Мастер классы по изделиям и вопросы лоскутных технологий - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Мастер классы по изделиям и вопросы лоскутных технологий  (Прочитано 175207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexcut

VESNARED, Оль, я вообще второй раз косметичку шью...
 прошлый раз шила из овалов,целую партию, но они были маленькие. А сейчас дочь мне заказала что-нибудь высокое, с дном, чтоб помещалась примерно поллитровая банка, с молнией и с ручкой....
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн VESNARED

Ну, так это уже сумочка ! А ручка должна быть-длинная ?
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн alexcut

Оля, наверное, ты права, можно назвать и сумочкой...
Она приезжает ко мне в гости на пару дней, с собой берет свой шампунь, бальзам, маску для волос, пару кремов, умывашку, духи, еще какую-то белиберду... Все это у нее напихано в косметичку формата примерно А4, напихано так, что кажется сейчас лопнет... Да и сама косметичка вид имеет изношенный. Спросила, почему не пользуется подаренной дорожной? Потому что она маловата для этого количества банок, а отливать в мелкие банки ради пары дней она не хочет :o :o :o
ну и надо ручечку какую-то, чтоб удобно было это бомбочку взять, ее ж только двумя руками и ухватишь :mosking:
Вот поэтому выбрала этот фасон, какую ручку буду делать еще не придумала.
Конечно, ты скажешь -сшей чемодан!- и будешь права. Я рассматривала этот вариант. Но у меня ткань приготовлена шторная типа креп-атласа, блестящая, я ее хочу простегать "под шоколад", и эта стежка у меня никак не складывается с отделкой беей всех подряд краев... А как это сшить с беей внутри, я не поняла..
Вот. ;)
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн VESNARED

Лена, а ты не окантовывай ! А вставь кант между деталями- будет классно ! С изнанки потом уже шов притачивания окантуешь и все. И необязательно чемодан,большая сумка-косметичка- тоже с кантами получится шикарно.
Стежку шоколадку сама пробуешь делать или мк покупала?  если сама- расскажешь ? У меня нет множества строчек на машине, все хочу попробовать .
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн alexcut

Не, Оль, ничего я не покупала, не хочу никого обидеть, но на мой взгляд, эта стежка не стоит тех денег, что за нее просят :-X
Собственно, на той сумочке, что я сшила, я и начала тренироваться.Очевидно, что двойная строчка просто по ткани проложена, потом подложен наполнитель и уже по нему строчится толстая строчка. у меня на машине есть такая - тройной стежок, причем изначально большого размера, ею и строчила. Ошибка в том, что слишком большую сделала клетку, 1.5" многовато, надо 1", тогда квадратики будут более выпуклые. И прокладка у меня тонкая и непышная для этого, вот купила поролон, 1см толщиной, завтра буду пробовать.
Про бею до меня как-то туго доходит.. Имеется в виду, что сшивать боковинку и панели чемодана обычным стачиванием, лицо к лицу, проложив между ними кант? а припуски на шов этого канта потом использовать в качестве беи? И пришивать их вручную?
Знаешь, я пожалуй буду две сумки шить :D Очень сложно выбрать, какая идея мне больше нравится ;)
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED, Colibri, Loskytochek, Ховка, Arida

Оффлайн Tanya

alexcut, Лена, а ты как вшивала молнию? В какой последовательности? Сначала полностью Сшила сумочку, потом, пришла молнию, потом подклад? Я не швея, не технолог, но думаю, может надо сначала к планке пришить молнию, а потом уже планку с молнией к основному телу. А зачем отстрачивать? Мне кажется это лишнее, если ровно не получится, а ровно навряд ли получится на бытовой машине, если только не промка, то испортит весь вид. А про бею я думаю, Оля имела ввиду, обшить изнутри, вот как у Вики Островской

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2019, 01:04:26 от Tanya »
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн alexcut

Tanya, у этой модели, которую я выбрала, сверху над молнией широкая декоративная планка, она должна быть двухслойная, но слои надо как-то между собой скрепить, либо строчкой, либо как я , проклеить паутинкой.
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн alexcut

Ну вот, это стежка с поролоном... Замечательно выглядит, как мне кажется, только 1см все-таки толстовато для косметички, поэтому ринулась срочно искать тоненький поролончик...
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, yakuta, Дубровчанка, bimka, Маззи, Arida

Оффлайн Людмила

alexcut, Лена, здорово! Теперь вопрос, какое расстояние между строчками двойной иглой 1 см, или больше?
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн alexcut

Людмила, я разметила клетки в 1",а дальше вокруг этого уже все строила.
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн VESNARED

Лена, здорово получилось ! Я сегодня смотрела видео на ютубе- там девушка строчит подобный рисунок, вставив в одну иглу одну нить , в другую другой цвет. И пройдя  в одну сторону такой двойной иглой, потом просто поворачивается и строчит темный цвет в ту же строчку, а светлый - с другой стороны.  Тоже получилось интересно.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн alexcut

Оля, а можешь ссылку кинуть?
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
alexcut, смотри

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Luchie, Маркиза, Ирмуля, Tusya, Prichuda, Inna, Надя, Sonata, Tatka, bimka, MissSvet, Лёлишна

Оффлайн alexcut

Ригма Гольдман, спасибо, полезное видео :thank_you2:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн VESNARED

Ага, точно это видео ! Спасибо,Вика !
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2