Рукодельная мастерская > Техники и технологии

Стёжки - дорожки (стегаем квилт)

<< < (194/194)

ШИВА:
Marko, ты бы квилт показала. Может кого и осенит идея

katausi:
Marko, я не шила Дорогую Джейн,  но в моём клубе две тетечки шили и они стегали руками .

MUSKO:
Marko, а я как раз шила DJ и рискну дать совет. Т.к. к моменту завершения пошива я стегать толком не умела (или совсем не умела :D), то было понятно, что отдам на лонгарм. Было 2 варианта: покрывная стежка или каждый блок отдельно стегать, что очень  трудоемко для 4 1/2 " блоков. Выбрали с В. Фарафоновой компромиссный вариант, хотя тоже, как оказалось, очень трудоемкий:весь фон в блоках выстеган кружочками(галечник). Получилось единообразно, но в то же время каждый блок уникален. Сейчас бы я точно выбрала просто покрывную стежку не раздумывая! А вашу Farmer's wife видела как стегала Natalia Bonner(подписана на неё). Вот ссылка на её работу Farmers Wife  Она стегала каждый блок отдельно. Есть интересные варианты. Может быть это поможет сделать выбор.

alexcut:
Marko, для начала определись, как ты стегаешь, от технологии зависит рисунок. Например покрывная стежка руками -  решетка,т.е.прямые линии, а если лонг арм, то стиплинг,т.е. изогнутые.
А рисунков всяких море в пинтересте, например вот тут

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии