ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30

Автор Тема: ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019  (Прочитано 404808 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ганнуся

Re: ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019
« Ответ #735 : 01 Мая 2020, 10:08:33 »
Ригма Гольдман Ну всё есть на этом фартуке , но нужен еще один карман для мини-трактора для работ в садике..... ;D
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019
« Ответ #736 : 01 Мая 2020, 10:26:59 »
Ганнуся, трактора нет  :laugh2: есть лопата :D

Девочки, если интересует процесс пошива сиего девайса, то я завтра-послезавтра постараюсь написать МК. Только процесс отшива я не додумалась сфотографировать ??? не думала, что МК будет востребован. Так что по ходу действия пьесы буду что-то рисовать, что-то фотографировать на уже готовом изделии (которое уже в смазке и пятнах ржавчины)  :laugh2:
« Последнее редактирование: 01 Мая 2020, 10:30:26 от Ригма Гольдман »
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Гульфия

Re: ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019
« Ответ #737 : 03 Мая 2020, 13:07:05 »
(которое уже в смазке и пятнах ржавчины)
это же самое ценное будет!
  • Швейная машинка: Bernina 1405; Elna 730
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман

Оффлайн Alika

Re: ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019
« Ответ #738 : 12 Мая 2020, 15:51:39 »
Джинсовый синельный коврик "Прерия". Шила в ИГ с Капитолиной. Там почти 450 ковров сшили девчата, вон как карантин плодотворно влияет  :D  Наши Василисы тоже шили, может, покажут и здесь, т.к. не все в ИГ есть.
Я синель пробую впервые. Здесь на форуме в прошлом году подушечку не шила, не сложилось. Интересно было посмотреть и попробовать технологию Капитолины.
Честно признаюсь, что пока не испытываю щенячьего восторга от таких ковриков. Подавляющее большинство шьющих да и просто смотрящих прям пищат от восторга, готовы шить и шить их в разных интерпретациях. Мне почему-то обычные магазинные больше по душе  :D Может, я не могу оценить по картинке всю прелесть, а в руках настоящий шедевр не держала, а у меня так, учебный вариант  :) Очень может быть, что мое мнение поменяется. Но пока остановлюсь с синельными экспериментами  :)
Предполагаю, что еще мне не по душе тот факт, что этот ковер какое-то время будет лезть, от него мусор, стиралку можно угробить на раз. Хорошо, что я предусмотрительно запихнула свой коврик в наволочку и зашила ее, иначе у меня был бы инфаркт от случившегося, потому как вся наволочка была залеплена нитками и махрами, а без наволочки этот ужас облепил бы машинку и не факт, что без последующих последствий для техники. Думаю, что я что-то сделала не так, потому что почти ни у кого такого чуда не происходит  :-\ 
Вот такие мои личные впечатления от изучения новой техники.
В любом случае очень  довольна, что попробовала, какой-то пазл в голове уже сложился. А там видно будет, как оно дальше пойдет.

А коврик еще и приткнуть дома негде, пока отправляется в шкаф ко всем моим одеялам  :D
« Последнее редактирование: 12 Мая 2020, 15:54:31 от Alika »
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Nataliya, Tampa, ИрВасик, Эль-ка, Люша, lesko, Viola, Надя, yakuta, Дубровчанка, Елочка Лес, ui-olga, Sol

Оффлайн alexcut

Re: ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019
« Ответ #739 : 12 Мая 2020, 16:23:24 »
Alika, красиво получилось, однако! :good: :good: :good:
Алена, я этот мастер-класс не видела, скажи, насколько он был подробный в плане общих правил синели?
Очень разнонаправленные разрезы, они не должны разве строго по косой располагаться? Возможно, нитки вылезли, потому что строчки прокладывались вдоль утка и основы, это первое, второе - мог быть стежок крупноват, и третье - слишком большое расстояние между строчками? Но это только мои предположения,  коврик, повторюсь,получился очень интересный.
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

Re: ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019
« Ответ #740 : 12 Мая 2020, 17:14:27 »
alexcut, Лена, спасибо!  :give_rose:
Подпишись на Капитолину Журавлик @_quravlik. Она скоро снова что-то будет проводить, вроде и бесплатно.
А сейчас до 25 мая записываются на платный пошив синельной сумки. На сумку-то точно я не иду. Там две разные схемы пошива будут.
МК был подробный, все понятно было, мне во всяком случае. У меня только с ее размерами какие-то нестыковки шли, а по поводу технологии понятно.
Все размеры идут только по косой везде, стежок 1.8-2 ставила. Вроде всю технологию блюла.
Но меня еще в том году у нас на форуме интересовал вопрос высыпания ниток, девчата говорят, как и ты, что не должно ничего лезть, по косой же, но у меня все равно линька  :D  У некоторых тоже наблюдается что-то подобное, может, не обращают внимания, девочки рекомендуют прочистить фильтр в стиралке и не париться. Это я такая занудная в этом смысле  :D
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Tusya

Re: ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019
« Ответ #741 : 12 Мая 2020, 18:30:14 »
Alika,  коврик мне понравился , но я не поняла разве квадраты и там где прямые мохнатые линии это идёт по косой  :o
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн bogk

Re: ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019
« Ответ #742 : 12 Мая 2020, 18:51:49 »
Alika, Алена, мне коврик твой очень понравился!  :good2: Жаль, что не на полу он теперь.  Но я вообще не ровно дышу ко всяком потрепышам, особенно, к джинсовым, не все же так  :laugh2:. Что касается вылезания ниток, мне кажется, что после стирки вряд ли оно будет само по себе продолжаться. В смысле, если коврик на полу будет лежать. У меня наволочка есть из нашего совместника, стоит мертво, ни ниточки  :ok: И про стирку в зашитой наволочке я тоже сто раз читала. По крайней мере, где бы я не читала про Rag quilt, везде первый раз советуют в нааолочке стирать.
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

Re: ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019
« Ответ #743 : 12 Мая 2020, 19:37:30 »
Tusya, bogk, спасибо, девчонки!  :give_rose:
Tusya, везде по косой надо.
bogk, согласна, все говорят, что после какого-то времени эксплуатации и нескольких стирок все должно перестать линять. Такие коврики со временем даже лучше становятся  :)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн zaranna

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 045
  • Поблагодарили: 948 раз(а)
  • Репутация: 16
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Пересвет Сергиево-Посадского р-на
    • Блоготерапия
  • Имя: Анна
Re: ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019
« Ответ #744 : 12 Мая 2020, 21:09:10 »
Alika, мягонький, наверное, на ощупь... Интересный коврик. Расположение разрезов нестандартное - в разных направлениях. Но я пока не шила синель - не тянет...
  • Швейная машинка: Brother Comfort 60E
 

Оффлайн VESNARED

Re: ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019
« Ответ #745 : 13 Мая 2020, 01:44:55 »
Alika, Алена, я третий этап не дошила,самовыбросилась за борт. В связи с печальными событиями не шилось. Не знаю-она рассказывала как трепать ? Или это у кого сколько сил хватило ?
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Sol

Re: ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019
« Ответ #746 : 13 Мая 2020, 03:28:11 »
Alika, красивенький коврик. По нему и топтаться жалко. Синель я пробовала здесь на форуме. Только шила не подушку, а нужную вещь- чехол на табуретку в моей рукодельне. После того, как я ее вычесала и выстирала, она и не лезла. Да и первый раз не катастрофично это было. Молодец, что ты предусмотрительно взяла наволочку. Я бы такой подлянки от джинсы и не ожидала. Спасибо, что поделилась своими наблюдениями. Редко, когда можно на чужом опыте поучиться.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2020, 03:30:21 от Sol »
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700, Juki MO735, Чайка 143
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Krona75

Re: ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019
« Ответ #747 : 13 Мая 2020, 09:00:34 »
Alika, Алёна, коврик получился классный. Жаль, что не используется по назначению. Я бы такой на самом видном месте положила и гордилась бы им.  :good:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Nataliya

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 247
  • Поблагодарили: 1322 раз(а)
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
  • Nataliya, г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Расположение: г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Квилтиго
  • Имя: Наталья
Re: ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019
« Ответ #748 : 13 Мая 2020, 11:58:50 »
Девочки, всем привет.
Давно не была здесь. Вот до чего лень доводит карантинная..!!! :rat:
Alika, коврик хорошенький! Аккуратный!
я вот несколько раз наблюдала как девочки шьют, но пока что-то дальше наблюдения у меня с синелью не сложилось.

Зато при чистке полок разобрала одну полку наполовину: полку со старыми драными джинсами. Сшился у меня такой пледик. Размер 125 на 175. И даже кусок ненужного синего тика пригодился в качестве окантовочной бейки .

Хотела, конечно, размер чуть больше, да не хватило клетчатой ткани, которую я использовала на бейку.
Решила, что лучше закончить, чем переложить в НЛО.
Процесс шитья, как медитация : нарезаешь квадраты и прямоугольники кратно 2-х дюймов ( для себя решила что блок 10 дюймов для меня самый удобный) и нашиваешь себе. Сразу готов сэндвич.
Нашивала как в голову взбредет. Кто-то в Инстаграмме написал комментарий: игра: найди два одинаковых блока :D.
Здесь же первый раз пробовала технику "on the go quilt" - бэк-наполнитель - топ и на него нашиваешь, и стегать не надо. В принципе, быстро и удобно, особенно с такими обрезками.
На задней стороне тоже "дранье" - рубашки мужа и часть рубашек папы - тоже хб.
Получилось, на мой взгляд, вполне жизнеспособно. Ведь жалко было выбрасывать джинсу, даже драную..
  • Швейная машинка: Brother comfort 40E, Brother 3034 D, Brother Innov'is 650
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, Tampa, ИрВасик, Colibri, bogk, Viola, Alika, MUSKO, Дубровчанка, Елочка Лес

Оффлайн Alika

Re: ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) 2018-2019
« Ответ #749 : 13 Мая 2020, 13:33:39 »
Nataliya, пледик получился вообще классный!!!  :give_rose: Мне нравится!!!  :good2:  Вот я как-то к лоскутным одеялам очень уж бережно отношусь в плане эксплуатации, а вот такой пледик, по-моему, не боязно затаскать, ну то есть активно эксплуатировать, а ведь это и круто, самая что ни на есть прикладная вещь!!!!
zaranna, VESNARED, Krona75, Nataliya, спасибо большое, девчонки!  :give_rose:
Пусть пока коврик отлежится на полочке, а там видно будет  ;)
VESNARED, да ничего про треп особо и не говорила, просто бери щетку и дери  ;)  Она как-то в основном аккаунте эфир проводила, то там показала свою щетку и больше рассказала, а в теме просто сказано лохматить, конечно, чтобы не повырывать все, что нашито непосильным трудом  :D
« Последнее редактирование: 13 Мая 2020, 13:55:25 от Alika »
  • Швейная машинка: Bernette 2066