Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]

Автор Тема: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"  (Прочитано 160442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн северянка

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #360 : 08 Апреля 2017, 09:47:05 »
Продолжение
84. "Зрелая весна". Ой, как хочу так шить – добротно, аккуратно – в самом лучшем смысле этих слов… :good2:
85. "Разговор двух кошек".  :girl_in_love: Прям синоним слов «лоскутное шитье», как и работа №46

89. Панношечка "Настроение". Мне кажется,  ??? что у этой работы и у Гиацинтов – один автор.
91. "Лазурная мозаика" сколько деталек малюсеньких! И – ручками!
92. "Птица удачи". Мне кажется, что этот Птиц и в самом деле в окно заглядывает… а ведь окна-то на квилте нет… А глазья, глазья какие! :yahoo:
94. Талисманчик с рыбкой-солнце  ну тут совсем особая статья…Удачи, тебе, юный Мастер! :give_rose:
95. "Для чего нужны джинсы?- Да чтобы вот такие потрясающие портреты шить! Это еще одно мое «Ах»... и мыши, мыши штабелями
100. «Я летаю» (по картине Е. Гапчинской). Очень жаль, что вне конкурса – был бы фаворитом.  :clapping:
105.  "Голубое настроение". На мой взгляд – совершенная вершина в орнаментальной стежке :good2:
112. " Голубые сны ". И еще одна  любимая работа  :tender: . Хочется подробностей
122. "Слоисто-перистые облака
над полем, полным первоцветов.
Здесь кто-то шёл". Очень, ну просто оооочень нравится.  Как из разноцветного мусорного хаоса можно было создать это необыкновенное ощущение объема, уходящего вдаль пространства? И спасибо за крупный план – еще одна неожиданность: цвета, совсем не небесной голубизны, сливаясь,превращаются..превращаются… Еще очень нравится вот это: Здесь кто-то шёл...Я бы так назвала
128. Я твоя голубая радость !!!!!  правда  ;D
 129. "Голубая мечта" ни в жизнь не догадаться, чье… :-X
И попинкертонить что ли… ;)
12 – Веснаред
19 Гульфия
28 Дуля
29 Алена
46Петруччио –  :girl_impossible: нет, уже пошла в отказ
48 Барри
70-73 кобра
129. "Голубая мечта" Барри
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 

Оффлайн Doolja

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #361 : 08 Апреля 2017, 09:49:20 »
Людмила меня поняла!
Для себя - это значит - сделать что-то, что ты раньше не мог, боялся , не хотел сделать. Для преодоления своих страхов, неумений - сделать ДЛЯ СЕБЯ - значит, постараться улучшить что-то в себе, научиться чему-то, что-то сделать лучше, чем раньше. То есть сделать вклад в себя.
А дальше - подарить другу, да хоть что.  ;)

Ты вкладывал силы, вкладывал душу, выставил, а оказывается, что ..... для твоей работы голоса не хватило,не зацепило
Люсь, а я всё равно шью для себя
Если моя работа кому-то понравилась - это, конечно, очень приятно!
Но я шила ее не для этого.  И без всеобщего одобрения буду жить дальше, рук не опущу!
И я сама своей работе самый жёсткий судья и  своей работе цену лучше других знаю.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2017, 10:16:41 от doolja »
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, СветланаR, НикитА

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #362 : 08 Апреля 2017, 09:57:42 »
Девочки! Сколько шедевров! Глаза разбегаются! КАкие все мастерицы. Интересно что 50/50 на данный момент проголосовала и за работы с наивысшим и наименьшим количеством баллов. Такой у меня нестандартный вкус, хотя картошку с селедкой и с черным хлебом люблю ( но с пивом, а не с водкой). Жду объявления имен - интересно, угадала я чьи-нибудь работы или нет. Отдельная благодарность Оле, Вике и Ирине ШИВЕ - систематизировали и ознакомили, провернули такой объем работ.
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #363 : 08 Апреля 2017, 09:58:28 »
Я в этих конкурсах участвую уже лет 8 и не разу в тройку не вошла , когда казалось , что уже все учла , а другие с лету и первые места занимают ,я никогда не скрывала , что люблю конкурсы , этот драйв , использование новых техник , да и работы остаются у меня , а так их бы не было .Не согласна с Люсей , твои работы всегда суперские , у меня же ты выиграла в Модерне . и дальше будешь выигрывать .Вот у меня сейчас одна работа входит в десятку , а я на нее совсем не рассчитывала  ??? , так поигралась лоскутиками , а оказывается людям нравится , а вторая работа , которую очень люблю почти нет голосов ,вот так . :-\
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Гульфия

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #364 : 08 Апреля 2017, 10:11:36 »
северянка,  нееет, это не моя  работа.
Пока меня не рассекретили, во замаскировалась, да?
  • Швейная машинка: Bernina 1405; Elna 730
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #365 : 08 Апреля 2017, 10:12:26 »
Luchie, да не расстраивайся, это не то, чтобы "не оценили", просто фотограф из тебя никакой  ;) Я вот на свою работу смотрю - по фотографии я бы тоже за нее голосовать не стала ну просто совсем  :o - стежки не видно просто вообще, а ее там много и она ручная, то, что некоторые детали размером с клопа - тоже не видно, форма на фото с геометрией не дружит явно, и так как стежки не видно, то описание к работе не подходит вовсе никак  :-\ ... Зато - самая моя большая награда - эта работа очень понравилась моему мужу (что крайне редко случается, он к пэчворку ровно дышит), он сразу понял, что это и где и почему. А так я тоже в очереди на последнее место  :laugh2:
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #366 : 08 Апреля 2017, 10:18:47 »
Volha, Да, что-то я пролетела мимо часов  в интерьере, не тронули  они меня. Приношу извинения автору....
Оля, вот  именно: праздник - это одно, конкурс - это другое. На  Пасху мы выставляем свои изделия  и не зарабатываем на этом очки..., просто увеличиваем количество красоты....  А конкурс - это стремление  быть первым   (хорошее стремление. ничего не скажу),    да и призы играют  не последнюю роль.. Так что   конкрс -  это  не просто "шитьё для себя"
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #367 : 08 Апреля 2017, 10:23:40 »
[Для себя - это значит - сделать что-то, что ты раньше не мог, боялся , не хотел сделать. Для преодоления своих страхов, неумений - сделать ДЛЯ СЕБЯ - значит, постараться улучшить что-то в себе, научиться чему-то, что-то сделать лучше,

Согласна, но для этого не обязательно ждать конкурса Василис.... 
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #368 : 08 Апреля 2017, 10:30:34 »
Ганнуся, Ну это же не Конкурс в полном понимании этого слова. Это скорее праздник, на который мы приходим с подарками. Разве можно оценить (как на конкурсе) работу только по фото. Причем фото делаем сами и теми гаджетами, какие у кого есть. И жюри у нас "Любительское"... ;)
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja

Оффлайн La-ri-ca

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #369 : 08 Апреля 2017, 10:32:13 »
сдается мне, что автор 80. Подушки «Голубой звездопад» La-ri-ca в пару к розовой подушечке из розовой страны
Tanya, Танечка, нет, это не я шила, хотя, когда объявили конкурс, первая мысль была именно эта - сшить пару к розовой, но... не сложилось  :blush:
Я не участвовала, к сожалению, но наблюдала с огромным интересом - чудесный получился праздник, спасибо огромное Оле Volha - столько замечательных работ, столько красоты! чувствуется, что каждая работа шилась с душой и вдохновением.  И я согласна с Верой - не обязательно, чтобы твоя работа нравилась всем, у каждой работы будут свои ценители.
  • Швейная машинка: Pfaff 1538
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Petrovna

Оффлайн Petrovna

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #370 : 08 Апреля 2017, 10:32:22 »
А я поражена, как так ваще можнА, посмотреть на работу и узнать, кому какое изделие принадлежит. Ну ладно, там по тряпочкам интерьеру, или долго общались.... А вот чтоб, по почерку... фантастика. ???
  • Швейная машинка: Pfaff2046
Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.
Бальтасар Грасиан
 

Оффлайн Tusya

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #371 : 08 Апреля 2017, 10:34:21 »
Лёка,  согласна полностью ,  бывает так что потом после конкурса покажут работу с другого ракурса и открываешь то , что раньше не заметил и сразу аахх
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #372 : 08 Апреля 2017, 10:37:32 »
Ганнуся, да, конкурс - дело другое. И наверное, те, кто это осознает до кончиков волос, и способен набрать большое количество голосов, знает, чем удивить и сразить, и умеет. У меня нет такого изначального посыла, видимо, как раз в силу недостатка опыта... Но пройти мимо я теперь точно не смогу  :preved: :preved: :preved: Мне ндравится! Это такой драйв, такой поток красоты и мастерства! И я ваще не переживаю за количество голосей  :curtsey:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Doolja, Petrovna, Olenënok

Оффлайн Ганнуся

Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #373 : 08 Апреля 2017, 10:44:44 »
А вот интересно, если  для следующего  праздника устроить  выставку работ  без призов и подарков, а просто показать работы, которые шил для себя, будет такое количество работ и участников??????
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "ГОЛУБАЯ СТРАНА"
« Ответ #374 : 08 Апреля 2017, 10:47:48 »
Ганнуся, у нас "Петушиные бега" были перед Новым годом. Там как раз все далеко от серьезности  :mosking: и без призов, но тем не менее и работ и участников было множество! :good2:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja