Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]

Автор Тема: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"  (Прочитано 160443 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tusya

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #345 : 08 Апреля 2017, 09:05:03 »
Работы за которые я голосовала  :give_rose:  и еще 20 остались за бортом   :'(
конкурс              21 , 22 , 29 , 37 , 46 , 95 , 104 , 105 , 112 , 126
вне конкурса      1, 28 , 59, 66 , 67 ,  73 , 78 , 90 , 100 . 111

 И вот что еще хочу написать .  У каждого из нас есть свои вкусы , предпочтения , понятия красоты.  Вы идете по Эрмитажу и около какой то картины или скульптуры вам хочется остановиться , а на какую то вы бегло глянете и пойдете в следующий зал , и это совсем не значит , что она плохА , просто это НЕ ВАША картина . Кому то нравится Левитан ,  а кому то Кандинский .
Если кто то прошел мимо вашей работы , это значит он не ваш зритель  ;)    (  да и голосов МАЛО  >:(  )   И что бы мне не говорили про технику , мы выбираем сердцем , ну не буду я голосовать за работу , если она меня не тронула , будь она трижды сложной , так что относитесь ко всему философски и ..... участвуйте в следующем конкурсе , вдруг там будет именно ВАШ  ценитель    :give_rose: :give_heart: :heart:
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2017, 09:06:57 от Tusya »
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитк@, Doolja, Лера, Elena, Petrovna, Tatka, Alina

Оффлайн Ганнуся

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #346 : 08 Апреля 2017, 09:07:38 »
Привет, деушки! Вот и я подсела к компу... смотрела, читала, опять  смотрела и  опять читала... Работ красивых, интересных много, Каждой дана оценка  и не одна. Со многими я согласна, с некоторыми нет.  Но это чисто индивидуальное  восприятие. Скажу о том, что поразило меня - это  огромное разнообразие   различных техник. Чего мы только не умеем...  умеем всё!.  Я уже не говорю о классических блоках, легко справляемся с открытыми и закрытыми срезами в аппликации, творим чудеса  ручной и  машинной стежкой... Но вот что я увидела  так близко и так   необыкновенно - это работа 37  "Рождение голубой вселенной"... эти складки, перелив шелк, украшение бисером и бусами - это моё.      Очень бы хотела постичь эту технику.... Для меня эта работа   лучшая!!!
  Интересно, как она смотрится в интерьере?   Вторая работа, которую я поселила в свём сердце, -  49 "Голубая сказка".  Она скромнее  37 по технике и украшению. но тоже  очень хороша....  И очень понравилась работа     126 "Бабочки....."   Какая нежность!  Хочу...хочу так научится  шить,если слово "шить" применимо  к такому виду работы...  Это те работы, которым я отдала бы первые три места :-))))  Это не значит, что я умаляю красоту и качество других работ, многие иэ них достойны призовых мест,  но.... это не мне решать :-)))
Мои работы не узнал никто....  скромные,  не очень зрительные. где-то на задворках  галереи по количеству голосов....  НЕт, я не участник таких массовых мероприятий... :-)))
Очень обидно, что не было ни одной работы в интерьере :(
Техника свободных складок -   совершенно для меня незнакомая техника. Как бы хотелось научиться.   :blush:
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2017, 10:31:54 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alina

Оффлайн Doolja

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #347 : 08 Апреля 2017, 09:08:12 »
Tusya, согласна полностью!
Только участвовать надо не для того, что "вдруг будет ценитель", а для себя!  ;) :good:
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: НикитА, Petrovna, Alina

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #348 : 08 Апреля 2017, 09:14:24 »
Ганнуся, А часы , они в интерьере , бабочка тоже , а как еще должно это звучать ?
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Tusya

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #349 : 08 Апреля 2017, 09:16:48 »
doolja, говоришь для себя , ну тоже верно  :good2:
 вот только я не люблю шить панно , мне жалко на них время ,  не люблю конкурсы , а люблю компашку и сопричастность к коллективу ( ну такая я стадная  ;D  )  потому и шью  , вот такая я непутёвая   
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Малина, Лера, Elena

Оффлайн Людмила

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #350 : 08 Апреля 2017, 09:19:03 »
doolja, права, на 100% права! Надо оценивать себя самой и не пытаться сравнивать с кем-то. Всё мы про себя знаем - что умеем, что не умеем, и участвуем в конкурсе не потому что тебе дадут высшую оценку(хотя стремимся к этому), а потому что каждый раз преодолеваем себя и находим в себе что-то новое и не познанное (вот смогла сделать что-то новое, никогда мной не деланное)!
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja, НикитА, Лёка

Оффлайн Petrovna

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #351 : 08 Апреля 2017, 09:20:11 »
Tusya Аналогично. Может это дело в имени? :D
  • Швейная машинка: Pfaff2046
Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.
Бальтасар Грасиан
 

Оффлайн Tusya

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #352 : 08 Апреля 2017, 09:23:32 »
Petrovna, неее тут что то другое   :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Гранатик

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #353 : 08 Апреля 2017, 09:25:05 »
Вика, Викулечка, с выигрышем!!!!  :yahoo: Ты оказалась самой прозорливой!

Кто ищет номер карты - на 15 стр. нашла  :) Лена Барри, перевела на карту от Ольги Владимировны.
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: АнютКа

Оффлайн Ганнуся

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #354 : 08 Апреля 2017, 09:28:11 »
doolja,  А что значит "шить для себя"?   Если ты выставляешь свою работу на конкурс - это уже не для себя...   ты ждешь оценки зрителя....   Так что Tusya  абсолютно прaва - каждая работа имеет своего  ценителя..  А когда шьешь для себя, какая разница  кто и что о ней скажет..   глвное, чтобы она нравилась тебе - ведь ты  шила для себя....
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Гранатик

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #355 : 08 Апреля 2017, 09:32:49 »
(вот смогла сделать что-то новое, никогда мной не деланное)!
Ага, тоже сделала то, что когда-то увидела и захотелось забацать в том же духе  :D Даже не ожидала такого количества голосов за свою работу  :-\ , особенно после просмотра нашей галереи.
Tusya, согласна полностью!
Только участвовать надо не для того, что "вдруг будет ценитель", а для себя!  ;) :good:
Золотые слова!  :good2:
Ганнуся, а для меня в данном случае в первую очередь - наш праздник, который мы отпраздновали своими работами, а уж потом - конкурс, чтоб было интереснее и веселее праздновать  :D
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Малина

Оффлайн Luchie

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 887
  • Поблагодарили: 594 раз(а)
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
    • Расположение: оттеда сами знаете где )))
    • мой альбом
  • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #356 : 08 Апреля 2017, 09:38:25 »
doolja, Вер, это как же в конкурсе для себя участвовать? Ты вкладывал силы, вкладывал душу, выставил, а оказывается, что ..... для твоей работы голоса не хватило,не зацепило или твою потом на всю жизнь запомнили, а голосовали почему-то за другие. Просто для себя или в подарок родственникам или подругам - для этого в конкурсе не зачем участвовать, вне конкурса выставлять работу можно. Теперь лично я так и буду делать, чтоб в калашный ряд не лезть. Это ни в коем случае не в обиду кому-то, это просто осознание себя и понимание оценки других твоего творчества, и, соответственно, на что свою энергию пускать, а на что - не стоит.
  • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
Волшебная на всю голову!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Doolja

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #357 : 08 Апреля 2017, 09:43:52 »
Как написала Туся - есть наши и не наши авторы и работы
Вот мои-мои работы - 12, 13, 14, 21, 46, 56,  74, 91, 104, 110,
И просто очень понравились 1, 10, 17, 18, 23, 27, 31, 33, 35,36, 37, 40, 41, 49, 61, 69, 70, 73, 78, 80, 84,86, 90 ( особенно фото с чашкой!  :good:) , 92,  95, 96, 98, 100, 101, 103, 105, 109, 112, 113, 116, 117, 118, 121, 122, 124, 125, 126
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: НикитА, Gerata, Ящерка

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #358 : 08 Апреля 2017, 09:45:45 »
Luchie, а я согласна с Верой и Людой. Когда я участвую в таком празднике, то прежде всего ставлю перед собой задачу. Научилась ли я чему-то новому? Потому что каждый такой конкурс- это ступенька вверх для себя любимой.
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja, НикитА

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #359 : 08 Апреля 2017, 09:46:37 »
Petrovna, ты погоди еще о голосах. Учитывая динамику поступления работ, а точнее наращивание их количества у меня в заветной папочке, тут большинство страшно любят растягивать удовольствие и делать важные дела в последний момент  ;) ;D ;D

Ганнуся, как нет в интерьере? Там же есть фото с размещением работ в помещениях.   ??? Уверена, это все для тебя и сделано!

Ганнуся, Tusya, согласна с Верой на все 100%! Да, конкурс, но у нас он, в первую очередь - праздник, фестиваль. Вы, готовя к Пасхе куличи и крашеные яйца, не соревнуетесь, у кого лучше. Все это с целью участия, приобщения, самовыражения и поздравления! Вот по этому и для себя, для своих рук, реализующих мысли, чувства, порывы души, основанные на имеющихся навыках и знаниях.
Я тоже обычно не шью панно. Не вижу для них конечной цели, назначения. Но здесь - это все в наличии. Есть определенные рамки и назначение, которые сильно облегчают выбор того, что ты хочешь сделать, при этом не в ущерб фантазии. И работа, остающаяся после праздника - это самый лучший памятный знак о событии, несущий и твои переживания во время ее создания, и пропитанная эмоциями зрителей. Я в подобных мероприятиях участвовала совсем мало, и жалею, что раньше не включалась. Потому что со стороны - здорово, но совсем не так. Буду наверстывать  ;)

Tusya, но и твоя слова про зрителя - золотые! Он всегда есть, и всегда будет  ;)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2017, 09:53:48 от Volha »
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja, Petrovna