Международный обмен "Моя страна, мой край " Форум Василис - Франция - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Международный обмен "Моя страна, мой край " Форум Василис - Франция  (Прочитано 67020 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Krona75, спасибо за информацию. Ждать и догонять оказывается не только наше. В этой теме к нам относится ждать,  а к нашим соратницам - догонять. Но  :'( и :ruletka: не будем
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Nadin

Krona75, Настя, не переживай, передай Наде, что главное, чтобы проблемы разрешились. У меня в этом году тоже много непредвиденности и я все лето не садилась за машинку. И сейчас времени совсем нет, но кажется потихоньку все встает на свои места и скоро буду в строю, очень хочется шить и столько соблазнов.
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Спасибо вам за доброту, мягкость и понимание, дорогие мои!  :give_heart: :thank_you2:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн НатаГошка

Krona75, Настя, время прошло , повинюсь,   :blush: я ведь сшила работу, вернее топ. У меня там все простенько, типа по французски ;) :D.  А срок был до 11 мая, у меня интернет отрубился 9 мая,  адреса твоего у меня не было, тут попрыгала,  ну и оставила как  есть. Когда я увидела  работы наших форумчанок, я порадовалась, что не отправила.  :-X
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 16:31:44 от Ригма Гольдман »
  • Швейная машинка: Janome MC 6600 P
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
НатаГошка, А чего ты мне не написала? Я ведь пристроила все работы. Ну... "пристроила"... вот теперь расхлебываю... но обмен завершится, и я очень надеюсь, что ни у кого не останется от него негативных воспоминаний. Во всяком случае, я прилагаю к этому усилия. А дошей, давай его выставим в нашей галерее. Он же был сшит к проекту? Поверь, вот не было недостойных квилтов в этом обмене. Я их все в ручках держала, рассматривала. Все разные, по сложности, по идее, но все сделаны отлично, красиво смотрятся и радуют глаз. Я даже не ожидала. Поверь, что вот были "простоватые" на фото, а в ручки берешь - прелесть, красиво, душевно, аккуратно, выполнено с артистизмом и изюминкой. Иногда диву даешься, из каких тканей умудряются люди так хорошо сшить. Давай! А?
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Киль Наталья

НатаГошка, ????ну так и покажи,раз уж доступно фото сделать,а уж мы тебя :P разочаруем,что не отправила!
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
НатаГошка, Ждемс...  :girl_sigh: :shveya: ;)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн соколенок

Настя, спасибо за обмен!!!Жаль, что так получилось, но ты не опускай руки и не отчаивайся, все бывает. Я тоже тянула время, все не знала что сшить, подумала 13 человек есть, без меня обойдется, А потом на одном дыхании села и пошила, понимаю что не шедевр, но от чистого сердца. Конечно очень бы хотелось получить ответный квилт, похвастаться перед домашними и членами клуба, но если не срастется то трагедия не большая, ведь шьем квитлики в панно-обереги и знаем что отдаем навсегда. Главное не переживай, думаю у тебя будут еще и другие обмены, а мы поможем тебе и еще раз удивим запад нашими творениями, ведь мы умницы!!!!!
  • Швейная машинка: brather innov-is 350, juki K-85
 

Оффлайн Doolja

Krona75, а я про себя скажу
Ты , Настенька, нам такие жесткие рамки поставила - срок такой и баста!
Если бы у нас был люфт временной, то работ больше бы сшили.
( хотя тебе оно надо было? больше работ?  :D)
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
У меня были такие сроки, потому что надо было разыграть до конца работы клуба. По-другому нельзя было. А еще почта... Теперь проблема в том, что до вас мне в личке и на форуме достучаться просто, а до моих француженок не очень-то... Только по мылу, а ответ может быть, а может и не быть. И, если честно, мне тяжело писать на французском, поэтому оттягиваю этот момент всегда до последнего. В устной форме проще, а для этого надо на собрания. Теперь собрания по средам, да раз в две недели. А у меня деть по средам, из школы его надо в 12 забрать, покормить, а потом постараться выпинать на собрание, чтобы не опоздать. Получается не всегда. В конце сентября получилось, но все мои "должницы" были утром, а потом разбежались кто куда. Достаю их через секретаря, которая всеми адресами владеет, и в обход ее не надо шагов предпринимать. Но буду начинать теперь ругаться на них. Могут ведь со мной связаться... Ну и доля моей вины есть. Не так на них давлю, как на вас. Но с вас и спрос больше. Вон вы какие шедевры шьете.  ;) Боюсь, что они теперь и стесняются... Меня такая гордость распирала, когда я ваши работы в клубе развешивала...  :blush:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Tusya

Krona75,  сама всех распугала  :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн НатаГошка

Krona75, Киль Наталья,  Напросилась ;)   :D хорошо доведу до ума, покажу!
  • Швейная машинка: Janome MC 6600 P
 

Оффлайн Ящерка

А у нас с Розой  после летних скитаний, путешествий и отдыха возобновилась переписка. Она написала , что у них в клубе затевается совместный проект  .Вот строчка из письма правда с гугл-переводом...  "Наш клуб возобновил свою деятельность с начала месяца, совместный проект был создан : иллюстрация название нашего клуба, как художник HERBIN, используя алфавит, что он создал каждой букве соответствует определенный цвет, и точных форм , воображение делает все остальное, чтобы это было гармонично ....." Понятно? я так понимаю, они будут создавать название клуба каждый по букве алфавита , каждой из которых соответствует какой-то цвет, и остальное довершить воображение.
А еще она мне прислала фото работы на сюжет русской жизни 19 века-прекрасная работа. Этот проект был инициирован самой КРОНОЙ. И судя по этой работе француженки  тоже прилично работают!

« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 20:01:47 от Ящерка »
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Тиша444

Теперь проблема в том, что до вас мне в личке и на форуме достучаться просто, а до моих француженок не очень-то...
Настя, разреши подсказать:  у француженок надо было взять телефоны.  Ты и сейчас это можешь сделать через секретаря. :)
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Ящерка, расскажу по порядку...
Первый проект - это не коллективный проект, а совместный пошив. Такой пошив проводится один на весь год. Предлагаются модели, стили и прочее и в конце каждого года голосованием выбирается проект на следующий "учебный" год. Руководительница предлагает модель, как правило, она делает ее сама. И в течение года она на каждой встрече дает по блоку или по несколько, это зависит от того, что шьем. В этом году было проголосовано за квилт в современном стиле. Руководительница предложила взять за основу "пластический алфавит" художника Огюста Эрбена. Он разработал для живописи алфавит, подобный музыкальным алфавитам, где каждой букве соответствует определенный цвет, а также комбинация геометрических форм: треугольник, квадрат, круг, полукруг. На основе этого алфавита, компануя формы определенного цвета в соответствии с алфавитом в свободном размере и композиции, можно писать абстрактные живописные послания. Руководительница клуба создала на основе этого алфавита модель квилта с названием клуба "Quilts et couleurs" и на каждой встрече дает модель для пошива его части. Это не обязательно одна буква, это может быть часть буквы или части нескольких букв. Вобщем, полная абстракция. Похоже на принцип "квилт-мистэр", т.е. "квилт-загадка", когда постепенно дают описание продолжения пошива квилта, но ты не знаешь, что получится в итоге. Я в этом году не шью за недостатком времени и тканей для современного квилта. Да и не доросла я пока до этого, мне хочется традиционного...  :blush:
Квилт, показанный тобой, сшит в рамках подобного годового проекта. И было это 2 года назад. Сам проект был инициирован не мной, а соклубницами. Но именно в связи с моим появлением в клубе им стало интересно сшить что-нибудь в русском стиле. Я проделала работу по поиску идей для создания модели. Если честно, то мне хотелось отойти от "клише" "русиш самовар-медведь-балалайка", но иностранцам интересно именно это... Я, например, предлагала для модели взять мезенскую роспись или мозаику русских соборов... но не прошло... В качестве моделей на выбор был предложен вариант из набора картинок, с изображением городецкой игрушки, собор Василия Блаженного, а также несколько картинок с Палехской миниатюры. Вот этот квилт как раз по мотивам Палеха. Надо сказать, что этих квилтов было сшито немного, проект оказался сложноватым, но все они были достойные. Были и очень достойно исполненные купола собора Василия Блаженного. К сожалению фото я вам показать не могу, они погибли на старом компе и были очень плохого качества из-за недостатка освещения.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000