"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: "С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"  (Прочитано 285466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lazanna

tylinanata, я в шоке :'(

Все заграничные наверное надо заказными отправлять.
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 13:18:38 от Lazanna »
  • Швейная машинка: PFAFF - 2024
"Боишься - не делай!
 Делаешь - не бойся!"
 

Оффлайн tylinanata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Поблагодарили: 60 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Алтайский край, г. Барнаул
  • Имя: Наталия Кузнецова
Девочки, жалобу отправила. По результатам отчитаюсь.
Может быть , что слишком пухлое было, поэтому и вскрыли. А забрали лоскутки для дела, наверное лоскутница вскрывала ;D :'(.
Про заграничные письма.. Крона 75 ( Настя) получила без проблем. А вот по России ещё не все дошли или кто то не отчитался?
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 7700
 

Оффлайн Belkasann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Минск, Республика Беларусь
    • Дом Японской Белки
  • Имя: Natali
Lazanna, тут бы разобраться, кто вскрыл, почта рб, почта рф или таможня. На форумах я почитала, вроде бы (нормативки не нашла), если вскрывает таможня, то они ставят на конверт печать "Вскрыто по требованию таможни". Но делают они это или нет - неизвестно.
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Картонка, Катя, во Франции, (а я думала, что и везде так) письмом можно отправлять только письма, документы, открытки, печатную продукцию, т.е. только бумагу. Все остальное уже идет, как мелкий пакет, а это уже чуть дороже. И не важно, что плоское, важно, что не письмо. На мелкий пакет уже надо будет заполнять декларацию и т.д. и т.п.
Девочки! мне можно отправлять простым. Доходит без проблем. У меня тут меньше шансов, что почтальон вскроет. Не вскрывают тут письма. В посылках, бывает, ковыряются и воруют, но это не мой почтальон, а скорее на сортировке. И обычно в период предрождественский, когда почта перегружена и привлекает к работе всех, кого можно: студентов, временных кадров. Тогда сразу процент краж подскакивает. А у нас тут такого обычно нет. Если только кто заменяет нашего почтальона... Короче, не бойтесь. Только вкладывайте лоскутки в бумагу, чтобы не было подозрений, что там еще что. А то при сортировке могут свредничать, и не принять к отправке, скажут, что не письмо.
Belkasann, Если таможня вскрыла и без штампа, то нормальный почтальон не должен принимать конверт к доставке, ведь все шишки на него будут. На каждом этапе отправки целостность должна быть проверена. Иначе претензии к последнему доставляющему.
У меня было, например, что почему-то на посылке в мой адрес пропал адрес. Отклеился, наверное. Так вот почта вскрыла посылку и по адресу на счете от магазина доставила мне ее. Они опечатали ее специальной лентой и вложили объяснительную для меня, что посылка была вскрыта ими для установления адресата, извините, мол, проверьте целостность вложения. Все было на месте.
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 13:40:01 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн tylinanata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Поблагодарили: 60 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Алтайский край, г. Барнаул
  • Имя: Наталия Кузнецова
Krona75, какие у Вас порядочные сотрудники почты :good:,
Может лоскутки упаковывать так как я ? меньше подозрений, компактно и без переходов толщины, похоже на сложенную бумагу. Конечно придется часть погладить, но это мелочи жизни.

клею конвертик, вкладываю туда и заклеиваю в притирочку, чтобы ни чего не болталось.
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 14:03:00 от tylinanata »
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 7700
 

Оффлайн Lazanna

tylinanata, Наташа, покажи как ты пакуешь.
  • Швейная машинка: PFAFF - 2024
"Боишься - не делай!
 Делаешь - не бойся!"
 

Оффлайн Belkasann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Минск, Республика Беларусь
    • Дом Японской Белки
  • Имя: Natali
Krona75, не сравнивай Францию и Россию, а тем более Беларусь! ;D Тут никто не будет таким заниматься. Порвалось, вывалилось - ну и фиг с ним... В мусорку. Тем более простое письмо без объявленной ценности... Для них это мусор. А для таможни оказывается (только что вычитала), количество отправлений в месяц, да еще за границу является поводом для проверки. Вот жду теперь, когда маме позвонят с вопросами... Это не Франция... И не Россия... :(
 

Оффлайн Lazanna

Belkasann, жесть...это я про вопросы к маме.
  • Швейная машинка: PFAFF - 2024
"Боишься - не делай!
 Делаешь - не бойся!"
 

Оффлайн Belkasann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Минск, Республика Беларусь
    • Дом Японской Белки
  • Имя: Natali
Lazanna, ну я только предположила (исходя из положения таможенного комитета на их сайте). А будут проверять или нет, кто ж их душу знает...
 

Оффлайн tylinanata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Поблагодарили: 60 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Алтайский край, г. Барнаул
  • Имя: Наталия Кузнецова
Lazanna, сообщение откорректировала, смотри выше :)
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 7700
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Belkasann, Так в том-то и дело, что лучше бы уж выбросили... Если потерялось, то взятки-гладки, а если вскрыто, то это повод к жалобе, рекламации. А любую жалобу они обязаны рассматривать. Конечно, это не значит ничего. Сколько этих жалоб кануло в Лету, а на сколько еще было написано тупых отписок... Это я все понимаю, не вчера родилась, и сама было долго бюрократом - знаю, как это делается.  ;)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Belkasann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Минск, Республика Беларусь
    • Дом Японской Белки
  • Имя: Natali
Krona75, сходила на почту, задала вопрос, сказали "мы отправили нормально, обратно к нам ничего не поступало с таможни, пусть разбирается конечный получатель". Я им чек показываю. А они "ну так это покупка марок и всё, было бы заказное - тогда другое дело". Вот и весь разговор :(
 

Оффлайн tylinanata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Поблагодарили: 60 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Алтайский край, г. Барнаул
  • Имя: Наталия Кузнецова
Belkasann, конечно ни чего не докажешь.  >:( :(  могут только извиниться, это максимум. Этож ПОЧТА
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 7700
 

Оффлайн Belkasann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Минск, Республика Беларусь
    • Дом Японской Белки
  • Имя: Natali
Странно, где все мои остальные письма, которые я отправила ???
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Krona75,
Цитировать
во Франции, (а я думала, что и везде так) письмом можно отправлять только письма, документы, открытки, печатную продукцию, т.е. только бумагу.
это раньше так было - теперь у вас тоже изменили (да и давно уже, кстати) - письмом можно отправлять "tous vos envois de documents et de petits objets" - главное, попасть в размер. От нас вообще заграницу можно килограмм целый письмом отправить, причем в коробке, даже не в конверте - ты почитай на вашем сайте, там много чего интересного есть.

А мне сегодня первое письмо из России добралось - от Elena - все в целостности-сохранности, спасибо большое!

Да еще - мне не посылайте заказным, они же придут все как раз, когда я в отпуске буду, а у нас на почте письма хранят всего 5 дней, а далее их отправляют обратно  :(

А у нас, кстати, есть участница Tatiana - так вот, похоже, ей еще ни одного письма не пришло  :( Кто-нибудь отправлял ей заказным и может проследить?
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 15:21:51 от Картонка »
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary