Рукодельная мастерская > День Василисы Рукодельницы

День Василисы Рукодельницы 2022

<< < (2/13) > >>

Марошка:
Ура, и снова конкурс, тема замечательная, есть широкое поле для того чтобы развернуься. Очень постараюсь принять участие ,

Iriska:
А вы задумывались..чем пахнет детство? Такие родные знакомые ароматы. И у каждого - свои :girl_in_love:
Доводилось ли вам когда-нибудь наблюдать такую картину. Допустим, в вагоне поезда дальнего следования один из пассажиров приготовился подкрепиться. Достал из сумки яйца, бутерброды (ну, как это обычно в поезде бывает) и яблоки :tender: Вроде, яблоки как яблоки. Но они невероятно ароматные. В магазине таких не купишь. Лежат они на столике, чуть сбоку подмятые, и шлейф волшебного запаха между полок... Не то медом пахнут, не то садом цветущим
И тут кто-то из попутчиков не удерживается и произносит:"Ну, прям как в детстве пахнет!"



Или вечером на улице из чьего-то окна на первом этаже запеканкой творожной с изюмом повеет. И случайный прохожий чуть шаг замедлит, оглянется и товарищу своему сообщит:"Детсадом моим пахнет! Нам на ужин такое часто готовили!"



Я в таких ситуациях чужую добрую реакцию на себя примеряю:"Был ли такой аромат в моём детстве или нет?" И чем моё детство пахнет?
Не могу выделить что-то одно. Детство, оно ведь такое разное! Столько в нем красок, эмоций, событий, запахов....
Помню, мне, совсем ещё маленькой, разрешалось сидеть тихонько в тёмной комнате, в которой папа печатал фотографии. О, таинство рождения домашних снимков!!! От восторга перехватывало дыхание! А в лёгкие проникал ни с чем не сравнимый запах фотореактивов: проявителя и закрепителя. Уже много лет в нашей семье никто не занимается любительской фотографией, но листая старый,семейный альбом, я чувствую его, этот аромат родом из детства.



А запах земляники :girl_in_love: Когда тебя не хотели брать в лес,потому что вставать надо в пять утра..а ты лежишь и заставляешь себя не спать,встаёшь в четыре,одеваешься и сидишь ждёшь когда проснётся мама :D И всё,выбора у неё нет..мы едем на электричке,выходим на каком-то километре,где нет никаких домов,только поле и железная дорога,а потом идём пешком до леса..доолго..и всё ради этого запаха :tender:



А на вас какие запахи и ароматы навевают воспоминания о детстве?

Iriska:
Марошка, ОченьОчень надо постараться  :girl_in_love:

Barri:
Не знаю, как запахи????? Я люблю улицу, на которой жила до 12 лет!!! И каждый раз, проезжая по ней, поднимаю глаза на пятый этаж дома на углу и смотрю на четвертое окно справа... Это было наше окно... И улица была огромная, и двор был родной и большой!!! По этой улице меня водили в детский сад, потом в школу... По ней ходили на Праздничную демонстрацию на 1Мая и 7Ноября!!! А сейчас я даже на автобусе по ней не езжу... :laugh2: :laugh2: :laugh2: Только за рулём... Воспоминания... ??? ??? ??? Вроде вчера всё было, а уже внуки.... :blush: :blush: :blush:

Iriska:
Barri, Да,Лен..я тоже редко бываю там,где прошло моё детство..что- то взгрустнулось :blush: Надо съездить,пройтись дорогой до школы,может кого нибудь встречу :tender:

Вспоминаю сказки детства, в летнем парке — карусель…
Ах, найти б такое средство, чтоб открылась снова дверь!
Дверь, которая закрылась, выпуская взрослых нас…
Как легко мы расставались с тем, о чём грустим сейчас.

Где ты, друг мой, Буратино? Чебурашка, как дела?
Встречу с ними подари мне, сказка добрая моя…
Карусели едут в детство. Дайте мне один билет!
Контролёр ответил просто: » Мест, увы, для взрослых, нет»…
Римма Хафизова

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии