"По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]

Автор Тема: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"  (Прочитано 248545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матильда

doolja, Верочка! Спасибо. В прошлом  месяце сшито шесть полос - осталось столько же.  Теперь буду собирать и затем стежка. Но для меня стежка это тяжело!!!!!!!
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 21:21:51 от Матильда »
  • Швейная машинка: bernina B 780
 

Оффлайн Ганнуся

Ну вот, почистила-помыла нашу избушку для июльского отчета..    Думаю, этот месяц будет самым скромным.... кое-кто уже сошел с пути по собственному желанию,  кто-то  перенёс свой отчет на август по уважительным причинам .. кто-то вообще только обещает....  В общем жду отчетов  от самых сознательных (Сама собой  навевается   грустная мысль: а нужно ли делать  СП по "Золотому шару" с такими  результатами??? ???)
Итак, до конца месяца еще неделя, значит не все шансы упущены,  если постараться, то можно кое-что успеть, хотя бы сшить  квилт для  своей кисули ;)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 15:30:23 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
хотя бы сшить  квилт для  своей кисули
та дошиваю топ  :D буду потом приставать с вопросами по стежке, бо я в этом деле  :fool: тупая, как три валенка впопэрэк  :sorry:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Tanya

Месяц, конечно, выпал из шитья. Отпуск, работа, огурцы, наконец-то ( к концу лета  :ruletka: ) , ягоды и все-такое  :laugh2:. Но все-таки, прихватки полосатые шьются, в сусеках собралась мелкая кайма пока что . В следующем месяце, надеюсь завершить свой "карнавал"  :kavalerist:
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн Малина

Tanya, Влюбилась в твое одеялко  с первого взгляда! :good2:
Вообще мне все одеялки очень нравятся и , я уверена, что мы все их увидим завершенными в срок или чуть-чуть позже.
Я в прошлом месяце прогуляла, так что в этом отчитываюсь за два. Топ у меня готов.

Ну да, согласна - веселенький получился. Бэк будет еще веселее. Я туда все оставшиеся квадратики решила впихнуть, чтобы тазики стали полегче. Хотя, чем больше режу квадратиков, тем тазики полнее - парадокс какой-то.
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Gulenka

Малина, очень даже жизнерадостный! :D
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Малина

Gulenka, Я бы даже сказала психоделический! :D
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Tanya

Малина, очень нравится  :heart: - и правда все одеялки замечательные - душевные -   :heart:  :D А про тазики - точно - что-то не убавляются ни кромки ни обрезки, сколько ж надо нашить прихваток - чтоб их извести все под корень? :laugh2:
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн Tusya

Малина,  он как будто переливается , здорово  :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн каврюха

Tanya, просто чудесное одеяло! Обожаю такие цвета!
Малина, я не думала, что так здорово получится на практике эта кайма. Мне в оригинале она что-то не глянулась. А у тебе отлично смотрится!!
  • Швейная машинка: Минерва C20A
 

Оффлайн Ганнуся

Да....  наши лоскутики всё краше и краше становятся....   :D Вон какие жемчужинки  из мусора создаём.. :good2:  Может нам вообще не покупать тканюшки? Бум шить из тазиков ??? ;D
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ящерка

Tanya, Малина, Очень мне понравились ваши топы!!! и из такой мелочи собраны- много работы сделали! У меня проект завершен, уже мой Монстр приодет, фотки сделаны и будут показаны в завершающем месяце проекта.Всем удачи!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Ivera

Ганнуся,
Я стегаю, я его стегаю, я его стегаю сидя у окна,
Как устали, рученьки устали, если бы только это знать могла ;D
  • Швейная машинка: Janome 6260
 

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Ivera, Чудесная песня! Спиши слова! :crazy:  :clapping:  :crazy:
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
 :crazy: Я уже завтра свой топ покажу. Сення не осталось сил на разутюжить. 11 часов просидела в мастерской, устала немножко.  :D На втором этаже жарынь под крышей несусветная, сейчас вечер уже - а до сих пор +36 градусов держиццо. Вертифлюхтер не спасает  :crazy:
Я на сення "бобик сдох" уже, буду сидеть внизу, вышивать и ждать любимого мужа с работы.
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.