Квилт & Фото - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Квилт & Фото  (Прочитано 34318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тиша444

Re: Квилт & Фото
« Ответ #30 : 01 Апреля 2016, 13:13:26 »
Получается,что в домашних условиях практически невозможно сделать нормальное фото без дополнительных ламп ?
Я живу в квартире старого образца, высокие потолки и большие площади,а потому освещения сверху-люстры, не хватает для хорошего фото. В моем случае все равно смешивание дневного света на окне с искуственным неизбежно. Только покупать лайт бокс ,но он же не поможет при больших размерах,значит,только улица.
почему, возможно.
Большинство фото я делаю на балконе. Дожидаюсь солнечного утра (у меня восточная сторона) и вперед.  При ремонте целенаправленно его покрасили в белый цвет.
В квартире ждала вечернего солнца (была западная сторона).
вот балконные фото


а вот тоже самое время, когда фотографировала одеяло, но уже в комнате. Там не так солнечно, как на балконе, т.к. окно затеняется навесом и в результате...

(стена за диваном белая)

Tanya, если можно, подскажи мои ошибки на фото.
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн VESNARED

Re: Квилт & Фото
« Ответ #31 : 01 Апреля 2016, 13:26:28 »
Ира,балкон-это все же улица,там и света больше.
А у меня балкона нет,2 этаж,белых стен нет,и обивка диванов-темная.У нас вообще темно,потому что комнаты по 20 с лишним метров
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Тиша444

Re: Квилт & Фото
« Ответ #32 : 01 Апреля 2016, 14:00:11 »
балкон-это все же улица

Хм...
 ну раз балкон это улица)) или лоджия - улица...
ладно, пойдем по комнатам.

Вот фото в мастерской:
утренний свет справа, окно близко


вечерний свет справа. окно далекоооо (зал)
и сразу нет объема, одеяло получается плоским, но все же фото информативно, как мне кажется


вечерний свет справа, окно метрах в 2х (детская)
как мне кажется, света уже явно не хватает


послеобеденный свет справа, положила под окном (детская)


послеобеденный свет справа, недалеко от окна (детская)


Насчет белого цвета и светлой мебели это уже личные предпочтения) Да, я их люблю, т.к мне в современных квартирах и домах откровенно не хватает простора. Я выросла в старинном купеческом доме 1912года постройки: высота потолков 4,20, лепнина на потолке, большие окна, подоконники метровой ширины... и тут хлоп: замужняя жизнь при потолках 2,50 или 2,90. Поэтому всеми силами стараюсь хоть визуально расширить пространство.  :blush:

Но большие одеяла (от полутора и выше), кмк, вообще, лучше фотографировать на улице. В помещении для этого будет неравномерный свет и понадобятся спец.лампы и рассеиватель. Надо у мужа уточнить, он фотолюбитель, а свекр был проф.фотографом.Я в фото ни бум-бум, пара книг и пристаю с вопросами к кому только могу. :) На фотокурсы мне не светит, ну разве что через пару лет, тут бы у семьи отвоевать время по воскресеньям для курсов рисунка.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2016, 14:08:20 от Тиша444 »
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Jane

Re: Квилт & Фото
« Ответ #33 : 01 Апреля 2016, 14:05:21 »
VESNARED, у меня та же фигня - нет ни балкона, ни лоджии, ПЕРВЫЙ этаж. У меня солнца вообще не бывает в квартире. Окна ориентированы на юг и север и кругом стоят дома... У меня электричество включено с утра! Т.ч. только улица!
  • Швейная машинка: Brother innov`is 400, Brother innov`is 1500, Pfaff quilt exp. 4.2
 

Оффлайн Малина

Re: Квилт & Фото
« Ответ #34 : 01 Апреля 2016, 14:26:08 »
Jane, И у меня первый этаж и полный мрак. Даже шить темно, не то что фотографировать. Одеяло сфотографировать большая проблема. Мелочи на лоджии кое-как, там у меня нет белых стен, к сожалению.
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Maria Malinovskaya

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 864
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • активист броуновского движения
    • Расположение: Даллас, США
    • Raspberry Jam with Maria M
  • Имя: Маша
Re: Квилт & Фото
« Ответ #35 : 01 Апреля 2016, 15:02:11 »
Jane, тогда все на улицу. Я квилты фотографирую на улице (не считая нескольких последних, у меня сейчас фотика нет). У меня дома тоже темновато.
  • Швейная машинка: Juki TL-2010Q, brother SE-400
 

Оффлайн Maria Malinovskaya

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 864
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • активист броуновского движения
    • Расположение: Даллас, США
    • Raspberry Jam with Maria M
  • Имя: Маша
Re: Квилт & Фото
« Ответ #36 : 01 Апреля 2016, 15:29:26 »
,что я сделала не так

Не меня спрашивали, но можно я немножко скажу?
Свет нужен не сверху, а спереди. Видишь, свет сверху падает, и все изделие в собственной тени.
На счет фона..... Никогда!!!! Нельзя использовать что-то мятое. На это первым делом внимание обращается. Для меня это просто самый сильный раздражитель.
Если интересно, я писала небольшой мк (или не мк, просто так болтовня) как сделать фон для небольших предметов из простой фанерной доски. Я увлекаюсь немного фуд фотографией, но подушки и ланчматы на таком фоне фотографировать очень даже.

  • Швейная машинка: Juki TL-2010Q, brother SE-400
 

Оффлайн Тиша444

Re: Квилт & Фото
« Ответ #37 : 01 Апреля 2016, 16:47:30 »
Maria Malinovskaya, спасибо! МК очень полезный!
  • Швейная машинка: Janome2325, JoYee A388
инстаграм
@irinasypryaga
@citycraft.ru
 

Оффлайн Tanya

Re: Квилт & Фото
« Ответ #38 : 01 Апреля 2016, 17:51:45 »
Улитк@, спасибо, Журавлик - умница во всем Maria Malinovskaya, Маш, спасибо, поддержала  :) и мк - полезный. Малина, для меня тоже большое одеяло в доме  фотографировать - проблема, не хватает фокусного расстояния, чтоб все одеялко захватить. А на улицу - я чего-то стесняюсь  :blush: . Тиша444,  вот твоя кофейная чашечка
 мне кажется все хорошо, только чуть-чуть геометрия неправильная. Либо надо изначально фотографировать ориентируясь по центральной точке и стараться держать плоскость линзы объектива параллельно объекту, либо можно поправить в редакторе.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2016, 17:53:44 от Tanya »
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн Diana

Re: Квилт & Фото
« Ответ #39 : 01 Апреля 2016, 18:56:36 »
Согласна про светлый фон. Можно просто простынь постелить, конечно никаких заломов и тем более мятая не подойдет. Если мелкие вещи, можно на подоконнике фоном использовать просто белый лист.  Вот фото где, мне кажется и фон не помог  :) Сфотографировала на камине, хотя при дневном свете, у меня южная сторона. Все темновато и тени меня смущают...

Предпочитаю снимать сви работы на улице. И большие работы. Ага стесняюсь, но стараюсь подавить в себе эти 10 мин ради более менее норм фото что бы показать потом свои работы в интернете.

А бывает, что и темном фоне получется норм фото (мне кажется что это фото вполне может быть  :blush: ) Тут окно справа ( диван стоит прямо под окном) и доп свет сверху от лампы. 
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 

Оффлайн Tampa

Re: Квилт & Фото
« Ответ #40 : 01 Апреля 2016, 20:19:02 »
 

Независимо от модели аппарата, как правило, есть кнопочки — авторежим ( зеленая кнопка) , A (приоритет диафрагмы) , S ( приоритет выдержки) , P( режим программируемой экспозиции) , M (ручной). 

Tanya, а где у меня такие кнопочки? Вот все, что есть  :-\
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн Tanya

Re: Квилт & Фото
« Ответ #41 : 01 Апреля 2016, 21:04:22 »
Tampa, а думаю, что надо меню смотреть и вот , кстати,  инструкция. И , потом, девочки! Я ж говорю, что у всех разные модели, но как правило, основные функции одинаковы :)
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн Tanya

Re: Квилт & Фото
« Ответ #42 : 01 Апреля 2016, 21:10:38 »
Diana, красивое платишко! :) конечно, чтоб не было  теней, надо бы подсветить слева, но не критично мне кажется. Да и осветлить немного можно в редакторе. Главное , чтоб не было пересвета - убитых пикселей - вот их-то точно не восстановить никакой обработкой , а так - можно
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн Diana

Re: Квилт & Фото
« Ответ #43 : 01 Апреля 2016, 21:16:11 »
Tanya, спасибо!  :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 

Оффлайн Лапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Поблагодарили: 1306 раз(а)
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Демидов, Смоленская область
  • Имя: Любовь Ганзя
Re: Квилт & Фото
« Ответ #44 : 01 Апреля 2016, 22:12:10 »
Tanya, У меня нет фотоаппарата, снимаю на телефон, можно пару советов, так как у меня свой дом и сад, проблем с улицей нет, но заметила , что в пасмурную погоду лучше получается, дом очень солнечный и светлый и тоже  лучше получается в неосвещенном углу
  • Швейная машинка: Janome VS50