Красно-Белое - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Красно-Белое  (Прочитано 114414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малина

Re: Красно-Белое
« Ответ #1125 : 06 Июля 2016, 18:19:29 »
Дорогие победители и участники, примите и мои поздравления!!! По разному  мастерицы относятся к КБ. Кому-то нравится, кто-то не понимает... Я большой поклонник КБ! Обожаю эту контрастную графику! И я, честно, хотела поучаствовать хотя бы в форме микроквилта. Не срослось. :'( Но у меня почти готов топ, так что  если тема будет еще открыта, то присоединюсь к галерее! Но мечта о большом одеяле после ваших работ у меня только сильнее стала. Всем одеяльщицами КБ - мое искреннее восхищение!Вы мои герои!!! Маша Малиновская, Gerata, Масленица, до чего же красивые работы!!!  Видела вживую работу Лены-barri - она чудо как хороша!!! Фотка и четверти красоты не передает! А на Лоскутной поляне видела работы КБ наших нижегородок. Особенно покорила работа Nadin. Еще издали она привлекает внимание. Очень красивый дизайн!
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: Красно-Белое
« Ответ #1126 : 06 Июля 2016, 19:34:15 »
Девочки, все работы восхитительно красивы! Галлерея получилась очень красочно-сочно-красно-белая. Но меня сильно впечатлили работы самых маленьких мастериц  :good2: Какие они умнички, все так аккуратно, со вкусом, а главное с любовью.  :give_rose: Пусть им везет в творчестве!
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн НикитА

Re: Красно-Белое
« Ответ #1127 : 07 Июля 2016, 07:35:52 »
НикитА, Ира, ты подумай, что тебе для девочек, для их творчества надо. Может какие прибамбасы, маркёры, линейки???? Или опять ткани??? Каких цветов? Напиши мне. Мы с Шивой подберем, и пришлём , что бы девчонки продолжали заниматься с удовольствием!!!
Лен, твое сообщение прочитала вчера. :blush: Но от такого щедрого предложения лишилась дара речи, не нашлась сразу, что ответить  :crazy: Конечно, тканечкииии!!! Это, практически, слова всемогущей лоскутной феи!!!  ;) :girl_in_love: Спасибо тебе огромное и за КБ, и за готовность помочь в следующем проекте.  :girl_in_love:  :heart:  А вот про то, что мы с девчонками задумали в следующем учебном году, я напишу тебе лучше в личку. Кто знает, может быть, мы еще один совместник на форуме организуем??? Та-да-даааам... :) ;) :reverans:

