Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка.... - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
[1] 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Ссылки на связанные события

  • Раз полоска, два полоска...: 25 Июля 2015

Автор Тема: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....  (Прочитано 215274 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....
« Ответ #1050 : 09 Сентября 2015, 19:53:45 »
Людмила, та же фигня! Даже заканчивать не хочется!
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн bogk

Re: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....
« Ответ #1051 : 09 Сентября 2015, 19:55:01 »
Вот смотрю я, смотрю больше месяца уже на прихватки и думаю, что надо все-таки вводить какой-то ценз умелости в таких обменах. А то кто-то получит такие великолепие, как в галерее, а кто-то мои  :blush: Я очень старалась, честно. Но какого-то лоска, что ли, не хватает.  :(
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 20:23:43 от Gulenka »
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Gulenka

Re: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....
« Ответ #1052 : 09 Сентября 2015, 20:11:16 »
bogk, ооооооо........какая веерная обалденная!!!

Оль, ценз конечно никто вводить не будет - это ж сколько нужно набраться смелости, чтобы кого в одну группу записать, а кого-то в другую... и кто будет выступать в роли судьи?
не-не...это точно не ко мне...
знаешь почему я люблю организовывать такие обмены? мне нравится наблюдать как из какой-нить ерунды мы начинаем придумывать что-то красивое...и нет повторений...
посмотри на свою спираль - какая красота...а если б мне пришла в голову эта спираль - то однозначно она была бы совсем другой...
про лоск...я совсем не спец...ну совсем не спец...вспомни моих неДокур... но! я поняла одно - что окантовка должна быть как можно однотоннее и качественнее...именно она обрамляет вашу работу - и я уверена, что именно она даёт завершающий вид работе. Вот если ты заменишь свою окантовку на любую однотонку из расцветки в твоих прихватках мне кажется будет совсем другой вид...более элегантный что ли...!  Лично я всегда страдаю как окантовать (чем).
вот ещё цитата
Я заметила, что если кант сделать более темный, или яркий, то он выступает рамочкой для изделия. А если сделать светлой окантовку, то всё размывается.

и ещё...очень прошу не обижайся...я всего лишь написала своё мнение...у меня тоже предостаточно ляпов и особенно в цвете... :give_rose: :give_rose: :give_rose:

******************
перезалей пожалуйста в VFL фотографию, неудобно сохранять в галерее.. :give_rose:
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 20:15:08 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн bogk

Re: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....
« Ответ #1053 : 09 Сентября 2015, 20:17:43 »
Gulenka, спасибо за мнение, задумалась... Я-то выбирала окантовку из той ткани, которая на обеих прихватках есть и ближе к краю, чтобы наоборот как бы не выделялась. Завтра попробую приложить что-то однотонное, посмотреть. Понравится - перешью.

Фото перезалила, но кажется, что-то не так, крупно. Надо было поставить галочку на "уменьшить"?
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 20:20:05 от bogk »
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Улитк@

Re: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....
« Ответ #1054 : 09 Сентября 2015, 20:21:50 »
Людмила, Мила >:( Твои красненькие симпапульки оченно приглянулись моей доче, но я не отдала, самой нада!
Девочки, мне кажется, вы слишком заморачиваетесь по поводу этого обмена. Это же не конкурс, кто кого переплюнет, а просто возможность пофантазировать, и из какой-то ерунды сшить что-то полезное. Для меня всегда радость получить что-то рукодельное на память от подруг по хобби, и мне и в голову не приходит сравнивать, чья лучше, чья хуже, они все прекрасны своей неповторимостью!
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 20:27:55 от Улитк@ »
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Gulenka

Re: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....
« Ответ #1055 : 09 Сентября 2015, 20:24:26 »
bogk, исправила...
не...надо брать Получить код для вставки в форум, блог,
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Gulenka

Re: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....
« Ответ #1056 : 09 Сентября 2015, 20:29:03 »
Улитк@, +++++++++++111111111111111111  :girl_in_love: вот-вот... спасибо за правильные слова, Наташ!
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн bogk

Re: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....
« Ответ #1057 : 09 Сентября 2015, 20:31:56 »
Улитк@, но все равно же хочется, чтобы получатель твоих прихваток не пожалел, что именно ты достался ему в пару. А конкурсы - это как раз ерунда. Изделие остается у исполнителя и совершенно не важно, на первом оно месте было или на последнем, если оно себе нравится.  :D
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Tanya

Re: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....
« Ответ #1058 : 09 Сентября 2015, 20:40:20 »
Gulenka, Гуль, ну вот скажи, как такую красоту в духовку?  :yahoo: :yahoo: Неееет, повешу, буду любоваться. Моя любимая гамма, мой любимый размер, мой любимый первый обмен!  :heart: :heart: И правильно, не конкурс, но этот обмен меня лично  попереживать заставил - значит надо думать как дальше расти ! Спасибо, и все-все молодцы - столько идей, ни один  журнал не сравнится!  :give_heart: :give_heart: :give_heart:
bogk Оля, не сомневайся! замечательные штучки, единственные и неповторимые!  :heart: :heart: :heart:

« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 20:52:49 от Tanya »
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн Tusya

Re: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....
« Ответ #1059 : 09 Сентября 2015, 20:49:53 »
Gulenka очень нежно  получилось  :clapping:
bogk, согласна с Гулей окантовка нужна однотонная - на спирали я бы сделала ярко зеленую или красно- коричневую как цвета в прихватке , и вторую тоже хочется освежить цветом  А если не придираться , всё просто отлично , спираль улёт  :clapping:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн ШИВА

Re: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....
« Ответ #1060 : 09 Сентября 2015, 21:36:47 »
Ой, девченки! ну вот точно не стоит так заморачиваться!! Я, хоть и не участвую в обмене  :blush: , с таким удовольствием наблюдаю за результатом и получаю колоссальное удовольствие!! Ну да, у кого то ярче, у кого то интереснее у кого то необычно оформлена петелька, у кого то потрясающая спираль....в КАЖДОЙ работе есть что то, что хочется разглядеть внимательнее или просто восхититься и полюбоваться!!
И ведь все это игра!!! А играть и даже просто наблюдать, это здорово!! А уж получаааааать! Это такой кайф!!!!
 

Оффлайн Gulenka

Re: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....
« Ответ #1061 : 09 Сентября 2015, 21:38:31 »
ШИВА,   ;) а может удивишь нас????? сошьёшь прихватку???? :yahoo:
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Doolja

Re: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....
« Ответ #1062 : 09 Сентября 2015, 21:39:23 »
Gulenka, не. она, наверное, не умеет ;D
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Gulenka

Re: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....
« Ответ #1063 : 09 Сентября 2015, 21:58:34 »
Verushka
Эль-ка
Hemulena
katausi
Мазая
ValKiss
Galigaliba
tamara tokareva
Diana   
OlNik
Kolgan60
Galina
СветланаR
Belkasann
Наталья-НЕБО
Viola
Tati First
Juliya F


Девчата, осталось ровно 5 дней до завершения проекта! Поторопитесь очень срочно!!!!!  :kavalerist:
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Людмила

Re: Раз полоска, два полоска - это вовсе не берёзка....
« Ответ #1064 : 09 Сентября 2015, 22:49:41 »
Улитк@, Наташенька, я когда получила твои, то дыхание перехватило! Вот думаю опыт у тебя, всё так здорово подобрано, так красиво сделано, а я... Я старалась, чтобы было аккуратно и красиво, но фантазии не хватает, да и опыта маловато. Но я думаю это приходяще, просто шить надо больше и показывать, ведь здесь у нас такие профи - всё подскажут и направят!
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"