> "Солнечный круг" (метод Либби Леман) - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)  (Прочитано 92888 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Krona75

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #450 : 26 Февраля 2019, 04:32:08 »
ШИВА, Ир, мне нравится.  :good2: Ничего не цыганщина. На последнем фото вообще спокойно по цвету выглядит.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн bogk

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #451 : 26 Февраля 2019, 12:13:07 »
Наконец-то и я дошила подушки. А все потому, что своим подухам я, как и Ира ШИВА, не симпатизирую. И понять не могу, где ошиблась, но явно какая-то мешанина получилась  :'(
Размер 35*35, сзади и на бейке мебелька, на молнии.
 
 То ли не контрастные ткани, то ли надо было меньше кругов вырезать - но мне хотелось, чтобы и нижняя часть была видна хорошо, не знаю. Пролежали заготовки долго, но все-таки решила до готового изделия довести. Интереснейший опыт, спасибо всем за компанию!  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa, Tomusya, stanya82, Gerata, Эль-ка, Alika, Bezhik, yakuta, Ирин@, bimka, Элка, Аленушка, Лёлишна

Оффлайн Gerata

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #452 : 26 Февраля 2019, 17:44:21 »
bogk, молодец что дошила, не знаю какого ты результата хотела достичь, но то что получилось смотриться очень нежно! Хорошие подушки !  :good2:

Мила, принимай еще одну мою подушку! При пошиве этой выбирала декоративные строчки  тщательнее, ни один шов не стянулся. Но несколько декоративных швов решила распороть, не понравился цвет ниток. При распарывании немного разрезала ткань, пришлось на этом месте сделать декоративную фигoвинку, вроде бы как украшение. На 3-ем фото видно. Но это видно только когда подушку к носу поднесешь, а издалека ничего не видно.  :)
На обратной стороне сделала аппликацию из вырезанных кругов.
Еще раз спасибо за урок, и всем спасибо за теплую и дружную компанию, шилось все с большим удовольствием!

А вот они вместе.




  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa, ИрВасик, stanya82, Ящерка, Валента, VESNARED, Colibri, bogk, Alika, yakuta, Дубровчанка, Ирин@, bimka, Аленушка, Лёлишна

Оффлайн bogk

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #453 : 26 Февраля 2019, 17:57:59 »
Gerata, шикарно!  :good2: Вот примерно такого я и хотела добиться. Все-таки контрастные ткани гораздо выигрышнее смотрятся. У меня таких не оказалось. На третьем фото не нашла, куда смотреть, чтобы огрех увидеть  :D
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Tatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Поблагодарили: 666 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская обл.,пос. Великодворский
  • Имя: Татьяна
Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #454 : 26 Февраля 2019, 18:34:18 »
Gerata, Таня, молодец, что сшила ещё одну подушку! Подушки обе отличные!А на третьем фото я не обнаружила никакой ошибки...
  • Швейная машинка: Janome 5519
 

Оффлайн ШИВА

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #455 : 27 Февраля 2019, 17:57:28 »
ох и красота у всех получается!! Классная техника и так много где можно использовать! теперь будем ждать, что еще Оля там с платьем наворотит.
Давайте, дошивайте подушки, а то уже послезавтра март и новый шаг вперед!
 

Оффлайн Люсик

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #456 : 27 Февраля 2019, 19:15:28 »
Подушка готова! Сбросьте ссылку, как уменьшить фото. Очень прошу и жду.
  • Швейная машинка: JANOME5522
 

Оффлайн северянка

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #457 : 27 Февраля 2019, 19:41:39 »
Люсик,
как уменьшить фото.

здесь
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люсик

Оффлайн Colibri

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #458 : 28 Февраля 2019, 05:31:23 »
ШИВА, Ира, а моей-то подухи нет в галерее и от этого немного грустно...
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Люсик

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #459 : 28 Февраля 2019, 05:39:25 »
  • Швейная машинка: JANOME5522
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирин@, bimka, Ховка, Лёлишна

Оффлайн Tampa

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #460 : 28 Февраля 2019, 07:57:34 »
Вот я и дома, прошу прощения за отсутствие  :chelom:. Наверстываю упущенное  :blush:

fia, замечательный вариант! Можно смело отнести к "быстрым" техникам - никаких квадратов сшивать не надо, а просто использовать эффектную ткань! Отличная идея и исполнение!  :clapping: Спасибо за участие  :give_rose:

tamara tokareva, вот это буйство, да еще и в модерн варианте! есть где глазам "побродить"  :good2: А кружочки-то ровненькие, четкие  :tender: А когда готовая подушечка будет? Жду  :girl_sigh:

homyak, изделие творчески "переработанное и дополненное", а, главное, практичное и красивое! Суперская сумка :good2:! Оля, спасибо за идею! ! И за участие спасибо!  :give_rose:

Аленушка, воплощение пословицы - "Желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин!" Захотела и справилась и без декоративных машинных швов, и без стежки -  и получила такую милую вещь! Умничка! С удовольствием отправляю в Глаерею! Спасибо за участие  :give_rose:

Петруччио, Оляяя, как мне нравится твоя подборка тканей, обожаю! И, мне кажется, на 36 квадратах расположить ткани так гармонично не просто, у тебя талант! Фиг с ними, с граблями, не знает никто, кроме тебя  :-X. Уже собрала в подушечку? Фоточку в студию, пожалуйста! :chelom:  Галерея ждет твою красотку!  :blush:

Лапа, Любушка, порадовала! Так просто и такой эффектной получилась эта декоративная полоска! Отличная корзиночка!  :clapping:

ШИВА, вооот! Народу нравится, и я с ним (народом) согласна! Хороша же! Ну и с твоим перфекционизмом сложновато - я нигде не углядела стянутых строчек и вообще хоть одного огреха (с лупой смотрела, честно!). Ткани тебе не нравятся - ну, против этого возразить нечего  :-\, может соберешься и из "любимых"  смастеришь? Совсем же другое отношение и шитью и к результату будет  :ok:. А пока с удовольствием добавляю этот твой нами любимый экземпляр в Галерею! Спасибо за участие  :give_rose:

Colibri, ярко, контрастно, все строчки - в тему!  :good2:  Молодец! И приятно слышать, что самой нравится  :tender: Понесла в Галерею  :kavalerist: Спасибо за участие  :give_rose:

Nataliya, и в самом деле "почти Ван Гог"! Видимо, цвета любимые :tender: Очень хорошо! "Удачная ошибка" - надо где-то записать, понравился термин  :mosking: Добавляю в Галерею! Спасибо за участие!  :give_rose:

bogk, где-то (видимо в твоем блоге) прочла, что твои подушки напоминают географическую карту. Точно!  :good2:Жаль, что не симпатизируешь  :'(. Ткани твои близки по насышенности и с довольно крупным рисунком, поэтому контраст не ярко выражен, зато глазу не скучно гулять по поверхности  ;). А бейка мебелькой вообще для меня подвиг  :swoon: Короче, с радостью отправляю в Галерею и благодарю за участие  :give_rose:


Gerata, космос! В паре - вообще отпад! Круто, слов нет!   :clapping: Дополняю Галерею! Спасибо, Танюша!  :give_rose:

Люсик, Люда, что-то мне подсказывает, что красный твой любимый цвет  ;) На аватарке - девушка в маках, подушечка из красных тканей  :tender:. Яркая, летняя, отпуском повеяло или детством... (и то и то хорошо, душевно!)  :good2: Спасибо за участие  :give_rose:
« Последнее редактирование: 03 Марта 2019, 15:28:36 от Tampa »
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nataliya, Colibri, bogk, Петруччио, homyak

Оффлайн Tampa

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #461 : 03 Марта 2019, 15:47:20 »
Подвожу промежуточные итоги, т.е. немножко статистики  :blush:
Итак.
Записывались в проект 34 человека, еще 5 не записывались, но сшили свои шедевры, поэтому я их тоже в список внесла  :blush:. Т.е. Всего - 39 участниц.  :yahoo:
За февраль отчитались о готовых изделиях 27 человек, еще как минимум двое на стадии готовности топа.
Всего сшито:
- 38 подушек,
- 1 кошелек,
- 1 корзинка,
- 1 панно,
- 1 сумка,
- 1 "браслет" на подушку!  :kavalerist:
Ох, порадовали!  :girl_in_love: Дорогие мои мастерицы, благодарю всех!  :reverans: :reverans: :reverans:
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лёлишна

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #462 : 03 Марта 2019, 18:04:30 »
Девчонки!!! Купила в интернет-магазине Швейный мир! Последнюю забрала. Стоила  с доставкой 2300. Сказали, что вроде в Швейном мире на Курской ещё одна штука такая лежит.
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн bimka

Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #463 : 04 Марта 2019, 07:33:49 »
Tampa, я вчера дошила свои круги, но в подушку еще не успела превратить. Надесь, сегодня сделаю. Спасибо за замечательный МК.

  • Швейная машинка: Janome Horizon MC7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vasilyok, Alika, Дубровчанка, Ирин@, Лёлишна

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: "Солнечный круг" (метод Либби Леман)
« Ответ #464 : 04 Марта 2019, 07:48:15 »
bimka, космос...или круги на воде... а в них закат отражается.... :good2: :good2: :good2: :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bimka, Лёлишна