"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: "С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"  (Прочитано 285543 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Девочки, извините, уже всё нарезала, а трехгорочных вот сейчас прям нет. И удивлена, что не сталкивались с сатинами, если честно.
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Gulenka

Liudmila, ну давай и тебе вышлю...пиши мне адрес в ЛС
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Liudmila

Gulenka , Спасибки!!! Мне как-то подруга из  Пскова привозила ткань в стиле гжели,очень была красивая,больше с российскими тканями не сталкивалась, с советских времен есть у меня ситец,штапель,даже фланель,это когда брала все что выкидывали,что досталось. :)
  • Швейная машинка: Bernina Aurora 440
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
ИрВасик, про призы - у нас в конце среди дошедших до конца, будет приз разыгран (иностранный  8)) - это вроде как мотивация будет с нашей стороны дойти до конца. Если кто захочет - ну не знаю, от хорошего настроения - сделать кому-то сюрприз, то я ничего против не имею, это опять же ряды дружнит и настроение повышает  ;) Но это дело сугубо добровольное и не обязательное.

Про шитье. Я считаю, что веселее - когда не каждый в своей норе тихарится, а когда процесс общественный. У нас участники с разным опытом и навыками - может, более опытные могут помочь новичкам советом и т.д. Не обязательно показывать весь дизайн, если кто хочет тайну сохранить, но отдельные процессы будем показывать. И советы друг другу давать умные  :P

Теперь информация для всех. Вторая группа, несмотря на все мои призывы и заманивания, скорее всего не состоится. Поэтому, если не случится чуда сегодня вечером, завтра я закрою прием на обмен и добавлю желающих из второго списка в первый список, а также отдельно устрою "полюбовный" список - обмен адресами и договоренности по качеству/количеству прошу осуществлять в ЛС, чтобы меня не путать. Если для кого-то из первого списка четыре дополнительных кандидатуры - это уже окончательный перебор, прошу мне об этом сообщить, я для вас найду другое решение. Подумать об этом и решить - и сообщить мне - требуется до 20 января. 21-го будут разосланы дополнительные адресные списки и изменений я уже вносить больше не буду.
« Последнее редактирование: 17 Января 2016, 14:05:51 от Gulenka »
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн Alenso

Картонка, Катя, я правильно поняла, что будем рассылать 15 квадратиков по 39 адресам?
  • Швейная машинка: Famili gold master 8018a
 

Оффлайн quilt_maniac

Alenso, там получится всего 34, потому что во второй группе много из первой народу)) Себя если не считать
  • Швейная машинка: Janome qc 2325, Janome 2055
 

Оффлайн Belkasann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Минск, Республика Беларусь
    • Дом Японской Белки
  • Имя: Natali
Я на 34 адреса согласна :good:
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Alenso, на настоящий момент 4 человека прибавится в первую группу + один в "полюбовный" список - получится 33 конверта (так как себе не отправляем) по 15  квадратиков, остальное - по желанию и личной договоренности
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн Лялька

Картонка, я согласна на дополнительных участников)
 

Оффлайн Pra-Nata

У-ф-ф! Столько информации за три дня! Девочки, дорогие, вот правильная мысль нам объединиться, а то я уж приуныла, хотелось бы обменяться и с дальним зарубежьем, и с ближним. Ведь сам процесс получения конвертиков очень волнительный. Я в марке тоже в последней группе была, и с Валентой и  Киль Натальей мы обменивались :preved:. Конверты до сих пор храню. Все присланные лоскутки фотала и подписывала. А вот широкой географии не было в группе.  Тканюшки у меня, увы, не специальные, но качественные, бязи укр. производства Тернополь, замечательные!правда, их немного, не все расцветки нам подходят. Есть и сатины, еще советские, новые. Но качество их разное, потоньше и потолще, блестящие и матовые, интересно рассматривать структуру. Всем заинтересованным вышлю с удовольствием, кто не знает - познакомится, кто забыл - вспомнит. :D. Очень интересно читать дискуссию, извините, что мало комментирую, комп отвоевываю всякий раз, свой неизвестно, когда отремонтируют. :heart: :heart: :heart:
  • Швейная машинка: Veritas, Pfaff Expression 3.0
 

Оффлайн Tritatulya

И я согласна на объединение :)
« Последнее редактирование: 17 Января 2016, 15:00:13 от Tritatulya »
  • Швейная машинка: Brother In-vois 2000
Хочу стать феей

 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Картонка, Катя, я согласна на 33.
А мы уже обменялись с Натальей milana и quilt_maniac! Девочки, спасибо большое! :give_rose:
Мазая у меня для тебя уже стопочка накопилась!  :D
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Мазая

Hemulena, здорово!  :tender: :kavalerist:
 

Оффлайн LENIVISTA

Ура!!! И нас записали, спасибо высказавшимся за поддержку  :reverans:  :kavalerist:
  • Швейная машинка: NEW HOME
 

Оффлайн Gerata

Я согласна обменяться с 33 участницами.
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600