-юд-а, xoma4ok, Надя, Дубровчанка, bimka, ttattusha

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
VESNARED, Оль, какая ты умница!  :give_heart: Балдею от всех твоих пошивушек деткам.
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн VESNARED

На следующее утро,после того,как был выгулян комбез Катей,дочь говорит-выхожу на кухню,Катя в нем добывает еду...  :D
Пришлось сшить еще один потоньше,из кулирки,для дома.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, Людмила, katausi, ИрВасик, л-юд-а, Colibri, xoma4ok, Надя, Дубровчанка, bimka, Мурик

Оффлайн bogk

У меня очередное детское одеялко. Внучку стали привозить к нам на выходные, а мы без одеялка! Срочно исправила, благо блоки шила просто так во время остального шитья, чтобы нитки не обрезать  :laugh2:
 Размер одеялка 123 на 93 см. Наполнитель от фирмы Linumorganic, 80% льняная целлюлоза, 20% полиэфир, термоскрепленное полотно, 15мм толщина. Очень понравился, в стежке ведет себя идеально, даже не думает никуда сбиваться. Изнанка - однотонная голубая бязь, не сфотографировала. Дольше всего шила кант  :ruletka: Почему-то захотела сделать его из мелких лоскутиков. Сделала. Сомневаюсь, что такое желание появится ещё раз  ;D
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Nataliya, OlNik, Людмила, katausi, ИрВасик, л-юд-а, Ящерка, VESNARED, xoma4ok, zveta, MUSKO, Дубровчанка, bimka, СветаРу

Оффлайн Tanya

bogk, расчудесное!  :heart: Прям руки зачесались :give_rose:
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bogk

Оффлайн Alika

Уже лет пять или даже шесть лежала у меня приготовленная стопочка материалов для пошива одеялка для новорождённых. Племянница тогда родилась, но не успела ей сшить. И вот дождалась я своего часа  :) Месяц назад племянник родился. Цвет не совсем мальчиковый, но и не чисто девчачий, на мой взгляд, универсальный. Не знаю, будут ли им пользоваться, хотя уже осень наступила, на улице холодно. Такой еще нюанс, что все, кого я знаю с детьми, пользуются пледами, их везде продают сейчас, недорогие, в уходе простые. Так что возможно мой презент и не нужен вовсе, но моё дело подарить  :D
Лично мне самой одеялко нравится, плюш минки мимишный, а помпончики такие классные, так и хочется тискать  :)
Размер 93х93 см. Сверху китайский сатин, но качество отличное, наполнители бамбук и слимтекс. 

  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Nataliya, Tanya, OlNik, Людмила, katausi, ИрВасик, л-юд-а, VESNARED, bogk, swetlana, xoma4ok, zveta, MUSKO, Дубровчанка, bimka, СветаРу

Оффлайн Улитк@

Alika, Хорошенький, уютный такой, ну как таким не пользоваться, будут обязательно, даже не сомневайся!👍 Помпончики прелесть что такое! :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bogk, Alika

Оффлайн л-юд-а

Alika, -какой классный пледик,так и хочется   :good:  потискать..
  • Швейная машинка: elna
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

Улитк@, л-юд-а, спасибо, девчонки!  :give_rose:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Ящерка

Alika, Мне тоже понравился! Очень нежный!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

Ящерка, спасибо, Ира!  :give_rose:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Amelie

Alika хорошенький пледик, уютный такой! тоже есть два небольших одеялка с бомбошками. Первое с кошкой, а второе видимо не фотографировала - оно простое, собрано из мелких квадратиков , а бомбошки очень его оживляют

« Последнее редактирование: 03 Октября 2022, 05:39:43 от Amelie »
  • Швейная машинка: Brother, Janome *9049
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, Alika, xoma4ok, bimka, Лёвушка

Оффлайн Amelie

из свеженького - после мелких деталек в панно "Моя любимая помощница" захотелось расслабиться и похулиганить  ;) собрала лоскутную карту прикроватный коврик на стену, простая аппликация с открытым срезом и строчка на прямом ходу, волны простёганы с помощью шагающей лапки  
« Последнее редактирование: 03 Октября 2022, 05:35:45 от Amelie »
  • Швейная машинка: Brother, Janome *9049
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Nataliya, Людмила, katausi, ИрВасик, л-юд-а, Alika, xoma4ok, Дубровчанка, bimka