"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Автор Тема: "С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"  (Прочитано 284644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tritatulya

мне такой горошек тоже нравится. Мне можно любым способом отправлять, как удобно.
  • Швейная машинка: Brother In-vois 2000
Хочу стать феей

 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Девочки! Для меня, если на Алёнин адрес будете слать, то простыми, как Алёна просит.  Во Францию тоже можно слать простым. Опыт показывает, что доходит быстрее, и вполне надёжно. А, если должно потеряться, то потеряют и заказное  (тут у меня  заказное от Doolja гуляет где - то, и до меня не доберется. Так что, чем проще - тем лучше.  :D От себя тоже буду отправлять простыми, у меня на заказные тарифы такие, что мне семью кормить не на что будет, если заказных 30 штук отправлю. Возможно, с номером для отслеживания,  если не очень дорого.
По поводу тканей... Рада буду всему, потому что вступала в проект не одеяла ради, но ради самого обмена. Но предпочтение отдаю мелкому рисунку и приглушенным цветам.
На этой неделе постараюсь провести инвентаризацию хомячьих запасов и тогда точно скажу, будут ли кораблики и якоря для всех желающих. Горохов у меня, кажется, и не вводится.
 клеточкинегорошки,акрапушки
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 23:26:42 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Улитк@

Улитк@, мне всё простыми, я категорически против заказных.
Алён, ну мы ж с тобой вроде как в личке договорились...
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Gerata

 Девочки, кто будет отправлять  на мой адрес , высылайте все простыми письмами, не заморачивайтесь с заказными. До этого времени все прекрасно доходило. А вот открыточку Doolja отправила заказным, до сих пор где то бродит, наверное строгий учет в каждом пункте, пока запишут и т.д.  :)
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Извиняйте за конец предыдущего поста, исправить не могу, воюю с набором с телефона.  Так вот, хотела написать, что у меня осталась ткань с проекта "черно - белый +", которую я брала в качестве чёрной, но она скорее серая, потому что меленькие - меленькие черно - серые полосочки, клеточки и даже не горшки, а крапушки. Мне она нравится, но знаю, как большинство относится к монохрому. Я вот, например, чисто белый не люблю даже в качестве фона.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Улитк@, фух, прости, забыла, понедельник был тот ещё  :crazy:
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Гранатик

Мне и простым можно и заказным, кому как удобнее. Пожелания по гороху учту. Остальным его отсылать? Спрашиваю, потому что фон черный, не все его любят. Кто категорически против - сообщите, нет проблем, у меня все равно горошка этого всем не хватит. Пока я вычитала: Alenso - по возможности бежевое, Krona75 - мелкий рис.,  приглушенное, Нейля - только цветы, вам этот горох не кладу. верно?
Все пожелания исполнить трудно, ориентируюсь на список, но по возможности учту. Детских тканей нет никаких (вернее есть кусочек с мишками, но редковато плетение и стык двух полотен. Это бабушка мне как то купила несколько кусочков с витрины со скидкой). Отправлю в нагрузку тем, кто детское заказывал, вроде Лялька и Tilinanata, может пригодится
Фсе, догладила все тряпочки, кстати трехгорка и бязь российская (не знаю чья, но по плотности почти как трехгорка) после стирки-глажки с паром сели где-то на 1-1,5 см в отрезе 60 см (беру всегда с небольшим запасом, учитывая кривизну, с которой в простых магазинах отрезают, и перекос по срезу, который иногда после стирки появляется). Теперь только все дорезать и разложить. Одинаковых наборов не обещаю, но большая часть тканей будет в наборах совпадать.
она скорее серая, потому что меленькие - меленькие черно - серые полосочки, клеточки и даже не горшки, а крапушки

давай и мне такую. Согласна на все, кроме ограничений в списке (без детских, звериных, кислотных).
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Я тут резала, уже спина болит, а половины еще не готово  ??? - что-то наверное я делаю не так. Двух одинаковых наборов не будет ни у кого, зато на черном фоне положу всем  8) - тут, кстати, про черное никто ничего не говорил. И тканей именно немецкого производства постараюсь всем положить, колорит, так сказать. Стараюсь уменьшить тазик, но он, зараза, не уменьшается ни разу, только размер обрезков меняется  :D Будуте сочетать несочетаемое, я бы все мои 15 штук сшивать бы вместе не стала  :crazy:

Мне черных можно, да и вообще кроме детских и новогодних всего можно. А куда уж я это все пристрою - буду решать по мере поступления  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн Гранатик

2.   Однотонных белых и однотонных черных не будем друг другу посылать по умолчанию (они и так у всех есть)
Это из правил, поэтому и спросила, а вдруг кто-то черный фон не любит вааще  >:(
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Lazanna

Гранатик, Мне все нравятся!
  • Швейная машинка: PFAFF - 2024
"Боишься - не делай!
 Делаешь - не бойся!"
 

Оффлайн Tritatulya

Что-то я уже начинаю бояться, запутаться во всех пожеланиях....  :'(
  • Швейная машинка: Brother In-vois 2000
Хочу стать феей

 

Оффлайн Gulenka

Tritatulya:laugh2: во-во..наблюдаю за вами и жду..когда ж это у вас вся байда закончится с пожеланиями...вы вроде скраб собираете...а по вашим телодвижениям - Морриса..
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Doolja

  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Tritatulya

Gulenka, ага как в магазине... может сегодня настроение такое, бояться....
  • Швейная машинка: Brother In-vois 2000
Хочу стать феей