Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]

Автор Тема: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"  (Прочитано 160444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малина

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #240 : 07 Апреля 2017, 16:02:39 »
№51  Милый весенний букет получился ,  сшито очень чисто, да еще и  схема , похоже,  своя? Я такой не встречала.  Ай, молодец!
№52 Разрезалки, это , наверное, что-то вроде "отражения"?  Незнакомая мне техника, надо обязательно попробовать.  Но голубой ветер - дует!
№53  Еще одна милая феечка!  Кайма из блоков крейзи  смотрится очень интересно. Блоки , наверное сантиметров по пять всего! Мелкоскоп!
№54,55Похоже один автор?   Вот этот автор времени терять зря точно не любит! Раз - и подарок к Пасхе готов!  Очень практично! Надо присмотреться к своим квадратным салфеточкам!
№56  Уверена, эта работа никого не оставит равнодушным! Мне вообще все работы в этой технике внушают "священный трепет", а тут еще мордаха такая симпатичная, солнышко на лобике, глазки блестят! Похоже, хозяйкин любимец! Замечательная работа!
№57  Ручная работа у меня всегда вызывает уважение!  А тут еще птичка такая очаровательная!!! Того и гляди, вспорхнет и улетит!
№58 Как одна из Василис говорю спасибо за добрые пожелания Форуму!  Симпатичная панелька, и листик в верхнем блоке собранный из полосок необычен. Наверное это не просто -  такая сборка?
№59  Работа, просто светится! Очень красива и стежка и вышивка! А блоки - такие маленькие!!! Браво автору!
№60  Спасибо, спасибо спасибо за синельку!!! Это была  и одна из моих задумок, котороя тоже не реализовалась. Рада, что есть синелька в конкурсе. Очень ее люблю! Волны какие шикарные получились, и котик - чудо!
№61, 62  Эти работы одни из моих любимых! Милый сюжет и просто филигранная техника!!! Ну знак качества некуда прилепить, до того хорошо сделано!  Автор на моей личной доске почета, вам забронировано почетное место!
№63 Знакомые тканюшки! Наверняка мы встречались в закупках!  А вот  тему Морриса я зря пропустила, а то бы тоже уже умела делать такой аккуратный аппликационный шов!  Красивый узор!
№64 Эта бабочка  - самая красивая бабочка на проекте, как мне кажется. Красивые ткани,  красивая работа, да еще и стежечка ручная! Автору браво!
№65  Мне очень  нравится эта работа !   Скажу лишь, что я за нее проголосовала, так она мне понравилась!
№66,67 Неожиданно встретить на конкурсе такой нестандартный предмет! Жаль нет фото в кроватке, а еще лучше - с малышом! Наверное мальчик будет хозяином этих милых кис?
№68 А ведь и правда - рядом с сиреневым голубой стал еще голубее!  Крокусы - как живые!
№69  Какое   невероятное море создал автор! Только оно мне кажется северным из-за цвета  ткани. Дельфины замерзнут!!!))) Но прием - просто обалденный!!!
№70 , 71, 72, 73 Ну нет слов!!! Красота невероятная!!!
№74 Вот это ооочень необычная джинсовая работа! И джинса и домики присутствуют - ну все, что я люблю! Отличная идея! И классное исполнение!
№75  Какая голубая работа! Нет, конечно все работы здесь голубые, но эта  самая голубая! Веночки из колокольчиков - замечательные!
№76   Эта красавица, похоже уже приземлилась в чьей-то квартире! И как удачно  так приземлилась! Хороша!!!
№77  А  в этой работе главную партию исполнила ткань! Партия исполнена отлично!  Автор сделал правильный выбор!
№78  Не поняла как сделана, эта милая штучка!  Ну почему только одна фотка??? Неужели я никогда не увижу что там с обратной стороны!!! Хвостик? Или домик?
№79  Замечательная вышивка!!!  Жалко, наверное, было проходить  по ней стежкой!
№80  И снова миниатюрные гексики!  Но какая интересная техника!  И ткани хорошо подобраны. И вообще, работа очень достойная!!!



  • Швейная машинка: Janome 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja, Матильда, Alika, tata60

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #241 : 07 Апреля 2017, 16:11:21 »
ак Рождение вселенной все-таки твоё?
не, я так здорово не умею еще  :blush: я продолжаю расти  :D
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн ШИВА

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #242 : 07 Апреля 2017, 16:30:25 »
три лидера нос в нос идут, ни на шаг не отстают!!! Вот ведь интрига!!! :wacko:
 

Оффлайн Улитк@

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #243 : 07 Апреля 2017, 16:49:19 »
ШИВА, А чего это ты промолчала? Угадала я тебя, а?

А между тем, продолжим.
16. Очень нежная, сказочная, как сон,  работа, и, кажется, я знаю автора...
17. Шива действительно заразила всех фризером, очень много работ в этой технике, и это одна из них. Как весело плясать под теплым дождем!
18. Очень милая и трогательная феечка, пусть прилетает почаще!
19. Необыкновенно красивая подушка, браво Мастеру!
20. Очень понравилась эта работа, не могу даже объяснить, чем, просто легла на душу!
21. Ну здесь я не буду оригинальна, работа никого не оставляет равнодушным, самое меткое попадание в Голубую страну!
22. Как точно, мастерски собраны кубики, автору респект!
23. Чудесная сюжетная работа, с юмором, и сшито мастерски!
24. Очень красивая ручная работа, изумительные ткани, такие подушки украсят любой интерьер!
25.Тоже красота! Несмотря на гавайский узор, мне видится наш зимний вечер!
26. Чудесная, веселая лоскутная планета!
27. Еще одна чудо-подушка, очень красиво!
28.Какие сказочные домики, сколько труда и терпения, браво!
29.Это один из моих фаворитов, все в ней нравится: ручная работа, голубые горы из малюсеньких гексиков и их хозяин - барс!
30.И работа, и стихи - все в тему, весело, задорно, и сине-голубые цвета доминируют!
31. Хризантемы из джинсы очень понравились, оригинально, и вазочка прикольная!
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja

Оффлайн Лера

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #244 : 07 Апреля 2017, 17:25:38 »
Tusya, Улитк@, спасибо, девочки за отзывы! Так приятно прочитать добрые слова про свою работу  :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome DC 3050
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: АнютКа

Оффлайн ШИВА

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #245 : 07 Апреля 2017, 17:36:43 »
Улитк@, не, не угадала, конспираторша! :mosking:
 

Оффлайн flamingo

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #246 : 07 Апреля 2017, 17:37:57 »
Так,Шива от васильков отреклась :D Чьи же они? Gerata,твои? :D
17. "Голубой дождь" Вика или серединка
А вот 11. Новогодняя салфетка "Снежинка"-точно Инна, Уж больно долго я эти тряпочки созерцаю,был бы грех их не признать :D
Ригма Гольдман, Вика,поздпавляю тебя  с таким банком! :yahoo:К Лене на карточку я,к сожалению,не скину сторублевку :D Кинь мне в личку,что тебе от сюда отправить или заказать на твой адрес с Али.
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 

Оффлайн Улитк@

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #247 : 07 Апреля 2017, 17:43:30 »
Улитк@, не, не угадала
Неужели?.. ???
конспираторша!
Чёй-та? :D
Ну и не буду больше угадывать, не мой день :-\
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #248 : 07 Апреля 2017, 17:47:07 »
Пять раз пыталась написать, но на работе пришлось сегодня работать.  :D
Так вот, в чем заключился конфуз с размерами. Фото некоторых работ действительно были присланы на ковриках, а размер в описании не указан. Ну и я подумала, что я не посчитаю в самом деле. Но дело в том, что часть работ было на дюймовых коврах, к которому и я привыкла, а некоторые - на самнтиметровых, с разметкой по 5 см. Я такого даже не видела, т.к. не интересовалась, и мне и в голову не пришло посмотреть единицы измерения, я не подозревала, что они могут быть другим. А визуально на фото такой коврик ну ооочень похож на дюймовый, особенно не зная на что смотреть. И кидайте в меня тапками, но меелкая надпись "сентиметрс" ну никак не бросается в глаза (особенно затмеваемая вашим шедевром  :girl_in_love:). Ну, я и посчитала "дюймы"  :blush: А их оказалось меньше, чем надо.
Так что еще раз приношу извинения авторам  :give_rose: :give_rose: :give_rose:

На будущее хотелось бы порекомендовать авторам работ писать в описании ВСЁ, тем более две цифры - это не сложно. Да и коврик предполагается не для определения размеров, а их подтверждения. Ну а хранителям - обращать на это внимание и уточнять у автора. Хотя, признаюсь, в последние сутки я еле успевала отвечать о  получении одному автору, как тем временем приходило еще пять писем  :crazy:

И еще предложение организаторам, т.к. ошибки возможны при таких объемах, может, голосование открывать чуть позже, а не сразу с галереей? Это даст шанс авторам работ все проверить и отписаться хранителю о необходимости внесения изменений. И тогда можно будет голосовалку отредактировать без ущерба.
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #249 : 07 Апреля 2017, 17:48:08 »
а у меня ощущение, что Васильки Улиткины:blush:
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #250 : 07 Апреля 2017, 17:51:04 »
Luchie, вот очень может быть!
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #251 : 07 Апреля 2017, 17:52:11 »
Barri,солнце,сотку для Вики дочка кинула не на ту карту...8528,с карты 6997. Простишь?
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн flamingo

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #252 : 07 Апреля 2017, 17:52:43 »
Luchie, может быть,но там тряпочки из  здешнего магазина,мне кажется,или Gerata или Tampa,хотя сейчас такой круговорот в природе  :laugh2:
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 

Оффлайн Людмила

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #253 : 07 Апреля 2017, 17:54:28 »
Barri, Лен, я тоже перечислила сотку, что там моя четвертушка :), а так весчь купите!
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #254 : 07 Апреля 2017, 17:55:24 »
Кстати, у меня тут вопрос возник по ходу пьесы: а мы по-прежнему внимательно относимся к обрамлению конкурсных (выставочных) работ, т.е. к аккуратности бейки?

flamingo, а кстати да!!! тоже варианты хорошие!!! поддерживаю.
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!