> "Солнечный круг" (метод Либби Леман) - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]

Автор Тема: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)  (Прочитано 92583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kyzu

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #210 : 06 Февраля 2019, 14:50:25 »
Tampa, Людмила, посмотрите мою новую раскладку пожалуйста. Может что заменить. Хочу еще одну подуху. Та сегодня уехала к внуку. Огромное спасибо за науку. Светлые ткани немного ярче просто фото такое получилось. И готовая первая подушка





« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 15:10:23 от Kyzu »
  • Швейная машинка: janome SE518
Доброго времечка,друзья!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Tampa, Tomusya, Vasilyok, VESNARED, Drazhnikova, Viola, Alika, Tatka, yakuta, Дубровчанка, bimka, Аленушка, volya, homyak

Оффлайн Drazhnikova

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #211 : 06 Февраля 2019, 16:49:29 »
Раскладку делала, исходя из эскиза - что из под чего будет выглядывать.
Низ - хлопок, бязь, поплин, лён... сборная солянка из того, что подходило по цвету. Верх - рубашечная джинса от старых проектов.
Срезы пока не разлохмачены, завтра после стёжки. И кое-что ещё вырежу)))

, , ,

  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Krona75, Shpilka50, Tampa, ИрВасик, Tomusya, Ящерка, Валента, Vasilyok, VESNARED, bogk, Viola, olgot, Tatka, yakuta, Дубровчанка, Ирин@, bimka, volya, LN_, homyak, Лёлишна, VicLA

Оффлайн Ящерка

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #212 : 06 Февраля 2019, 17:29:31 »
Какой многовариантный метод!!! низ из квадратов-верх цельный, низ полоска горизонтальная -верх полоска вертикальная, низ темный-верх светлый, а у меня  низ красный -верх зеленый! Решила сыграть на цвете.
Изюму... даже не килограмм! Моя Джаноме 7700 сломалась, погнулся конвектор на игольной пластине.Поставила старую Джаноме22, а она так "захрясла", что тоже не шьет.Пока почистила, пока смазала, капризничала она капризничала, но потихоньку стала шить. Приспособы у меня нет, поэтому рисовала по тарелочкам круги и строчила всего тремя декоративными строчками, размер которых даже не регулируется... но азарт - за вечер сделала...Аккуратно старалась вырезать круги , чтоб потом пришить апликацией на подобную подушку. Показываю пока верх.


Мила-Tampa, спасибо тебе за МК! Очень нарядные вещи получаются!
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 20:03:28 от Ящерка »
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Krona75, Tampa, ИрВасик, Tomusya, Лапа, Vasilyok, VESNARED, bogk, Drazhnikova, Viola, swetlana, Alika, olgot, Tatka, yakuta, Дубровчанка, Ирин@, bimka, Аленушка, Irkytaunka, LN_, homyak

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #213 : 06 Февраля 2019, 18:23:58 »
Ящерка, Ирина, получилось отлично. Жаль только машинку. А так ты и многие другие девочки геройские героини. Я с приспособой и то дергаюсь, а вы без приспособления так шикарно шьёте.
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ящерка

Оффлайн zaranna

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 045
  • Поблагодарили: 948 раз(а)
  • Репутация: 16
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Пересвет Сергиево-Посадского р-на
    • Блоготерапия
  • Имя: Анна
Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #214 : 06 Февраля 2019, 18:50:26 »
Какая красота у всех получается! А я тоже дошила. Помучилась с декоративными швами. Всё-таки без приспособления неудобно...
  • Швейная машинка: Brother Comfort 60E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Tampa, Tomusya, Лапа, Vasilyok, Drazhnikova, Viola, swetlana, Alika, olgot, Tatka, yakuta, Дубровчанка, bimka, LN_, Лёлишна, VicLA

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #215 : 06 Февраля 2019, 19:18:53 »
zaranna,  у тебя как вселенная при ее сотворении, объятая  солнечным ветром. Супер
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн alexcut

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #216 : 06 Февраля 2019, 19:42:26 »
ой, девочки, подушки одна краше другой! :tender:
И сморите, как только разобрались, что нужен какой-то контраст, так сразу они интереснее стали получаться :good: :good: :good:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Роза-Нейля

Оффлайн Tampa

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #217 : 07 Февраля 2019, 02:57:21 »
Kyzu, вот и подушечка готова  :good2: Сегодня помещу в Галерею! По раскладке вроде все нормально, но трудно судить, если фото не отражает реальных цветов.  ???
Drazhnikova, ух ты! Лохматить будешь? Класс! Должно получиться отпадно (как сейчас молодежь говорит :) )
Ящерка, тарелочками?  :swoon: Вот ведь охота - пуще неволи, героиня! Яркая, контрастная, веселая подушка будет!  :good2:
zaranna, согласна с Наташей-neremeeva, ощущение космоса! Очень понравилась! Спасибо за участие!  :give_rose:
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Drazhnikova

Оффлайн Alika

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #218 : 07 Февраля 2019, 04:35:38 »
zaranna, Ящерка, Drazhnikova, Kyzu, мне все ваши варианты нравятся  :tender:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Drazhnikova

Оффлайн Tomusya

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #219 : 07 Февраля 2019, 05:24:12 »
Девочки, какие у всех красивые подушки получаются! :good2: Сколько разнообразия, сколько новых идей! Я тоже, как и Ящерка, вырезала аккуратно круги, хочу из вырезанных кругов новую подушку сшить.
  • Швейная машинка: Brother NX-200, Bernina 350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лёлишна

Оффлайн Kyzu

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #220 : 07 Февраля 2019, 05:39:27 »
Tampa, Alika, Спасибо за внимание. Вот собралась шить вторую подушку, более сдержанную - но кое что в голове отложилось. Теперь нижний слой буду раскладывать посматривая на эскиз. Спасибо всем что рассказывали о муках творчества. Успехов всем. Поняла, что если нет приспособы то шить можно соблюдая аккуратность.
  • Швейная машинка: janome SE518
Доброго времечка,друзья!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa, volya, Лёлишна

Оффлайн Drazhnikova

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #221 : 07 Февраля 2019, 08:44:58 »
Tampa, Мила, спасибо!
У меня нет специального устройства, честно потренировалась на пробнике с самодельным, получилось не очень. поняла, что с первого раза аккуратно не получится, нужно нарабатывать навык. А посему, я как Ирина-Ящерка, позвала своих друзей - портновский мелок, крышки, чашки, блюдца и шагающую лапку)))
Жалею, что поленилась пойти за отрывным стабилизатором. У меня хоть и не сильно гладьевый декоративный шов, но всё равно немного стянуло. Пришлось полностью высекать нижний слой.
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa, Vasilyok, bimka, Роза-Нейля, Лёлишна

Оффлайн Drazhnikova

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #222 : 07 Февраля 2019, 18:08:00 »
Благодарю всех организаторов и участниц проекта! Я рада, что вместе со всеми сделала этот февральский шаг, давно не шила с таким удовольствием.

Tampa Мила, МК отличный, интересный, доступный, с хорошими иллюстрациями. Всё понятно, что называется бери и делай. Сдаю свою подушку.
Для современного молодёжного интерьера, где кресла-мешки и диван из строительных поддонов)))

По совету бывалых лохматила трёхслойник влажным. Уже готовый, простёганный увлажнила из пульвера и прошлась по припускам жёсткой зубной щёткой. Стряхнула мусор. После высыхания снова щёткой, снова стряхнула, и финишная прокатка липким роликом.

Всем хорошего настроения и новых подушек!!!

, ,
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Barri, OlNik, Krona75, vmi, Tampa, ИрВасик, Tomusya, Ящерка, Vasilyok, VESNARED, Люша, Viola, Alika, xoma4ok, olgot, Tatka, yakuta, Дубровчанка, bimka, Роза-Нейля, Лёлишна, VicLA

Оффлайн Ирмуля

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #223 : 07 Февраля 2019, 18:11:23 »
Drazhnikova,
Классная подушечка!
  • Швейная машинка: Janome,  Brother,   Global
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Drazhnikova

Оффлайн Tampa

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #224 : 08 Февраля 2019, 02:15:45 »
Drazhnikova, такая хорошенькая и модерновая, просто ах, как здОрово! И взлохмаченные края очень в тему! И без декоративных строчек можно проучить стильный вариант! Спасибо за творческий подход!  :give_rose:
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Drazhnikova, Лёлишна