Kobra,Tusya, спасиибооо!!!  :give_heart:
« Последнее редактирование: 07 Июля 2016, 07:41:00 от НикитА »
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Re: Красно-Белое
« Ответ #1128 : 07 Июля 2016, 08:18:38 »
Добралась и я до большого компа :)
Леночка, низкий поклон за красоту в КРАСНО-БЕЛЫХ тонах! Состоялся настоящий праздник. Абсолютно эффектная и праздничная тема нашего большого форума.
Браво первому участнику номинации КРУПНЫЕ ФОРМЫ, попавшему интуитивно в нужное русло - Nataliya. Наташе-milana аплодисменты за профессионализм и математическую подкованность, совершенная красота в стиле БАРДЖЕЛЛО! В колодцы Машеньки-Maria Malinovskaya влюбилась с первого взгляда  :girl_in_love: Победитель Людочка-Масленица сотворила достойнейшую работу, для меня квилт Тани-Gerata и Люды одни из самых эффектных, Масленница использовала в работе блоки более крупных форм, от чего и смотрится она выигрышнее. Блоки квилта Танюши напомнили узоры родной Киргизии, очень тёплая работа  :give_heart: :good2: Леночка-Barri покорила стёжкой  :good2: конечно, хотелось бы профессиональных фото, чтобы достойно оценить ЕЁ красоту  :reverans: Крупные формы заняли достойное место в этом проекте и, конечно, если говорить о масштабности, то поразил размер работы Тани-Gerata!!!  :o :clapping: :clapping: :clapping:
Наша первая ласточка, попавшая в номинацию МАЛЫЕ ФОРМЫ, поразила красотой и графичностью, отличное сочетание орнаментальности и аппликации, брАААво!!! Работа Верочки-doolja, как всегда, очень душевная и тёплая, несмотря на горячие оттенки красного, очень-очень нравится   :tender: Тусечкин компАс это совершенно мАстерская работа, брАААво!!!
С какой бы радостью в этом году я оказалась бы на лоскутной поляне города Бор, в котором я была два года назад, в душе он оставил самые тёплые ощущения и впечатления, чтобы воочию увидеть шедевр Надюши-Nadin, поздравляю ещё раз с заслуженной победой!!! Работа потрясающе красива!!!  :girl_in_love: В одеяло Наташи-Киль Наталья влюбилась тоже, хотя сердца в квилте не очень люблю, но твои гномики, Наташенька, нЕчто трогательное и милое, очень-очень тёплое одеялко во всех смыслах, сочетание стёжки отличное!
Сэмплер Оли-quilt_maniac покорил чёткостью исполнения, интересными блоками и их сочетанием, и подбором различных оттенков красного, эффектная работа  :good2: Петушок Ирочки-Ящерка буквально сразил, влюбил и очень сильно впечатлил, любимая работа в этой номинации и, пожалуй, во всём проекте  :girl_in_love: :give_rose: Покрывало Жанночк-Хаврошечка смотрится очень-очень нежно, хорошая работа и отличная стёжка! Работа Ириши-соколёнок поразила своей графичность, аккуратностью и чётким совпадением уголков!  :good:
При моей большой любви к гусикам, гусятам и гусям, в номинации МИКРОКВИЛТ очень понравилась работа Веры-doolja, особенно выбранный блок, ярко и эффектно!  :good2: Красно-белый шторм в детском одеялке (оказалось не шторм, все одно, очень красиво) Марины-Марошка бесспорный шедевр, восхищает микро размер деталей и точность сборки  :good2: О Танюшиной ручной красоте уже писала, славная и тёплая работа, очень-очень нравится  :girl_in_love:
Яночка-Кобра поразила в очередной раз мАстерской вышивкой, БИСКО мои любимые кривульки  :good2: Наволочки-irene гармонично вписались в эту номинацию! Подушка Nadin отличное дополнение к роскошному покрывалу :good: Вкуснейшая салфетка Ириши-Бабочка-Фунтичек покорила своей ажурностью и воздушностью, соответствующей НИКу автора  ;) :good: Тусечкин очередной компас убил почти в прямом смысле этого слова, такая микроскопичность БЕЗ спец инструментов - это упорство и  ПОДВИГ, брависсимо!  :clapping: :clapping: :clapping:
Пьяные гусики Леночки-Матильда мои фавориты в этой номинации  :girl_in_love: одеялко Ирочки-Ящерка восхитило сочетанием двух разных блоков и ручной стёжкой  :tender:
И, конечно, большое спасибо Ирише-НикитА за её любовь к лоскутному шитью и талант, сумевший привить её многим детям  :good2: Девочкам отдельные аплодисменты  :clapping: :clapping: :clapping:
Может кого-то пропустила, но очень  старалась этого не сделать!
Всем участникам проекта низкий поклон за радость созерцания  :reverans:
И ещё, одно пожелание, хочется чтобы все работы сопровождались достойными ФОТО.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2016, 21:55:41 от @Helena »
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Nadin

Re: Красно-Белое
« Ответ #1129 : 07 Июля 2016, 09:52:21 »
@Helena, Лена, спасибо тебе, что ты успеваешь сказать  и , главное, написать о каждой работе. Приятно слышать добрые слова, под каждым твоим словом подписываюсь. Сама к сожалению не успеваю (долго читаю, а писать не успеваю).
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 

Оффлайн Tusya

Re: Красно-Белое
« Ответ #1130 : 07 Июля 2016, 12:21:47 »
@Helena,  спасибо , с какой любовью ты про всех написала  :good2: :give_heart: :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Бабочка-Фунтичек

  • aka Фунтичек
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 317
  • Поблагодарили: 819 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
  • Все люди, как люди, а я-счастливая бабушка :)
    • Расположение: Новороссийск
  • Имя: Ирина
Re: Красно-Белое
« Ответ #1131 : 07 Июля 2016, 12:48:39 »
@Helena:girl_in_love:
  • Швейная машинка: Janome 6600
От улыбки хмурый день светлей....
....(Когда-то Фунтичком была, теперь имею два крыла.... Бабочка.... )
 

Оффлайн Doolja

Re: Красно-Белое
« Ответ #1132 : 07 Июля 2016, 13:02:37 »
@Helena, спасибо, Лена, за то, что нашла слова для всех участников
Я, конечно, на микроквилт никак не претендую. Размеры деталей не те
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн stanya82

Re: Красно-Белое
« Ответ #1133 : 07 Июля 2016, 13:10:36 »
@Helena Спасибо большое! Галерея очень красивая получилась , большие работы шикарные, а маленькие поражают аккуратностью и размером лоскутков.
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 

Оффлайн OlNik

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 285
  • Поблагодарили: 586 раз(а)
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
  • @olga_olnikm в инстаграм
    • Расположение: Уфа, Россия
  • Имя: Ольга
Re: Красно-Белое
« Ответ #1134 : 07 Июля 2016, 13:36:04 »
Хоть в проекте участия не принимала, но следила за темой. Все наши Василисы рукодельницы знатные :good2:
Для меня тоже в лидерах Петушок Ящерки  :give_rose: (девочки вышивают петуха, чтобы кавалер появился) Ящерка, ожидай  :laugh2:
"Крупные формы" понравились все! Из малых - Звездное лето Хаврошечки такое нежное  :tender: а в микроквилте - кукольное одеяльце от Марошки и одеялки от девочек НикитА. Многое утащила в свой альбом для вдохновения  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
Главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню!!!
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: Красно-Белое
« Ответ #1135 : 07 Июля 2016, 13:57:17 »
Многое утащила в свой альбом для вдохновения
Оля, не забывайте подписывать авторов, если храните свои альбомы в свободном доступе.  Авторам приятно, да и вообще  :blush:
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн OlNik

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 285
  • Поблагодарили: 586 раз(а)
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
  • @olga_olnikm в инстаграм
    • Расположение: Уфа, Россия
  • Имя: Ольга
Re: Красно-Белое
« Ответ #1136 : 07 Июля 2016, 14:02:01 »
Я все себе на комп складываю, и картинки подписываю  :)
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
Главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню!!!
 

Оффлайн Gerata

Re: Красно-Белое
« Ответ #1137 : 07 Июля 2016, 15:26:36 »
@Helena,  спасибо за добрые слова. Ты всегда находишь время каждому сказать пару добрых слов, это так приятно  :thank_you2:
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн Ящерка

Re: Красно-Белое
« Ответ #1138 : 07 Июля 2016, 17:26:38 »
LENIVISTA, Масленица, Хаврошечка, Alika, Maria Malinovskaya, Девочки, простите забыла вас поблагодарить за лестные слова  моему петуху.
@Helena, Спасибо!  для всех ты нашла особенные слова !
OlNik, Оля спасибо!Неужели петух к кавалеру? Будем всем форумом мне искать в Краснодаре! Ящерке нужен большой Ящер!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: Красно-Белое
« Ответ #1139 : 07 Июля 2016, 18:01:45 »
@Helena, спасибо,солнце, за внимание и добрый отзыв о нашей, и моей в частности, работе! Приятно услышать, :yahoo:
  • Швейная машинка: Janome