Красно-Белое - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Красно-Белое  (Прочитано 114378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LENIVISTA

Re: Красно-Белое
« Ответ #1065 : 05 Июля 2016, 19:57:04 »
Ящерка, петушок такой домашний просто лапа! НикитА прсто гордость распирает и за учениц и за учителя, браво! Масленица великолепное одеяло, восторг и аплодисменты!
  • Швейная машинка: NEW HOME
 

Оффлайн Масленица

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Масленица
    • Расположение: г.Светловодск
  • Имя: Людмила
Re: Красно-Белое
« Ответ #1066 : 05 Июля 2016, 19:57:31 »
Девочки, какие все чудесные работы сотворили. Может быть этот форум надо было назвать "Марьи т.е Василисы  искустницы"?
Tusya 13 х 13 ???:ruletka: Молодец. А он так классно подходит к бархатной думочке, просто как там и был.
Наташа-Волжанка, Наташа, если не нравится - пори, не раздумывай. Где наша не пропадала... Но эту работу надо победить. Топ красивущий, давай, вперед.
Gerata такая ажурная, вождушная получилась работа. Очень красиво.А аппликация пришивалась потайным швом?
Barri, все гениальное просто, но как здорово его украшает стежка. Замечательно.Лена, на сколько я увидела, стежка выполнена вокруг красных квадратиков? Очень хочется покрупнее рассмотреть стежку.
соколенок очень симпатичный квилтик.
Матильда такие класные пьяные гусики, здорово.
quilt_maniac Оляя не знаю как вблизи, а издалека кажется как будто твой квилт посыпан розовой пылью. Может даже не плохо, что он полинял. Моя работа меня тоже подвела, во время стирки все было хорошо, а вот, во время глажки от утюга на толстых припусках оставались следы. И столик на машинке тоже тоже порозовел. Gerata я свой столик помыла жидкостью для сняти лака, только осторожно там где нарисованы метки. Девочки хочу тоже узнать как победить линьку.
Ящерка петух просто генерал.Класс.
Девочки малышечки - умнички.
Если кого-то забыла написать , прошу меня простить, замечательные работы у всех. Просто не могу заходить в предыдущие страницы, что бы выделить автора, непотеряв то что уже написала. Я немножко чайник  в технических вопросах.Девочки, все молодцы. Спасибо за совместник, это организовывает.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 20:01:41 от Масленица »
  • Швейная машинка: JANOME QC2325
 

Оффлайн Tanya

Re: Красно-Белое
« Ответ #1067 : 05 Июля 2016, 20:01:00 »
Боже, как красиво! Какие все молодцы! Девочки, галерея шикарная. Я со своим переездом , мобильным интернетом  :crazy: выпала из обоймы, но квилт то наполовину сшит и руки чешутся страсть как. Лена, обязательно дошью!
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн ШИВА

Re: Красно-Белое
« Ответ #1068 : 05 Июля 2016, 20:01:46 »
Масленица, Полный восторг!! :tender:
Вот что ни говорите, а большие квилты намного эффектней смотрятся.
Зря ты так! Это не от размера зависит!!
 

Оффлайн НикитА

Re: Красно-Белое
« Ответ #1069 : 05 Июля 2016, 20:04:57 »
Barri, Ленааа! я, конечно, зафотографировала... но у нас уже темно: пасмурно и поздно. Давай я завтра отдельно всё перефотографирую? И заменю фото.
Этот квилтик появился первым. Его сшила Даша Хрупова, первоклассница,  удивительно целеустремленная,  настойчивая девочка. Она очень быстро принимает решения, практически не сомневалась при выборе тканей, при всем богатстве выбора! Она во что бы то ни стало хотела дошить одеялко до конца учебного года, дошивая, приходила в студию по 4 раза в неделю, даже с другими группами! Абсолютно все успела сделать сама, в мае: и сшила, и отстежила. Только окантовку подшила другая девочка. Размер 26 см х 26 см.


Второе одеялко Арины Горобец, ей восемь лет, второклассница. Очень серьезно занимается спортивной аэробикой, английским, рисованием, но больше всего ей нравятся занятия в моей студии, за год не пропустила ни одного занятия! Размер 29 см х 29 см.


Вероника Фокина, 8 лет. Занимается у меня 2 года, тоже не пропуская ни одного занятия. Егоза, каких мало! И поет, и танцует, и рисует... Но очень любит шить и вышивать крестиком. Ей сначала невозможно трудно было усидеть на одном месте...Она до сих пор частенько шьет или вышивает стоя!  :D Ее одеялко самое маленькое: 25 см х 25 см.


Маша Серегина, 9 лет. Близкая подружка Веронички. Вместе с ней поет, танцует, занимается английским, но очень спокойная, вдумчивая, ласковая, романтичная... А еще - путешественница. Вместе с родителями недавно была в Тибете. Размер одеялка 26 см х 26 см.


Даша Монтотова, 8 лет. Оочень старательная девочка! Перфекционистка. ;) Размер: 28 см х 28 см.


Олеся Солопова, 9 лет. Ей очень нравится бывать у меня на занятиях, любит поделиться сокровенным, позадавать разные вопросы о жизни,.. но и шитье, и вышивка, дается ей труднее, чем другим. Тем не менее, она очень старается! (На площадке ее одеялко доделывала другая девочка) Размер: 30 см х 30 см.


Лиза Панасюк, 9 лет. Умница! У нее - самое большое одеялко, 36 см х 36 см. Посерединке хотели вышить веточку, но не успели.


Nadin, Lenivista, спасибо!




« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 00:55:51 от ШИВА »
 

Оффлайн Гранатик

Re: Красно-Белое
« Ответ #1070 : 05 Июля 2016, 20:16:52 »
Масленица, Люда, красивенный квилт! И стежка супер!  :good2:
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн NatNik

Re: Красно-Белое
« Ответ #1071 : 05 Июля 2016, 20:21:30 »
Масленица, со стёжкой он еще красивее стал! Супер! :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Brother QC 1000, Bernina 750 QE
 

Оффлайн Gerata

Re: Красно-Белое
« Ответ #1072 : 05 Июля 2016, 20:28:31 »
Масленица,  Люда, очень эффектный квилт получился ! :good2:  Все загогулины сложились в такой фантастический рисунок!  Стежка очень красивая!  :good2: Только мне кажется красную полоску на кайме то же бы стегануть надо , а так как бы незавершенность осталась .  :blush: Но это мое личное мнение , я вижу только фото, тебе в натуре виднее !  :)
 и спасибо за добрые слова в адрес моего покрывала !  :thank_you2: аппликация с открытым срезом, пришивала на машинке аппликационным швом. Столик я попробовала почистить жидкостью для снятия лака где то посредине процесса стежки, но мне показалось, что после этого скользить изделие стало с трудом, пришлось натирать столик  всякими мягкими тряпочками, вроде получше стало. Еще раз опасаюсь пробовать этой жидкостью.  :-[
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: Красно-Белое
« Ответ #1073 : 05 Июля 2016, 20:30:56 »
Масленица Класс!очень красиво!
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: Красно-Белое
« Ответ #1074 : 05 Июля 2016, 20:31:07 »
Девоньки! Задыхаюсь от восторга! Какая красотища! Какие все молодцы!Поздравляю всех-галерея достойна восхищения! :give_rose: :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн stanya82

Re: Красно-Белое
« Ответ #1075 : 05 Июля 2016, 20:34:20 »
НикитА, Замечательные работы , при том ,что возраст маленький. Надо и увлечь и научить :tender: У меня сын ему 7лет во второй класс пойдет, он уже к моей машинке присматривается, но я не знаю , мне страшновато как-то. А , недавно записался в станцию юных техников, там ест кружок мягкой игрушки, он пока в другой ходит, но уже и туда просится, они там все руками шьют. Преподаватель мне сказала, что они приходят попробуют шить тяжело и уходят в другой кружок :D.
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Re: Красно-Белое
« Ответ #1076 : 05 Июля 2016, 21:06:50 »
stanya82, Танюш,своди человека куда ему хочется :blush: а вдруг ему это сильно надо ;) будет у нас свой "Зырянов" :good2: потом гордиться будем :yahoo:
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 

Оффлайн НикитА

Re: Красно-Белое
« Ответ #1077 : 05 Июля 2016, 21:11:52 »
stanya82, у меня тоже есть мальчики. Некоторые ходят постоянно, причем занимаются успешно. А ручное шитье в этом возрасте может быть очень увлекательным! Только, мне кажется, залог успеха занятий в таких студиях - смена деятельности. У меня, например, бисероплетение, вышивка, лоскутное шитье, куклы... Ну и, конечно, материалы, которыми работают дети, должны быть красивыми, эффектными. Чтобы все детские изделия получались перфектными.
 

Оффлайн NatNik

Re: Красно-Белое
« Ответ #1078 : 05 Июля 2016, 22:00:42 »
НикитА, очень интересно читать про девочек, как будто с вами рядом побывала.
  • Швейная машинка: Brother QC 1000, Bernina 750 QE
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Красно-Белое
« Ответ #1079 : 05 Июля 2016, 22:00:58 »
Масленица, молодец!!!! Доделала красоту!!! :yahoo:
НикитА, давай я сегодня загружу эти одеялки, а в четверг на большом компьютере поменяю!!!
Девочки, галерея получается красивущая!!!  :good2: :good2: :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!