"По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]

Автор Тема: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"  (Прочитано 248545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1035 : 10 Октября 2015, 00:04:06 »
Squirrel-needleworker, Оль, если Вы приходите сюда как в цирк - посмотреть, почитать, послушать, посмеяться - это одно. Один шапито закрылся, в другой пойдете. А для многих - это единственное место, отдушина, которое дОрого и нет желания его потерять, разрушить, а потом заново строить что-то новое. Если Вы что-то стырили, сшили, выставили - это Ваше личное дело, а вот если что-то нарушающее законы, происходит на конкретном портале, то к этому привлекается большее внимание, тем более, что сейчас интернет-пространство подпадает под закон о СМИ. Во-вторых, Гуленька привлекала внимание МОДЕРАТОРА форума к соблюдению правил форума, вот и всё. Вы вот, я так понимаю, летаете самолетами.... Вас устраивает, когда некоторым плевать на правила, т.к. они летят отдыхать и накачиваются уже в дьюти-фри и отдыхают так, как они сами это видят?
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!
 

Оффлайн ШИВА

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1036 : 10 Октября 2015, 00:05:32 »
Tusya, ты там прочитала, что она сама составила схему и по ней шьет? Или она показывает, как шила по схеме, КУПЛЕННОЙ у автора? Купи схему, сшей и ради бога, рассказывай, как ты шила!
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1037 : 10 Октября 2015, 00:07:27 »
Tusya, Показан процесс «как я шила Элдона»... Ни размеров, ни схем, ни технологии. Кроме того, модераторы уже объяснили, что они еще раз напомнили о необходимости согласования предлагаемых совместников. Никто Ганнусе нарушения авторских прав не инкриминировал. А вот во избежание таких ситуаций, что мы получили... Они правы.  :give_rose: :give_heart: :)
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Tusya

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1038 : 10 Октября 2015, 00:10:48 »
ШИВА, Krona75,  ну размеры я и сама придумаю  :)
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн ШИВА

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1039 : 10 Октября 2015, 00:12:34 »
Tusya, да за ради Бога! Придумывай и шей на здоровье!
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1040 : 10 Октября 2015, 00:14:14 »
Tusya, это для того, что бы другие тоже могли сшить!!!! Но при описании в своем блоге или при СП на каком либо форуме, была ссылка на ИМЕННО это описание... Я это так понимаю!!! И вовсе необязательно покупать схему.
Если честно, то у меня есть схема. Судя по распечатке, это отсканированная страница из какого-то журнала или книги. И прислал мне эту схему, всем известный человек.
А Правила надо уважать!!! Для того они и Правила!!! Я Гулю в этом вопросе поддерживаю!!!
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Tusya

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1041 : 10 Октября 2015, 00:21:58 »
Всем спасибо ! Пошла спать . И я не против правил . Но это был просто вопрос к залу ... ну получилось как всегда  ;D
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Ганнуся

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1042 : 10 Октября 2015, 00:22:56 »
Напоследок для тех, кто в танке: на СП я еще никого не призывала, я  выясняла есть ли желающие и уже потом  бы решали вопрос с админами... Это раз.
Пункт 8 "освежила" - покинуть форум -это право участника. хочу покину, хочу нет....  Это два.
И   три о  правах автора.. Вот так их соблюдают  у"них":
в открытом доступе размеры блоков  Eldon Quilt
Supply List
Pattern: Eldonby Laundry Basket Quilts--$11.00
Eldon templates--$10.00
Sewing machine in good working order
Rotary cutter, ruler and mat
Basic sewing supplies such as thread, scissors, seam ripper, etc.
Coordinating Fabrics: The amounts listed are for one block. If you work
quickly you may need enough for two blocks.
Stars: (1 per block)
  One-1 ¼” x 42” strips in light colored fabrics
  Two- 1 ¼” x 42” strips in medium color fabrics
  One- 1 ¼” x 42” strips in dark color fabrics
Log Cabin Squares (8 per block)
  Eight-1” x 17” strips of light colored fabric
  Eight 1” x 14” strips of medium colored fabric
  Eight 1” 7” strips of dark colored fabric
  Eight 1 ½” x 1 ½” center squares from dark colored fabric
Fabric for Filler Pieces:
  ¼ yard of background fabric will be enough for the diamonds needed
for each block. If you plan to make the entire quilt and want one
background you will need to purchase 5 ½ yards of background
fabric.
А здесь  на двух страницах как шить эти блоки. 
И ничего, никаких трагедий о штрафах и нарушении прав автора.... Это только здесь  свои принципы ставят во главе угла...

Предлагаю тему вообще закрыть и поставить жирную точку.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2015, 00:24:41 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1043 : 10 Октября 2015, 08:54:17 »
Жирная точка в данном конкретном случае-это хорошо.Но на будущее для себя я хотела бы понять следующее:"по согласованию с администрацией инициировать...".т.е. я решила поговорить с форумчанками о понравившемся блоке.который хотела бы сшить с компанией.Значит я должна постучаться в личку к админу с вопросом:"а можно я поговорю о таком-то блоке?" И если админ скажет-можно.то тогда открывать рот в открытых темах?правильно я поняла пункт правил?
  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )
 

Оффлайн Gulenka

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1044 : 10 Октября 2015, 09:16:45 »
Бабочка-Фунтичек, ответила в ЛС  :)
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1045 : 10 Октября 2015, 10:41:08 »
Бабочка-Фунтичек, ты абсолютно правильно всё поняла....    Правда, правила не предусматривают к кому  конкретно надо обращаться  и даже ДД мне на этот вопрос не ответил....
Вспоминаю фразу Викули. На мой вопрос про правила... Тогда она мне ответила:  "Да какие правила  ??? форум-то фактически Одесский, а здесь какое основное правило: "живи сам и давай  жить другим"  ;) ;D   Но  автору правил  захотелось, чтобы все жили по его правилам....Даже предварительные  пожелания надо согласовывать ...по принципу "не сметь думать самостоятельно" :D и  п.8 тебе под нос... Не удивлюсь, если в скором времени  он  несколько будет изменён......

 P.S.  Gulenka,  Мне в ЛС отвечать не надо :D
« Последнее редактирование: 10 Октября 2015, 10:43:47 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Gulenka

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1046 : 10 Октября 2015, 11:10:16 »
Ганнуся, не-не..с тобой ЛС не пройдёт - с тобой только принародно, как ты и любишь. ;)
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1047 : 10 Октября 2015, 11:14:25 »
Gulenka, Совершенно правильно.. не люблю по углам шушукаться и тихие заговоры устраивать...
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Gulenka

Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1048 : 10 Октября 2015, 11:18:40 »
Ганнуся,
1.для начала - лишила тебя доступа к школе "Electric Quilt". Школа лично моя - и я там не хочу с тобой общаться. Тем более, в последнее время, слишком много претензий с твоей стороны к ней.
2.вынесла предложение Администрации форума - о лишении модераторских прав - за некорректное общение на форуме. Решения такие мы принимаем коллегиально.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2015, 11:20:27 от Gulenka »
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
Re: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём"
« Ответ #1049 : 10 Октября 2015, 12:01:38 »
Бабочка-Фунтичек, вот от тебя-то я уж никак не ожидала такой "Ганнусинской" понималки! Что ж вас так на слово "правило"-то клинит? Вы что, дорогу переходите где хотите, в транспорт заходите где хотите, в магазине что захотели взять, взяли и пошли без оплаты, в школу, детский сад, поликлинику ходите и водите когда и как хотите?!  Поговорить-то здесь всегда и везде можно, да вот только Ганнусины разговоры заканчиваются резко и сразу созданием темы и начинается гон, потому как ей свербит, а потом раж пройдет и забросит. И не надо мне тут с наивными глазами рассказывать, что хотела просто "поспросить"! У Ганнуси был доступ к закрытой теме Екушки, там она и увидела спрос на Элдона и оттуда всё пошло! И она как "хороший маркетолог" сделала ставку на эту тему, а здесь она просто начала подогревать народ. А правило по предварительному согласованию придуманы не для того, чтоб идейным дорогу перекрыть, как некоторые хотят здесь представить, а для того, чтобы не выходило различных накладок по срокам различных мероприятий и все соответствовало действующему законодательству! Ведь если возникнет претензия к форуму от различных структур, инстанций и т.п. (не дай Бог), все же сольются и будут из кустов ждать и считать, что администрация должна разобраться! У нас же все демократы ровно до начала несения ответственности!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2015, 12:03:56 от Luchie »
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!