"Oh my Gosh" quilt - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Автор Тема: "Oh my Gosh" quilt  (Прочитано 179980 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #345 : 11 Января 2018, 10:22:33 »
Хаврошечка, :good2: :good2: :good2:!!!
...но думаю буду как семечки щелкать иногда
вот точно, Жанн, как семечки, я собираюсь, собираюсь, всё никак время вроде не находится, а уж если села, 3 часа прошли как минут 15.
bimka, Ира, ну как красиво получается, очень нравится :tender: :tender:!!! А контролёрша :girl_in_love: :girl_in_love:!!!
...А я жабу задушила в бою))) и изрезала большой фоновый кусок
золотые слова, Ань :good2: :good2:!!! У меня фоновая-наша бязь, так вообще стригу не жалея :D.
Киль Наталья, вот точно, Наташ, покупаем-то ради хранить (я бы даже сказала хоронить в шкафу) или ради шить :D?!?
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Люша

Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #346 : 11 Января 2018, 11:11:40 »
Хаврошечка,  аккуратненькие такие блоки, у тебя будет другой дизайн , да? ;)  Блоки не такие как у всех... так задумано?
  • Швейная машинка: JANOME QC1M
 

Оффлайн Lazanna

Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #347 : 11 Января 2018, 11:22:48 »
Хаврошечка, Точно! Другая раскладка в блоке, так задумано или перепутала?
  • Швейная машинка: PFAFF - 2024
"Боишься - не делай!
 Делаешь - не бойся!"
 

Оффлайн bimka

Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #348 : 11 Января 2018, 14:08:26 »
Lazanna, ИрВасик, девочки спасибо. Ведь правда не оторваться. Уже третий день в ночи шью. Люша, как ты углядела то, что у Хаврошечки другой блок... А ведь они (блоки) наверное так не улягутся. :girl_impossible:
  • Швейная машинка: Janome Horizon MC7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люша

Оффлайн л-юд-а

Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #349 : 11 Января 2018, 18:16:34 »
Хаврошечка, -а у тебя будет действительно другая расклладка  или ты просто ошиблась?
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #350 : 12 Января 2018, 15:21:08 »
Я пришла с отчетом - но так как я только начала, то напишу, что и как планируется. Планирую я квилт в "оригинальном" варианте, т.е. как у автора - 221 блок в 5" (4 1/2" в готовом виде). Так как я позже начала, получается по 24,5 блока в месяц - учитывая короткий февраль и летний отпускной период, то лучше больше  ;) Как всегда перед каждым скраповым проектом торжественно себе клянусь использовать только скрап и не копаться в шкафу, не резать с куска и т.д. Фон у меня тоже скраповый, т.к. 4  метров у меня в шкафу не завалялось, а вот нелепыми кусками сантимеров по 20-30 есть много от прежних проектов. Еще торжественно разрешаю себе косячить, т.к. если у меня что-то где-то на полмиллиметра не сойдется, то этого никто не заметит, а вот если я буду распарывать и перешивать, то жедание шить пропадет точно. Конечный дизайн будет "лохматый", без всякой растяжки по цветам и прочей блажи  :crazy: Скрап будет контролируемый, т.к. если все намешать в кучу, то у меня не красота получится, а взрыв мозга (проверено)  :-X

Вот результаты мои на сегодняшний день - готово у меня 24 блока, по 12 каждого вида (правда, не подрезаны еще)

И еще имеется коробочка с заготовками для еще пары блоков, так что план на январь вроде как выполнен  :yahoo:


А теперь мои впечатления  :) Для этого квилта всего надо МНОГО:
- много ниток (которую шпульку мотаю)
- много лезвий для роликового ножа, т.к. все время что-то надо резать, подрезать и т.п.
- много баллонов с крахмалом (облегчает работу с маленькими блоками)
- много места (у меня почему-то все распространяется по всей мастерской, и каждый ко мне входящий сразу название нашего квилта говорит, только на родном ему языке)
- много пыли в машинке (подозреваю, что из-за крахмала, а может просто некоторые лоскуты давно лежат  :-\ ) и много мусора в ведре (пирамидок можно нашить много-много)
- много времени
- много терпения
Кто еще не начал и в раздумьях - если у вас какого-то из этих факторов не в избытке, то рискует сие предприятие сразу завалиться в долгострой - хотя удовольствия, конечно, тоже много - такая мелочь идет в дело, которую я не выкинула пока только по той причине, что ткани у нас дорогущие, да и вывоз мусора тоже, поэтому выкидывать лоскуты - золотыми станут... Достаю квилт, скажем так, из помойки  8) Потом мужу подарю  :D

  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Людмила, ИрВасик, Doolja, Васька, Ящерка, Эль-ка, Prichuda, @Helena, ValKiss, Alika, xoma4ok, olgot, Дубровчанка

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #351 : 12 Января 2018, 15:25:51 »
выкидывать лоскуты - золотыми станут
Кааак хорошо сказала! Прям надо себе на стену повесить  :good2:
Красиво у тебя как получается, ровнооо...  :girl_in_love:
Я сшила еще один, третий  :D эх, героем себя чувствую, для меня такой квилт - это 1-2 блока в месяц  :mosking:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Lazanna

Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #352 : 12 Января 2018, 15:35:29 »
Еще торжественно разрешаю себе косячить, т.к. если у меня что-то где-то на полмиллиметра не сойдется, то этого никто не заметит, а вот если я буду распарывать и перешивать, то жедание шить пропадет точно. Конечный дизайн будет "лохматый", без всякой растяжки по цветам и прочей блажи   Скрап будет контролируемый

Катя, как хорошо сказано! А еще про МНОГО...это действительно ТАК)))
  • Швейная машинка: PFAFF - 2024
"Боишься - не делай!
 Делаешь - не бойся!"
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #353 : 12 Января 2018, 17:13:29 »
Картонка, как аппетитно...ММММ....
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Гранатик

Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #354 : 12 Января 2018, 18:04:29 »
Картонка:good: «контролируемый скрап» - расскажи, это что значит? По каким параметрам контролируешь?
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн Васька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Поблагодарили: 137 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • ВВ
    • Расположение: Днепр(опетровск)
  • Имя: да просто Васька
Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #355 : 12 Января 2018, 19:32:06 »
Хаврошечка, bimka, Картонка:good: :good: :clapping: :clapping: браво, девочки.
Картонка-Катюша, спасибо за описание процесса, за выводы :reverans:.  Я, как ""юный"" (в двойных таки) "печворкист", очень оценила советы уже сшивших и их наработки, очень пригодились. Подписываюсь под каждым твоим словом, нееее,  - под каждой буковкой. С той лишь  разницей, что я режу от кусков. Но от кусков сатина, а он сыппуууучий. Поэтому мусора у меня больше, чем вы можете себе представить. Не советую  сатин. И да, лезвий для ножа надо много, олфовские уже убила, сейчас выручает тайваньское для нарезания полос.  По совету Л-ю-д-а  :reverans: :reverans:, сшитые блочки обрезаю ножницами вокруг шаблончика прозрачного. А подкрахмаливаю из брызгалки заваренным крахмалом,  даже кукурузным (ложечка на чашку  воды, потом разбавляю еще в 1.5-2 раза), экономия. А уже готовые блоки, опять таки  сатин же,  сбрызгиваю  раствором вода + спирта чуток и глажу, результат получше.
В отчет: готовых блоков №1 - 34,  № 2 - 41. Фото не будет, у меня все без изменений.
Ирвасик;) втянула ты меня, но я так тебе благодарна. :give_rose: И голова занята, и  руки, и зимние длинные вечера :good2:.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 19:36:42 от Васька »
  • Швейная машинка: Singer, Soontex 7001, Janome
Не ленится только душа
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Prichuda

Оффлайн Петруччио

Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #356 : 12 Января 2018, 21:06:24 »
Картонка, с почином. Как ты все интересно написала. Я сегодня вытряхнула свои полускраповые лоскутки. Шить буду из полос. Во-первых, полно тканей-четвертушек, 10-15-20 см остатков, во- вторых, все сикомбрические остатки у меня уходят на гексагоны и вопрос кройки мелких квадратиков отпадает сам собой. И да - размер будет не дюймовый, а 3-см, у меня полно полос такого размера от предыдущего проекта, который я никак не сфотаю. А размер изделия - 90х180 см - нужна очередная занавеска на полки в мастерскую.
  • Швейная машинка: Джаноме МС 6600
 

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #357 : 12 Января 2018, 21:27:14 »
л-юд-а, конечно ошиблась!  :girl_impossible: спасибо тебе!  как хорошо вовремя показать  :D
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн Tusya

Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #358 : 13 Января 2018, 03:22:49 »
Достаю квилт, скажем так, из помойки   Потом мужу подарю 
мужу помоечный квилт   :crazy:  ;D
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Lazanna

Re: "Oh my Gosh" quilt
« Ответ #359 : 13 Января 2018, 03:30:49 »
Январский отчет. Маловато конечно по сравнению с некоторыми :)
Скрапа-обрези у меня катастрофически мало, хоть бы на детское одеяло наскрести.
Решила шить только из хороших тканей...никаких бязей, ситцев, сатинов.
 Почему? потому что жалко труд и время свое.
Работа многодельная и хочется чтобы послужила не один год, оставаясь в хорошем виде.
Возможно кто то помнит одеяло мое из "Марки"...такое чудесное получилось и что?
стирается часто, потому как Гоша под ним спит круглогодично, ничего другого не признает.
Ткани, которые были так себе потеряли вид и цвет...так обидно и в целом выглядит застирано.
Чтобы не было мучительно больно, так больше делать не буду, если шить изделие которое будет эксплуатироваться жестко, шить из хороших материалов.

Это пока остатки от ДЖейн.


  • Швейная машинка: PFAFF - 2024
"Боишься - не делай!
 Делаешь - не бойся!"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Krona75, Людмила, ИрВасик, Doolja, Маркиза, Васька, stanya82, Эль-ка, Prichuda, xoma4ok, olgot, yakuta, Дубровчанка